Загорается неисправность тормозной системы

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем KruiZ, 4 май 2012.

  1. KruiZ

    KruiZ Новичок

    9 янв 2012
    73
    Allroad 3.0TDI 0.8
    [​IMG]
    После помывки отсека для двигателя керхером загорелась эта штуковина (возможно совпадение). Вначале одни раз загорелась и пропала, на следующий день начала постоянно загораться и пропадать. С чем может быть это связано, может где проводок от давления клинануло? Тормозуха вроде в норме. Шнурок не показывает ни каких ошибок. Может по долгу не беспокоить и потом пищаение с выводом этого значка.
    Какая вообще туда должна идти тормозуха, есть какие-нибудь отличия от обычных которые продаются (думаю может добавить чутка).
     
  2. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    ДОТ-4.
    Но приоритет ошибки настолько высок, что настоятельно советую снять шнурком номер-блок АБС на Вашем годе не бюджетен и не надежен при заливке.
     
  3. KruiZ

    KruiZ Новичок

    9 янв 2012
    73
    Allroad 3.0TDI 0.8
    А что шнурком снять нужно. В каком блоке. Уже писал, что ошибок не выдавало ни каких.
    И не понял фразы по поводу не надежности при заливке :)
     
  4. 1967s

    1967s Завсегдатай

    22 июн 2007
    928
    Allroad 3.2 FSI
    а вы когда шнурком ошибки смотрели - ВСЕ блоки опрашивали? связь есть со всеми ?

    (если ошибка в блоке АБС, а он неисправен - то, например, может просто не быть связи с блоком АБС...)

    про "заливку" - это о воде...
     
  5. KruiZ

    KruiZ Новичок

    9 янв 2012
    73
    Allroad 3.0TDI 0.8
    Делал Авто-Скан, ошибок не было. Отдельно блок АБС/ЕСП тоже делал, без ошибок. Не нашел отдельно блока на тормоза.
     
  6. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Как это ошибок нет, а морда пищит? )))
     
  7. GLOBAL089

    GLOBAL089 Новичок

    12 фев 2009
    79
    Audi Allroad 07
    Посмотри колодки возможен износ но не конец внутренних колодок поэтому и загорается
     
  8. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Не может красный значок.
    Нет связи с блоком-может. Что получилось у Вас в итоге?
     
  9. KruiZ

    KruiZ Новичок

    9 янв 2012
    73
    Allroad 3.0TDI 0.8
    В итоге добавил чутка тормозихи и пока все наладилось. Думаю все в этом и было, но вот куда она могла деться непонятно.
     
  10. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Колодки потёрлись, жижа ушла в рабочие (как предположение). Внимательно осмотреть на предмет утечек, со всей силы нажать на тормоз при заведённом ( на месте ес-сно).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. KruiZ

    KruiZ Новичок

    9 янв 2012
    73
    Allroad 3.0TDI 0.8
    Ездил на диагностику в фольксваген, все проверили сказали ничего нет (хотя не уверен, что каждый шланг проверили). Колодки передние в идеале, а задние на 80% целые.
     
  12. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    у меня тоже такое было, загорелась та же картинка
    если нажать кнопку Чек, то она пишет словами что-то типа недостаточный уровень тормозной жидкости, есс-но не по русски. Отвернул пробку, уровня не видно (там сеточка). Думал, что вся утекла, надо искать дырку. Купил цистерну тормозухи (шутка, две литровых банки), долил всего-то 100...150 мл, картинка пропала. Потом в течении пару месяцев постоянно заглядывал в бачок, уровень на месте.
    Думаю, что эти жалкие 150 грамм могли просто испариться за несколько лет, морочиться не стоит.
     
  13. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Система герметична.
    Там нет шансов на испарение.
    В любом сервисе гаражном есть определитель влажности тормозной.
    Проверьте.
    Версия.
    Увлажнилась-паровые пробки-выход закипевшего пара через клапан у ГБ-уменьшение обьема.
    Других версий нет.
    Долив-паллиатив.
     
  14. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    не бывает ничего герметичного
     
  15. mnogoluka

    mnogoluka Давно я тут

    17 ноя 2008
    861
    быстрая
    это износ задних колодок... Точно знамо проверено на себе. Долей жидкости и забей. и колодки готовься задние менять т.к. скрипунов или прочих датчиков нет, умирают просто скрежетом по железу ГРРРРРРР. И это за 100 000 баксов , ошипко плят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mnogoluka

    mnogoluka Давно я тут

    17 ноя 2008
    861
    быстрая
    Красный потому что тормоза. Я сам первый раз на трассе под Саратовом испугался. потом привыкаешь:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    сколько ты уже привыкаешь?? какой пробег?
     
  18. KruiZ

    KruiZ Новичок

    9 янв 2012
    73
    Allroad 3.0TDI 0.8
    Я же писал, что заезжал на фольксваген, сказали задние целые на 80%.
    До сих пор после доливки ни каких позывов раздражающей кнопочки.
     
  19. Vitamin2609

    Vitamin2609 Участник форума

    11 фев 2012
    205
    Allroad 2,7tt BES
    Немного задние износились, немного передние - поршни тормозные вылезли и уровень в бачке ушел. Стандарт
     
  20. mnogoluka

    mnogoluka Давно я тут

    17 ноя 2008
    861
    быстрая
    270000 что то я остановился. За два года 70 000 наездил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...