Загорелась EPC

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Chuma2003, 11 май 2008.

  1. Chuma2003

    Chuma2003 Участник форума

    12 сен 2007
    145
    Polo Sedan BaklaЖан
    Добрый вечер уважаемые!

    А4 8Е.

    Сегодня на трассе загорелась лампочка на приборке EPC.

    Подскажите пожалуйста, что это значит. Что собираеться ломаться?
    Неужто маслянный насос?
    Какие могут быть последствия?
    После того как заглушил и заного завёл двигатель, больше не загорала.
    Поделитесь опытом пожалуйста.
     
  2. ya.ru

    ya.ru Новичок

    11 май 2008
    6
    Ответ: Загорелась EPC

    у меня тоже такое дело бывает (Ауди ТТ). Моргает/загорается либо после встряски, либо после заправки хреновым бензином
     
  3. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.577
    Пассат Б3
    Ответ: Загорелась EPC

    Масляный насос тут не причем. Не знаю как уложить материал ,попробую доходчиво.. Система EPC это система не имеющая своего блока и реализуемая блоком управления двигателя и комбинацией приборов ( в части круиз-контроля),исполняющий элемент - блок дроссельной заслонки , грубо говоря это электронная педаль газа ,т.е. на дроссельную заслонку нет механического тросика. Любое рассогласование между блоком дроссельной заслонки и блоком управление двигателем зажигает лампочку в комбинации о неполадках в этой системе. Страшного ничего нет ,возможно дроссельную заслонку надо почистить ,а потом заново согласовать с Б.У. двигателя.
     
  4. Zavliv

    Zavliv Новичок

    8 май 2012
    5
    Audi Q5
    Подскажите пожалуйста, на скорости загорелась EPC и ошибка двигателя, начала дергаться. До дома дотянул, утром все повторилось. Сама не выздоровела. В чермет - жалко.
     
  5. Variag

    Variag Участник форума

    18 ноя 2009
    269
    А4 1.8ТQ АКПП 2004
    Ошибки почитать и все ясно будет
     
  6. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    какая то катушка приказала долго жить-вычисляй снятием каждой, где хуже заработает двиг-значит живая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zavliv

    Zavliv Новичок

    8 май 2012
    5
    Audi Q5
    Проверил, в 3 цилиндре компрессии Zero, может клапан (это я сам себя успокаиваю)
     
  8. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    вскрытие головы покажет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ошибки то какие ? :rollingeyes: Что на самом деле копрессии нет в третьем цилиндре ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zavliv

    Zavliv Новичок

    8 май 2012
    5
    Audi Q5
    Действительно вскрытие показало, в 3 цилиндре в клапане дырка реальная. Из-за чего не знаю в России 5 тысяч пробег
     
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Этот на ЕА888 (2.0Т 211л.с.) так клапан прогорел ? Чем же его заправляли ?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...