Задняя балка??????

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем zico82, 6 дек 2006.

  1. zico82

    zico82 Завсегдатай

    17 янв 2006
    933
    Audi A6 96г. 2,6 МКПП Avant
    Ситуация такая. Заднее левое колесо по ходу движения из арки вылазит больше, чем правое заднее,т.е задняя балка смещена влево! Машина не битая! Это было и на спортивной подвеске и сейчас на стандартной! Диски литые R17 245\40. На спортивной подвеске всю левую арку ободра колесом :hot: В одном сервисе предлагали два варианта. Первый- сточить ту часть диска, которая к ступице прилегает :mad: Второй - что-то типа просверлить чуть крепление поперечной тяги (кажется так называется :shock: ) и сместить ее вправо. И все станет Good. МЕНЯ ТАКИЕ РАДИКАЛЬНЫЕ МЕТОДЫ НЕ УСТРАИВАЮТ!!!!!!!! В другом сервисе по компьютерной геометрии колес (одной из лучших в городе по отзывам) мастер сказал ,что такая ситуация на многих Ауди в 45 кузове! И действительно я видел много таких машин с похожей ситуацией, а особенно с Литыми дисками больше R16!Он за исправление возьмется только зимой, т.к. устранение этого дифекта займет больше пол дня! На мой вопрос о том, что он будет делать мне так и не сказал! Но главное, что ничего не стачивать и не сверлить!!!!!!!! И что на геометрию его действия никак не повлияют :confused: . И все будет ТИП-ТОП! И машина будет смотреться ровно и ехать ровно, а не как когда кузов поведен и т.п. За работу возьмет около 2000 руб Мне все таки интересно, что он будет делать? :shock: Подскажите как исправить эту проблему? Может можно самому исправить???????????
     
  2. Darkleo

    Darkleo Участник форума

    8 авг 2005
    375
    Audi 100/44 2.3 NF
    Ответ: Задняя балка??????

    Я не знаю какая у тебя подвеска,но вот у меня на 44 таже байда.
    Долго пялясь на заднюю балку.... долго думали. Пришли к выводу что скорее всего проблема(у меня) в деформации поперечины(удары об камни.. сел пару раз...) а она оч у меня мягковатая то бишь руками прогибается.
    Один конец ее крепится к лонжерону а второй к балке. Соответственно при изменении длинны поперечины(деформация) балка будет смещаться в сторону.
    Это мы додумкали=) Уж не знаю в этом ли дело...
    Моя поперечина стоит около 1000р новая + открутить и прикрутить два болта без геммора. Либо вообще ее отстучать.
    Потому как при отсоедененной поперечине балка начинает болтатся влево-вправо оч легко ибо на сайлентах резиновых повисает...

    Может тут грабли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. zico82

    zico82 Завсегдатай

    17 янв 2006
    933
    Audi A6 96г. 2,6 МКПП Avant
    Ответ: Задняя балка??????

    Кто еще что посоветует?
     
  4. zico82

    zico82 Завсегдатай

    17 янв 2006
    933
    Audi A6 96г. 2,6 МКПП Avant
    Ответ: Задняя балка??????

    АУ :D
     
  5. Denni

    Denni Живу я здесь

    4 сен 2005
    2.201
    А6 '01 1,9 PD
    Ответ: Задняя балка??????

    Ну а чем тебя не устраивает совет Darkleo?
    Все правильно сказал. Именно эта поперечина удерживает былку от перемещения влево-вправо, и изменение ее длины самым прямым образом меняет положение балки. Так что ее и проверяй в первую очередь. ;)
     
  6. samands

    samands Участник форума

    7 мар 2005
    240
    Хосе
    Ответ: Задняя балка??????

    Не битая :shock: Ню ню :very_cool:
     
  7. zico82

    zico82 Завсегдатай

    17 янв 2006
    933
    Audi A6 96г. 2,6 МКПП Avant
    Ответ: Задняя балка??????

    samands Хотите сказать, что все машины А6 в 45 кузове, что я видел с большим вылетом колеса именно в левую сторону (если стоять сзади), а их я видел больше 15 штук - БИТЫЕ? :nod: :nod: Абсолютно у всех без исключения такая же ситуация как у моей машины! И именно с литыми дисками с диаметром больше, чем R16. Может быть и это как-то влияет? :confused: Но почему тогда именно в левую сторону :confused:


    Конечно всем спасибо за ответы!!! :hi: :hi: А спросил еще , чтобы услышать может какие есть еще нюансы, влияющие на вылет!
     
  8. Burcly

    Burcly Завсегдатай

    29 окт 2005
    617
    Peugeot 406 1999г АУДИ А4 97 Cузуки Витара 95 коротыш
    Ответ: Задняя балка??????

    странно, у меня летние диски 17" 235/45, никакой анномалии я не замечал, все ГУТ, одинаково со всех сторон...
     
  9. zico82

    zico82 Завсегдатай

    17 янв 2006
    933
    Audi A6 96г. 2,6 МКПП Avant
    Ответ: Задняя балка??????

    Вчера удосужился наконец заехать на сход-развал и спросить как устранить-то проблему :shock: Вобщем мастер сказал, что врядли это поперчная направляющая! Что возможно проблема с сайлентблоками задней балки, которые к кузову крепятся! Что если их раньше меняли (или еще по какой причине) их неправильно запресовали ,т.е. чуть СМЕСТИЛИ! Вобщем посоветовал купить новые сайлентблоки и перепресовать, при это сместив их чуть в противоположную сторону!!! И при этом вся балка сместится :shock: Сказал, что там больше нечего впринципе регулировать!

    Что скажите? Мне понравилась идея! А как по идее балка сместится при перепресовки сайлен. чуть в другую сторону? :shock: :shock:
     
  10. Denni

    Denni Живу я здесь

    4 сен 2005
    2.201
    А6 '01 1,9 PD
    Ответ: Задняя балка??????

    Правильный вопрос. :) Мне тоже интересно. Если я правильно понимаю конструкцию твоей задней подвески, то сайлентами балки никак на это не повлияешь.
     
  11. stone1

    stone1 Новичок

    11 сен 2005
    91
    Audi-80 B3 RN
    Ответ: Задняя балка??????

    У меня хоть и бочка, но такаяже трабла. Я Объездил много всяких сервисов, но ничего вразумительного мне не ответили. Кстати о сайлентах, я ездил в специализированный техцентр и там их поменял, трабл как был так и остался. Машина тоже не битая. Хотя в одном сервисе сказали, что можно какими-то шайбами отрегулировать, хотя непойму каким образом ???
     
  12. RHA

    RHA Новичок

    27 дек 2006
    62
    Ауди 80 б3, SF 1.8s, 87г.
    #12 RHA, 10 янв 2007
    Последнее редактирование: 10 янв 2007
    Ответ: Задняя балка??????

    Паря! Это известный аудюшый геморрой. Я, у себя в сервисе, делаю так: первым делом привожу в порядок сайленты на балке. Затем снимаю поперечную реактивную тягу и выпрессовываю резиновые втулки. Затем отрезаю болгаркой одно железное ухо и укорачиваю тягу. Длину прикидываю по смещению балки. Смещение проверяется на диагностическом стенде. Точных расчетов не делаю, но ни один клиент не жаловался. Машина идет ровно и выглядит прилично. 2 косаря (по моим колхозным расценкам)-это нормально. Дерзайте, ЧУВАКИ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Denni

    Denni Живу я здесь

    4 сен 2005
    2.201
    А6 '01 1,9 PD
    Ответ: Задняя балка??????

    Ну вот и решился вопрос :)
    А что там именно не так? Значит крепление этой тяги уходит в сторону?
     
  14. Gerkules

    Gerkules Живу я здесь

    12 фев 2004
    1.684
    управляю мечтой
    Ответ: Задняя балка??????

    ну-ка, чё за сервис подскажи :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RHA

    RHA Новичок

    27 дек 2006
    62
    Ауди 80 б3, SF 1.8s, 87г.
    Ответ: Задняя балка??????

    причина??? Усталость металла и наши дороги...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Denni

    Denni Живу я здесь

    4 сен 2005
    2.201
    А6 '01 1,9 PD
    Ответ: Задняя балка??????

    Ну это да, но чтобы настолько...У нас тоже не дай бог дороги, но такого не встречал еще...
     
  17. RHA

    RHA Новичок

    27 дек 2006
    62
    Ауди 80 б3, SF 1.8s, 87г.
    Ответ: Задняя балка??????

    если сравнивать, то у нас дорог нет вообще. С меня много друзей прибалтов. И когда они приезжают ко мне, они от наших колхозных дорог просто ох....ют!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. zico82

    zico82 Завсегдатай

    17 янв 2006
    933
    Audi A6 96г. 2,6 МКПП Avant
    Ответ: Задняя балка??????

    :hi: Да у нас ведь и не так много таких гоаммотных компьютерных сход-развалов! Знаю даже места где делают еще геометрию по лучу света ;) а денег берут как за сход-развал на нормальном компьютерном! Отлично, по-моему, делают в Монро-сервис :confused: Там мне и сказал мастер, что исправит смещение за 1500-2000 руб. НО ОН СКАЗАЛ, ЧТО НИЧЕГО ВАРИТЬ, СВЕРЛИТЬ НЕ НАДО!!!! :confused:

    А ты как считаешь, где у нас делают отлично сход-развал? Может подскажешь куда подъехать по данной проблеме!



    Так что СМЕЩЕНИЕ сайлентов НЕ ПОМОЖЕТ?????? :shock: А то купил уже их!!!! (еще могу вернуть) Или поехать попробывать поменять??? :shock: Бля :hot: , денег не хочется зря выкидывать :nod:

    Что делать??? :cry2: :rolleyes:
     
  19. zico82

    zico82 Завсегдатай

    17 янв 2006
    933
    Audi A6 96г. 2,6 МКПП Avant
    Ответ: Задняя балка??????

    Вобщем заехал я сегодня с данной проблемой в три разных компьютерных сервиса по сход-развалу! Объяснил я им ситуацию! Во всех трех сервисах по геометрии смотрели и так и сяк (не на стенде, а просто на ровной площадке. Просто я им показа в чем проблемка) И все они сказали, что это известная проблема у Ауди! Спросил у всех, а поможет ли (как мне сказали) перепресовка задних сайлент блоков? Их ответ, что это полная чушь и на смещение не повлияет! Все они говорят, придется чуть укорачивать поперечную тягу! :cry2: :cry2: Сказали, что смещение не очень сильное мм 4-5! И не известно как смещение произойдет, т.е. они могут сделать так (или так получится), что будут тереть оба колеса или все сместится вправо и будет тереть другое колесо :( Исправить типо можно,но надо резать, варить и т.д. :cry2: Работа займет ~ часов 5 и денег ~ 80 баксов :( Не знаю чего они там присматривались, но факт на лицо - вылет виден визуально! Объяснил им, что эта разница была очень заметно видна на сортивной подвеске и что из-за этого я ободрал всю арку и стер чуть резину!

    Предложили раздуть арки! :confused: У меня по этому вопрос У А6/45 и S6/45 кузов задние арки одинаковые или у S6 шире? И еще: можно ли как бы раздуть (выгнуть изнутри :confused: равномерно ) только левую арку, чтобы на вид не было видно АБСОЛЮТНО никакой разницы с правой? :shock: :) Т.е. например, как-то может потянуть на себя за арку? Но не просто так, а ГРАММАТНО!) Ведь вылазит колесо на вид максимум 1 см !!!Точно не знаю как замерить на сколько вылазит! По предыдущей распечатке из сход-развала сказали что все по паказателям в норме. Короче как-то выкатать арку (может чуть с крылом) до уровня, чтобы выглядело как на правом крыле! Ведь если как-то отогнуть арку равномерно по всей длине (если такое возможно :confused: ) максимум до 1 см, то разницы видно не будет :shock: НО НИЧЕГО НЕ шпаклевать и т.п. :nod: Надеюсь не сморозил глупость и вы поняли что я имел ввиду! НИЧЕГО варить, отрезать, шпаклевать НЕ хочу да и НЕ буду!

    Вечером сам заехал на эстакаду и все внимательно осмотрел! Пришел к выводу, что действительно сайлентблоки ничего не исправят!!!! :nod: Они у меня запресованы абсолютно симметрично что слева и также справа!!!! Поеду завтра сдавать в магазин, купленные наспех эти сайлентблоки (думал НАКОНЕЦ нашли решение проблемы и от радости быстрее поехал их покупать :D ) А вообще какая их роль сзади, на что они влияют? Может не стоит их сдавать и поставить, а то у меня что-то иногда сзади плюхает :shock: Но это опять трата денег, которые не лишние :nod: Понял, что действительно можно исправить только с помощью поперечной тяги, если ее укоротить или в самой балке расверлить и сместить её. Чего мне категорически не хочется делать :nod: А может кто знает или ставил новую поперчную тягу на таком же кузове как у меня 45 и стакой же проблемой? И проблема решилась!? Моя вроде абсолютно ровная :shock: Может купить ее в магазине (а потом сдать обратно) приложить к старой и посмотреть разницу! Или так не увидешь? А еще возник вопрос: может как-то просто износились сами резинки в креплениях самой тяги и поэтому они стали мягкими и поэтому произошло смещение??? :shock: И их просто надо поменять? (Как хотелось бы чтобы проблема решилась так легко :D :D )
    Я уже даже думал, глядя на все это дело снизу, ударить по креплению (лонжерону), где поперечная тяга справа вверху крепится :D :D

    Еще один вопросик :) А если поперечную тягу открутить на стоячей машине (на эстакаде) НИЧЕГО не отвалится :shock: Хочу снять и осмотреть :)
     
  20. Denni

    Denni Живу я здесь

    4 сен 2005
    2.201
    А6 '01 1,9 PD
    Ответ: Задняя балка??????

    Ничего не отвалится если открутишь, но машину в стороны не качай.