загорелся air bag a6c5

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем QuikkSilver, 5 сен 2011.

  1. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    кто подскажет, есть ли в А6 С5 датчики подушек безопасности близ передней части правого переднего крыла и, если есть, то где?... а еще - можно ли повредить/залить датчики подушек безопасности, долбанув струёй из керхера прямо в воздухозаборники в переднем бампере, где стоят туманки...? просто после полировки туманок на мойке туда хорошенько вмазали водичкой и очень скоро лампочка аирбега то погаснет, то загорится... за два дня уже порядком надоело, да и боязно...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Подушки выскочили после мойки или через какое-то время после неё? Что говорит ваг-ком?

    Предполагаю, что на С5 так же датчик фронтального удара в самом эбу подушек, а боковые под передними сиденьями. Залить их может если на днище не хватает заглушек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Вот, мог бы и сам посмотреть :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    А че датчики то, ошибка по ним?
     
  5. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    диагностику пока не делал, некогда вобще((( еще и заболел:( мне еще переднее правое крыло правили и красили... до дома доехал - всё ок, еще одна поездка - тоже ок. заехал на мойку и через полчаса началось - лампочка air bag то загорится, то погаснет... в первый день она практически не загоралась, теперь же практически не погасает... на лежачих полицейских(крупных) погасает:)

    Parenj, спасибо за схему. полезу, посмотрю. если неудачно - поеду на диагностику)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Чтобы посмотреть датчики надо ковёр снимать... так что первым делом ваг-ком, а потом уже будет видно что именно не так. Да и если бы сработали датчики, то ты бы уже был не только болен, но и побит :) Выздоравливай! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    проблема решена. угорел пиропатрон на ремне безопасности водителя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Это как?
     
  9. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    это то, что мне сказали. угорел, сгнил, испортился - весь блок ремня безопасности водителя под замену.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    а ошибку не попытались стереть?
     
  11. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    ошибка аир бага не стирается. Потому что система тестируется при каждом включении зажигания
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Luka33

    Luka33 Новичок

    8 сен 2011
    29
    A6/C5 2.4AGA 97г.
    А кто сказал что пиропатрон испортился? Возможно шлейф в руле перебит...
     
  13. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Ты хоть сам понял что написал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Luka33

    Luka33 Новичок

    8 сен 2011
    29
    A6/C5 2.4AGA 97г.
    Я не понял одного делали диагностику или нет?
     
  15. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Отлично значит читать умеешь, но ленишься :)
    Как думаешь, разбирали стойки и ничего не увидели бы или всё же комп выдаёт ошибку пиропатрона РЕМНЯ БЕЗОПАСНОСТИ(а не руля)? :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Luka33

    Luka33 Новичок

    8 сен 2011
    29
    A6/C5 2.4AGA 97г.
    Тогда извиняусь