Загадочный сбой.

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем max0910, 24 июн 2008.

  1. max0910

    max0910 Новичок

    24 июн 2008
    2
    Машина до сих пор была в идеальном состоянии. В последнее время вдруг неожиданно при движении загораются на панели одновременно: лампочка ABS, лампа давления масла, лампа неисправности тормозов, не работает тахометр (стрелка внизу), климат похоже тоже не работает, температура двигателя тоже повышается (обычно стрелка на 90-95, а в этот момент дальше на 1-1,5 деления), но до критической не доходит + всё это сопровождается сигналом (такой сигнал мы слышим, когда одна из систем аварийна, например бензин заканчивается млм давление масла падает). После этого, обычно через 2-5 минут всё исчезает и приходит в нормальное состояние. Тормозная система новая (недавно замена), масло меняется вовремя, кондиц заправлен. И вообще повторяю машина в идеале, несмотря на возраст. Езжу я не много. В сервисе говорят, поймайте момент и приезжайте, но бывает, что в течении дня у меня это и не проявляется, а бывает и несколько раз в день. Пытался отследить закономерность. Но ей нет. Всё происходит неожиданно и также исчезает. Дайте нужный совет! Спасибо!
     
  2. V-type

    V-type Участник форума

    18 дек 2007
    415
    Antiquarisch Kraftwagen А6 2.4
    Ответ: Загадочный сбой. Помогите A6 1998г.в.

    Все неисправности показывают на накрывшийся блок АБС. Скинь с него 2 клемы, одна сверху, одна снизу на питание насоса АБС. Замотай изолентой фишки и разъемы, после скидывания разъемов должен заработать тахометр и потухнуть лампа давления масла, электрический блок снимаешь, отдаешь в ремонт, поршеньки на гидравлической части обматываешь пакетом, чтоб не засра...сь и ездишь так, пока не подчинят блок. Вот и все, не паникуй.
    Я свой сам перепаивал. Поиском восползуйся, инструкция по ремонту выложена во всей красе. Удачи!
     
  3. max0910

    max0910 Новичок

    24 июн 2008
    2
    Ответ: Загадочный сбой. Помогите A6 1998г.в.

    Спасибо огромное! Попробую!
     
  4. V-type

    V-type Участник форума

    18 дек 2007
    415
    Antiquarisch Kraftwagen А6 2.4
    Ответ: Загадочный сбой. Помогите A6 1998г.в.

    Если что непонятно будет, пиши в личку.
     
  5. Дмитрий001

    Дмитрий001 Древнейший

    31 мар 2008
    2.034
    Москва
    Ауди A6/C7 3.0TDI ABT
    Ответ: Загадочный сбой. Помогите A6 1998г.в.

    я свой тоже АБС вскрывал,уже поменяный,там все усики все в порядке,лампочка не горит,а (!) моргает,тут заметил иногда проподает,потом опять заморгает,нзн куда лесть,датчики ступечные вроде в норме.:rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. V-type

    V-type Участник форума

    18 дек 2007
    415
    Antiquarisch Kraftwagen А6 2.4
    Ответ: Загадочный сбой. Помогите A6 1998г.в.

    Там есть два контакта питания электрической части блока со стороны где тонкие золотые нити. Все это покрыто желе. Берешь иголку и тихонько шатаешь эти контакты, как правило, один из них не имеет должного контакта с платой из-за продолжительной вибрации (как вариант), и поэтому периодически глючит блок АБС (Тахометр то работает, то нет, блок абс то включаетсяв работу, то нет), так вот эти контакты и надо пропаивать, но это дикий гемор, тк без сноровки туда лучше не соваться, я часа 2 на пропайку потратил, лудится контактная площадка очень хреново, лучше отдать спецам.:umnik:
     
  7. Дмитрий001

    Дмитрий001 Древнейший

    31 мар 2008
    2.034
    Москва
    Ауди A6/C7 3.0TDI ABT
    Ответ: Загадочный сбой. Помогите A6 1998г.в.

    не знаю,под увеличительным стеклом смотрел вроде норма все,тахометр в норме все работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. V-type

    V-type Участник форума

    18 дек 2007
    415
    Antiquarisch Kraftwagen А6 2.4
    Ответ: Загадочный сбой. Помогите A6 1998г.в.

    Под лупой все выглядит нормально, убираешь желе с контактов, шатаешь их аккуратно(!!!) вправо влево по очереди, один из двух, как правило, начинает отходить, если все с ними ок, смотри волоски золотые, если где-то обрыв, то это мб причиной твоего (!), или может еще что...Для начала просто контактные разьемы блока с обеих сторон прочисть жижей из баллона для очистки электрических контатков.
     
  9. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Ответ: Загадочный сбой. Помогите A6 1998г.в.

    по сабжу: это точно блок АБС "глючит" (читайте автора выше, все верно пишет).
    тема обсуждалась.
    в этой теме даже есть подробное описание устранения неисправности с картинками:thumbup::nod:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=65374
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Budy

    Budy Участник форума

    18 дек 2007
    457
    А6/45 2,6 94 г.
    Ответ: Загадочный сбой. Помогите A6 1998г.в.

    нихрена не понял....:rolleyes:
    причем тут блок абс...????:rolleyes:
    у автора единомоментно начинает лихорадить приборку и климу, фигня явно в электрике, в разъемах...:very_cool: вот с климой ..непонятно, но думаю из этой же оперы....:rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Ответ: Загадочный сбой. Помогите A6 1998г.в.

    знаешь, сам был удивлен очень, но у меня тоже блок АБС неисправен, поехал его паять, там горе-мастера оказались, недоделали, уехал, а блок не отключил - разъмем не скинул.
    На следующий день загорелись на приборке фишки "АБС", "(!)", масленка, под вечер упала стрелка тахометра.
    Отключил блок АБС - масленка пропала, тахометр заработал (видно по хитрому запаяны).
    зы. по поводу климы - ту согласен, может быть что-то другое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. V-type

    V-type Участник форума

    18 дек 2007
    415
    Antiquarisch Kraftwagen А6 2.4
    Ответ: Загадочный сбой. Помогите A6 1998г.в.

    Как вижу, все мы с одной подводной лодки...:[:]||||||
    Еще, если блок перепаяют неправильно, то бывает что при нажатии на тормоз падает стрелка тахометра, еще стоит проверить предохранители слева от руля, открываешь дверь поддеваешь отверткой полукруг, проверяешь предохроны, последний ряд справа. Список предохранителей во вложении, нумерация на полукруге с обратной стороны и на самих ячейках предов.
    Дерзайте!:thumbup:
     

    Вложения:

  13. Gorbatchev

    Gorbatchev Новичок

    16 май 2009
    18
    Audi A4B8 2.0 TFSI Quattro
    Всем привет! Вот с толкнулся с такой же проблемой. У меня Audi А6 1997г.в. и так же одновременно падает стрелка тахометра, загорается АБС и давление масла. Звучит противный зумер. А потом все начинает работать. Закономерности тоже ни какой... бывает неделю езжу и ни разу не проявляется проблема. А бывает по нескольку раз на дню. Бывает сразу пропадает, аа бывает и целый день светиться и пищит. По пробую проверить блок, как описано выше.
     
  14. alvlad

    alvlad Bad e-mail

    20 фев 2009
    595
    Audi A6/C5 2.4 ALF чахлый Tiptron 98г. продалась, несчастная...
    А ещё автомат-коробка в аварийку падает...
    Было летом... Отдал 9т.р. за перепайку.
    А до того, как денег собирал, катался со снятой фишкой.
    Это одна из любимых болячек наших "бегемотиков"
     
  15. Vlad A6

    Vlad A6 Участник форума

    26 янв 2009
    410
    Audi A6 2,4 ALF q
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Gorbatchev

    Gorbatchev Новичок

    16 май 2009
    18
    Audi A4B8 2.0 TFSI Quattro
    Спасибо за советы. Проверили, действительно оказался блок ABS. Пропаяли, но появилась другая беда!!! На скорости свыше 150 км/ч отключается ABS, антибукс и курсовая. Зажигание выключу, включу, все снова работает, но стоит набрать заветную скорость, как все вновь повторяется. А спустя два месяца блок наелся окончательно. С чем это было связано, к сожалению, не знаю. Но пришлось приобретать блок ABS.
     
  17. Максим1975

    Максим1975 Новичок

    9 янв 2017
    1
    добрый день,помогите.у меня загорелось и давление масла и открытый багажник и абс и износ колодок,температура зашкаливает на приборке за сотню,бензин на нуле,тахометр ноль,скорость ноль.работает только амперметр и температура масла.что делать?
     
  18. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Где и по чем их продают ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ivanznatok

    Ivanznatok Новичок

    21 мар 2022
    3
    Перемыкаем не надевая фишку и ошибки не высвечивается, но ремонт конечно нужен, не увсех конечно такие фишки или клеммы, у меня 1997 год а6 с5, горел абс и масленка моргала и знак!(!), перемкнул и все ушло.
     

    Вложения: