Задрало постель распредвала BDG

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем mik_mihka, 3 апр 2012.

  1. mik_mihka

    mik_mihka Участник форума

    22 дек 2011
    452
    А4/8K 1.8T 2009
    Здравствуйте, прошу совета,купил б\у головки, правая в норме, а на левой задрало постель, на распредвале были остатки алюминия, я его счистил нулёвкой и отполировал - можно его использовать , или черевато ? так, же на форуме нашел сравнение голов BAU и AKE ,писалось,что корпус в них идентичен , но так как сам имею в запасе две головки с BFC, то решил разобрать и проверить - не одинаковые, гидрик в BDG утопает в посадочном месте и рокер будет упираться в основание головки, или оставляют гидрокомпенсаторы с старой? Восстановить где нибудь постель возможно? И обратил внимание, что разобранные головки одинаковые (что правая, что левая) признаков отличия не нашел - так это или всёже есть отличия?
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      112,4 КБ
      Просмотров:
      1.432
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      93,9 КБ
      Просмотров:
      1.184
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      90,2 КБ
      Просмотров:
      1.091
  2. telya74

    telya74 Новичок

    27 дек 2011
    66
    Бордовый AVANT
    Привет. Я точно знаю, что постели наваривают и фрезируют но это в Москве. Ставить такую точно нет,посмотри на 1 фото постель аж кавадратная. А так головы если 2 ставить с ихними потрохами должны подойти уже писали об этом.:) А так качение-скольжение, смазки нет всему хана.
     
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    капец, смотреть страшно, использовать нельзя

    корпус голов А и Б не идентичен, постели РВ разные точно по крайней мере
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mik_mihka

    mik_mihka Участник форума

    22 дек 2011
    452
    А4/8K 1.8T 2009
    а то,что шейку распредвала наждачной счищал и полировал - опасно? его можно ставить или нет? чуть не забыл, вот фото этих голов разобранных, по фото видно, что левая и правая одинаковые,только вал с разных сторон выходит.Так это или нет , кто сталкивался?[​IMG]
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    хммм..... ну такого еще никто не пробовал, чтобы головы местами менять :)))

    Думаю разумнее найти где тебе наплавят новую постельку, и расточат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mik_mihka

    mik_mihka Участник форума

    22 дек 2011
    452
    А4/8K 1.8T 2009
    а вал возможно нулевкой деформировать (я не усердничал)?
     
  7. mik_mihka

    mik_mihka Участник форума

    22 дек 2011
    452
    А4/8K 1.8T 2009
    еще один вопрос, клапана только оригинал ставить или можно какой нибудь аналог?
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    как хочешь, если для себя то конечно оригинал.
    А что с клапанами то ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mik_mihka

    mik_mihka Участник форума

    22 дек 2011
    452
    А4/8K 1.8T 2009
    загнуты [​IMG]
     
  10. mik_mihka

    mik_mihka Участник форума

    22 дек 2011
    452
    А4/8K 1.8T 2009
    а чем Вы разсухаривали? спец инструмент нужен или что?
     
  11. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Востанавливают головки и распредвалы.
    Как новые.
    Но цена выше чем б/у на разборке.
    Технологии какие-то космические )))
    У знакомого был опыт востановления головок А6 2.8.
    После 200000 (всего 650000) на газу. Так и продал.
     
  12. Aleefi

    Aleefi Участник форума

    26 янв 2010
    316
    Allroad BAU/М/'05
    Ну как минимум дыркой под датчик 3-ей форсунки отличаются... :shock:
     
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Обычный рассухариватель, они раньше в каждом втором гараже были, самодельные в основном. Я тоже самодельным пользовался.
    Это очень простая штука по методу рычага, поспрашивай у мотористов всегда такое есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. TREMDER

    TREMDER Новичок

    1 окт 2008
    15
    Audi 100 Avant 2.3
    я пользовался рассухаривателем от Ваз 2109, досверлил нужных отверстий и в путь
     
  15. =Прохоров=

    =Прохоров= Участник форума

    30 окт 2011
    168
    Роуд AKE,мех. 2001
    еще б причину задира пастели выяснить и устранить.
     
  16. mik_mihka

    mik_mihka Участник форума

    22 дек 2011
    452
    А4/8K 1.8T 2009
    причина была на старом двигателе у бывшего хозяина этих головок,говорит,что блок "руку дружбы" показал, как следствие погнуло клапана,а вот с постелью-скорей всего не по регламенту замена масла, либо жирный слой герметика при сборке голов.
     
  17. telya74

    telya74 Новичок

    27 дек 2011
    66
    Бордовый AVANT
    Да все из за масла,в головке очень маленькие масленные канальцы и если масло редко меняли то они забиваются и пипец. Чего ядумаю и произошло, смазки нет всему пипец. А выроботка на голове УЖАС не вздумай ставить или весь ДВС на помойку отправиш. У нас в Москве есть конторы которые наваривают потом фрезеруют и шлифуют но $ недешего стоит, но делают любые даже страшные и убитые головки и блоки цил. Смотри сам мож на разборе легче найти головы рабочие.:hi:
     
  18. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    как бы тебе это не грустно было:головку в помойку, распредвал-если задиров нет почисть наждачкой, только нулёвка то у всех разная!? Каким размером абразива чистил? Если нужно будет клапана и направляющие пиши