Задул азот в колёсья...

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Ultima, 8 июл 2011.

  1. Ultima

    Ultima Завсегдатай

    26 ноя 2008
    747
    Audi Allroad 2,7
    Сегодня менял пневмобаллоны и рычаги и решил заодно попробовать закачать азот в шины. "Какая разница? Разница -есть!" (С) :nod: Офигенная причём разница, стыки на бетонке вообще пропали, а уж по хорошему асфальту как на воздушой подушке..:sluni: Вот так это было: сначала отсосали с помощью вакуумного насоса затхлый и вонючий воздух из шин, они стали квадратные. Потом закачали живительный, с запахом клубники, азот.... За всё отдано 600 руплей.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    Занятно. Как это объясним с точки зрения физики?
     
  3. Базилио

    31 окт 2006
    2.034
    AllRoad 2,7ТТ; Q5
    Здорово! Тож надо!
     
  4. Пончик

    Пончик Bad e-mail

    3 мар 2005
    3.601
    A4 B6 1.8TQA 2004.
    А где такое делают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    С точки зрения физики это объясним словом лохотрон.:nod: пэвэнатэ константа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    раз удаление 25% примесей из воздуха имеют такой чумачечий эффект то надо как то ТОЛЬКО азот и в баллоны подвески накачать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    пятничный стёб?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Объяснимо с точки зрения психики, "Эффект Плацебо", так по-вашему, по дохтурски?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ultima

    Ultima Завсегдатай

    26 ноя 2008
    747
    Audi Allroad 2,7
    Хахаха! Это только слова. Я лично убедился в эффективности такой закачки лично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Блажен, кто верует:ded::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Это что, я убедился, что на свежевымытой машине турба дует плюс одну атмосферу.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    У меня турбы нету, но после мойки жарит лучше обычного - факт:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MASIMKA

    MASIMKA Repair cars VAG

    8 дек 2009
    1.123
    Ростовская обл.
    A6С6 Avant 2.8 Quattro, A4B5 1.8T Quattro
    Есть еще плюсы, давление от погодных условий и стиля вождения в скатах не меняется, еще один плюс колеса меньше спускают при простое

    никакого лохотрона, тоже так думал пока однажды не закачал себе на халяву, друзья посоветовали, уже два года езжу только на азоте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ultima

    Ultima Завсегдатай

    26 ноя 2008
    747
    Audi Allroad 2,7
    Совершенно справедливое замечание! Известно оно ещё с незапамятных времён....:ded: А всё дело в аэродинамике авто, грязная поверхность создаёт большее сопротивление потоку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Страшно подумать, что станет с Уродом, если его ещё и отполировать. А если релинги демонтировать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    А если молдинги и расширители снять, ваще жестьььь будет:smile30::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MASIMKA

    MASIMKA Repair cars VAG

    8 дек 2009
    1.123
    Ростовская обл.
    A6С6 Avant 2.8 Quattro, A4B5 1.8T Quattro
    да можно и химически объяснить, молекула азота легче другой основной составляющей воздуха кислорода, больше чем в два раза. Размеры молекул азота так же больше по размерам других составляющих( что объясняет того что на азоте колёса меньше поттравливают воздух). и азот менее инертен, по отношению к другим молекулам воздуха, чем обуславливается меньшие перепады давления в скате
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    +1 про азот, сам уже года 2 на азоте езжу. К тому же на зиму снимал летнюю резину и когда обратно весной поставил поехал проверить давление - ни капли не ушло за время хранения. И машина едет мягче
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Leonid333

    Leonid333 Живу я здесь

    5 ноя 2009
    1.176
    ВАЗ 21099
    дружище, ты еще трезв?????????????:D у него сын родился, а он на форумах постит:drunk2:
     
  20. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Азот также восстанавливает эластичность резины и на 28% снижает износ протектора:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...