Загон для загонов

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mr Gesser, 20 фев 2015.

  1. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    А то Вова/Brigadier пока еще соберется)))

    Давайте со своими загонами сюда. Про цены, пенсии, албанцев, и прочее)))
     
  2. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.355
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Без баб и сурьёзно? :shock: Не получится! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    "и прочее"))
     
  4. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.355
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    А-аааа, Семен Семеныч, а то я было подумал шо цэ "прочее", эт про евгеев. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ну у кого к чему душа лежит, или накипело, опять же)))
     
  6. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ладно, начнем. А то ни шатко, ни валко)))


    Я не знаю, как оно сейчас, но в те времена, /начало восьмидесятых/ если ты имеешь полное среднее образование, прошел по здоровью и сдал вступительные экзамены в ВВУЗ, то "никаких преград патриоту"))
    Месяц КМБ и в августе вперед, принимать присягу. А там16 тебе, 17 или 18, без разницы)
    Я принимал присягу 5 августа 1982 года, а 17 лет мне исполнилось в сентябре. И таких был не один я)
     
  7. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :cool:
    Отвечу здеся ....
    Я принимал присягу в 92 году в 16 лет.
    мало того - присягал я СНГ :nod:
    ЗЫ
    (МсСВУ 90-92)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    #8 ansko, 20 фев 2015
    Последнее редактирование: 20 фев 2015
    Ничего не изменилось. Приказ о зачислении в ввуз 1 августа. Приказ МО РФ 670 от 2014 года. Возраст на присягу не влияет, а вот контракт с 18 лет.
    Ритуал присяги
    http://www.soldiering.ru/other/regulations/russia/vnutr/html03.php
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.355
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    такида, я тожить в\у получил в 17 лет, с пометкой в нём. что действительно такого то числа и месяца, тобишь 18 лет. А самое першее в\у, юношеская автошкола в 14 лет.
    Присягу принимал дважды. в МО и в МВД. Ну-с и постаршее я тя буду по годам. "рамка" в звании с тобою одна. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gra4

    Gra4 Завсегдатай

    4 апр 2006
    787
    Ауди А6С7
    прикольно,а меня в 83 даже до экзаменов не допустили
    день рождения в октябре
    :hi:
     
  11. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #11 Mr Gesser, 20 фев 2015
    Последнее редактирование: 20 фев 2015

    Я уже честно говоря и не помню, со скольки лет в СССР можно было за рулем ездить.
    Водительское уже в училище получал, на втором курсе, сразу две категории, В и С.
    А по присяге, так тогда контрактов же не было. Присягу принял, военбилет в зубы, и все, служивый. У нас были хлопцы, которых после первой летней сессии отчисляли, так они еще год дослуживали, и на гражданку. В 19 лет уже с армией за спиной)
     
  12. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Черт его знает, почему так было. :shock:
     
  13. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Водительское в СССР и в России без изменений. Мотик с 16, а авто с 18. На авто в школе сдавал. Была приписка, что действительны с 18 лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.355
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Закон шо дышло...., было придумано не в новой Рассеи, а в СССР :)
    Я тоже имел возможность , даже больше - блат, поступить в твои те годы в Новосибирское ВВКУ, но мой папан был строг, суров и мудр, когда тогда казав, шо сперва срочную мерзавец прослужишь, понравится, тогда и проё... свою молодость :ded: как видишь, я её не проё... как ты :D т.к. не метался кудой с армейки съе... и "сапоги" на ботинки поменять :lol:
    Тебя Юз, поди же твои ранее слинявшие сослуживцы в ментуру соблазнили прийтить? :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.355
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    А что и сейчас существуют юношеские автошколы, где выпускники могут ездить с 14 лет по опр. дорогам под присмотром у кого стаж более 2-лет имеется, ежели одинаково та? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Gra4

    Gra4 Завсегдатай

    4 апр 2006
    787
    Ауди А6С7
    честно, я благодарен,что не допустили )))
    В ментуре прикольнее )))
    Варяг не даст соврать ))
     
  17. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    #17 ansko, 20 фев 2015
    Последнее редактирование: 20 фев 2015
    Возраст, с которого можно управлять мото и авто самостоятельно, имея водительское, без изменений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Не, Вов, ошибаесся. Никто меня не блатовал в ментовку из бывших сослуживцев. Да и мало их там было. Один в ОМОН ушел, еще в 94, двое в муниципальную,/помнишь такую/ но те пораньше, еще в 92. А я просто решил пару лет до пенсиона добить вооруженцем. Добил)))
    Ото в 2001 сгоряча рапорт швырнул на стол аттестационной комиссии, когда полк разгоняли, а выслуги было под 19 лет))

    Да и непроё..вал я Вов свою молодость. Жизнь была интересная и веселая.
    Впрочем, у каждого свои представления)))))
     
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    про модераторский беспредел тоже можно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.355
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ну дык, цэ не ясновидэц. :D


    Еще бы, там лимиты не було, не считая тильки ментохохлов, те першими тудой с районных отделений паскакивали:D. 90-е воообще лихие годины были во всех сферах :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...