Заглох на ходу

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем lzlz-e[, 3 апр 2017.

  1. lzlz-e[

    lzlz-e[ Новичок

    5 авг 2016
    93
    Всем привет. Утром дергался в пробке, в смысле ехал, перед этим проехал 200 км., и заглох, столяры пол Бака, стартер крутит, ремни на месте, но не заводится. Снял трубку на форсунку, крутанул, из форсунки солярка брызнула а из трубки нет. Диагностикуеще не делал, может у кого-нибудь было подобное? К чему готовиться? Ремонт ТНВД или?
     
  2. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    чет я не понял, что от чего открутил, и что откуда брызнуло.
    Воздуха в прозрачной трубке нет? Ищи подтекатие топлива. Может быть банально разрыв трубки, завоздушка и заглох.
    При прокрутке стартером спиралька на приборке не моргает?
    мотор какой?
     
  3. lzlz-e[

    lzlz-e[ Новичок

    5 авг 2016
    93
    Извиняюсь АКЕ 2.5 тди. Открутил трубку от ТНВД на форсунку, крутанул стартером, из трубки солярка не идёт, а брызнуло из самой форсунки. В прозрачной трубке есть маленький шарик воздуха, он всегда там был, так вот при прокручивании стартером это шарик дергается туда- сюда. Утечки топлива не видно, запаха тоже нет. Спиралька на приборке периодически моргает уже лет пять. У меня стоит блэк бак , и если тронуться не дождавшись сигнала от него, то машина глохнет и начинает моргать спиралька, может моргать месяц или два потом пропадает сама, как ошибка не стирается.
     
  4. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    воздух сжимается а солярка как жидкость не сжимается вот и нет подачи топлива на форсунки
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    дада, а еще 3х3 = 9, и если много пить пива - писиешь криво..... :lol:

    По делу lzlz-e[, подключай компутер читай ошибку, боюсь мозги ТНВД у тебя накрылись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. lzlz-e[

    lzlz-e[ Новичок

    5 авг 2016
    93
    Оттащил авто на сервис (знакомый японцами занимается), но пока они не могут связаться с мозгами авто. Я сейчас в Новосибирске, а здесь он говорит электронные насосы не делают, а отправляют в Москву.
     
  7. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    Дружище,купи себе шнурок,деньги целее будут!!!
     
  8. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    попробуй запустить с буксира.Я думаю это поможет и надо иметь ввиду что нужен ремонт и лучше у нас а не в Москве. там только меняют часы на трусы .личный опыт подсказывает что там дилеры а не ремонтники
     
  9. lzlz-e[

    lzlz-e[ Новичок

    5 авг 2016
    93
    Всем привет. Позвонили с сервиса, сказали что накрылись мозги насоса. Ремонт будет стоить 20к.р. Поехал туда чтобы взять распечатку с ошибками, но диагност еже уехал, но как мне объяснили, нет связи с мозгами насоса. Приехал знакомый со шнурком, почитали, по двигателю нет ни каких ошибок. Что посоветуете, ремонтировать свой насос ( что-то там перепаивать) или купить контрактный насос, или можно плату отдельно приобрести? Да, по Ценам примерно сориентируйте, что сколько стоит.
     
  10. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    Забирай от туда свой автомобиль,покупай шнурок,а то без трусов останешся!
     
  11. lzlz-e[

    lzlz-e[ Новичок

    5 авг 2016
    93
    Да я же говорю
    , приехал знакомый со шнурком, подключили, по движку нет ни каких ошибок. Что мы не там смотрели? В какой группе насос откликается?
     
  12. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    да зачем тебе знакомый,,,????че,,будешь тыркать его по каждому случаю???????коль имеешь такую машинку,нужно иметь ваг-шнурок :ded:
     
  13. lzlz-e[

    lzlz-e[ Новичок

    5 авг 2016
    93
    Да нет, ну зачем же так. Шнурок в бардачке, уже лет пять лежит, ноутбук за 200 км от места где сломался, и за те 320000т.к. что я проехал на этом авто, он мне не разу не понадобился. Да я и пользоваться один раз пробывал когда купил( датчик уровня адаптировал. Вы бы по существу что нибудь...
     
  14. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    если шнурок есть,и если переодически спиралька моргает,так посмотри что за ошибка.
     
    Вячеслав... нравится это.
  15. lzlz-e[

    lzlz-e[ Новичок

    5 авг 2016
    93
    Сейчас не помню номер её, но в Москве многие пытались её удалить или выяснить причину, не получилось. Я с ней лет пять катаюсь, она то появиться , то пропадёт.
     
  16. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Насос на машине стоит или уже сняли? Если стоит, пробуй завести, долго не крути 10сек. Оставь зажигание вкл. на минут 15 и потом читай ошибки. Перед этими манипуляциями проверь не завоздушен ли. Думаю, если не сигналка/секретка какая нибудь, то очень похоже на сгоревший транзистор. У меня также было, ехал - ехал и встал.
     
  17. lzlz-e[

    lzlz-e[ Новичок

    5 авг 2016
    93
    сколько за ремонт заплатил? Мне надо знать 20000р это адекватная цена или это развод на бабки ( при условии что сгорели мозги )?
     
  18. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Если сгорел транзистор и руки не кривые можешь сам сделать и ценник = стоимость транзистора. Но надо еще выяснить и устранить причину. Посмотри темы про дозатор.
    Я сам делал. 20000р. до недавнего стоили новые мозги в куче с клапанами (дозатора и опережения) и датчиком вала ТНВД. Думаю, ценник не адекватный за ремонт мозгов.
     
  19. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    За 20 тыс.можно бу насос взять,с исправными мозгами,но с возможно подуставшим железом.
     
  20. lzlz-e[

    lzlz-e[ Новичок

    5 авг 2016
    93
    Все понял, спасибо!