загорелась масленка и надпись "sensor"

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем audi2002, 10 май 2010.

  1. audi2002

    audi2002 Новичок

    10 май 2010
    4
    Маслёнка SENSOR

    Загорелась на приборке после замены масла (было Мобил 0-40, залил кастрол 0-40). Кто подскажет скока стоит данный датчик и можно ли его самому поменять?
    8Е 1.8Т (BFB) 2002 г.в.
     
  2. Y_dJIn

    Y_dJIn Участник форума

    5 июн 2009
    429
    audi 80 1.8S 89 PM MonoMotronic 90г.
    Re: Маслёнка SENSOR

    а уверен что в датчике дело? давление проверял манометром? если нет- может фильтр или неправльно чтото
     
  3. audi2002

    audi2002 Новичок

    10 май 2010
    4
    Re: Маслёнка SENSOR

    Давление???
    Это датчик уровня масла! При чём здесь давление?
     
  4. Y_dJIn

    Y_dJIn Участник форума

    5 июн 2009
    429
    audi 80 1.8S 89 PM MonoMotronic 90г.
    Re: Маслёнка SENSOR

    звеняй =). не знал. думал все на приборку по давлению идут. жди спецов =)
     
  5. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Re: Маслёнка SENSOR

    У меня после замены турбины и масла соответственно,тоже начала загораться лампочка SENSOR, сказали, тоже что датчик....

    Но один наш клубень сказал,что у него похожая ситуация и просто был перебит провод....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. audi2002

    audi2002 Новичок

    10 май 2010
    4
    Re: Маслёнка SENSOR

    Ладно, спасибо за советы! )) Я тут подумал - можно не обращать внимания, но почаще проверять уровень в ручную.
     
  7. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Re: Маслёнка SENSOR

    при всем этом,когда мин уровень, лампочка другая моргает.

    А датчик уровня меняется при замене масла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. audi2002

    audi2002 Новичок

    10 май 2010
    4
    Re: Маслёнка SENSOR

    Таж самая моргает) тока без надписи sensor
     
  9. Serg_new

    Serg_new Новичок

    19 июн 2010
    10
    Audi А6/4В 1.8 01г. ARH
    Добрый день всем!!!
    Машинка А6 2001 г.в. 1,8 ARH, автомат 4-х ступенчатый EPT/
    Подскажите плиз - загорелся на приборке значок масленки на желтом фоне и надпись "sensor" и звуковой сигнал однократно. При этом датчик температуры масла не показывает, методом тыка я так понимаю накрылся датчик температуры масла, вопрос где его искать?? и может кто сталкивался с этим его номер, чтоб заказать на Екзисте???

    Самое интересное что данная неисправность, сначала появлялась раз в неделю...потом раз в 2-3 дня, выключение зажигания помогало....то теперь это не проходит...по всей видимости датчик умирал постепенно...

    Подскажите опытные плиз.....

    Заранее спасибо!!!!!!!!!
     
  10. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Скорее всего не датчик температуры, а датчик уровня масла, который стоит в поддоне двигателя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Serg_new

    Serg_new Новичок

    19 июн 2010
    10
    Audi А6/4В 1.8 01г. ARH
    Судя по каталогу (см. вложение) датчик уровня масла и температуры это разные датчики!!!
    Просто когда у меня уровень достигал минимума, загоралась масленка на красном фоне...
     

    Вложения:

    • datchik.jpg
      datchik.jpg
      Размер файла:
      153,9 КБ
      Просмотров:
      1.940
  12. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    вообще жёлтая маслёнка уровень масла, красная маслёнка это давление масла
     
  13. Serg_new

    Serg_new Новичок

    19 июн 2010
    10
    Audi А6/4В 1.8 01г. ARH
    тогда почему не показывает температуру масла на приборной панели....
    и когда машину заводиш указатель температуры масла становится на деление 80 град, диагностика показывает что все ОК, после 3 минут указатель температуры масла стрелка опускается на 60 град, и выскакивает ошибка...
     
  14. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    по данной проблеме менять датчик уровня масла в поддоне
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Serg_new

    Serg_new Новичок

    19 июн 2010
    10
    Audi А6/4В 1.8 01г. ARH
    Спасибо действительно причина в датчике который стоит в поддоне.
    Заказал новый на Екзист (100 907 0000 фирма Meyle), но проблема не ушла.
    На приборке и по ВАГу уже нет ошибки обрыв/кз на массу, но периодически выскакивает эта ошибка:
    Номер Контроллера: 4B0 920 900 K
    Компонент и/или версия: KOMBI+WEGFAHRS. M73 D56
    Кодирование: 00042
    Код Сервиса: WSC 50407
    Доп. информация: WAUZZZ4BZ1N063948 AUZ5Z0Y9054297
    1 Неисправности:
    00562 - Датчик температуры и уровня масла-G266
    27-00 - недостоверный сигнал

    Причем это сопровождается красным восклицательным знаком на приборке (!) и звуковым сигналом.
    Ошибка может выскочить при резком разгоне, или резкой остановке, уровень масла в норме!!Потом может пропасть эта ошибка, потом снова появится.
    А указатель температуры масла так и не показывает информацию, при включении зажигания лишь слегка отклоняется от своего 0-го положения

    Уже голову сломал что это может быть!!!! Может кто сталкивался с подобным????
     
  16. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    обрати внимание на проводку этого датчика, у меня подобное было из-за обрыва провода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Serg_new

    Serg_new Новичок

    19 июн 2010
    10
    Audi А6/4В 1.8 01г. ARH
    тоже подозрение на проводку...но что бы до нее добраться....у меня стоит впускной колектор с изменяющейся длинной впуска....хрен куда долезешь.
     
  18. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #18 WiNNER-S, 20 ноя 2010
    Последнее редактирование: 20 ноя 2010
    Была такая проблема. Поставил новый датчик в поддон JP Group - хватило на месяц. Потом начал глючить. Сначала начал зажигаться низкий уровень масла, потом та же масленка с надписью SENSOR, причем периодически появлялась и пропадала.
    Сейчас стоит HELLA (в оригинале тоже была HELLA) - Ошибок нет.
    Meyle вероятно продают из того же помойного бачка, что и GP Group.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    разрыв/потертость был в области разъема, такое ощущение что илисели на пузо или ударились защитой и зажав провода между поддоном и защитой, перебились...туда добраться, только защиту снять надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Armen89

    Armen89 Новичок

    4 апр 2013
    8
    A4/b6 1.8 Quattro
    Как проверить в проводке ли дело? Если приложить индикатор к контактам, то он загорается от двух из трех идущих проводов. Все ли так или все три провода должны выдавать ток?
    Дело в том, что я плыл во время ливня, и у меня загорелся данный датчик уровня масла, думал про сохнет и все пройдет, потом он начал гаснуть и появляться, сейчас постоянно горит. Снял защиту, побрызгал контакты вдшкой, поставил на место - опять горит. У знакомого валяйся такой б/у датчик, поставил его, опять горит.. Думаю:
    1 или б/у датчик друга тоже не работает
    2 или дело в проводке.

    Как проверить незнаю.подскажите пжл.