Заказал А6 С7. Жду..

Тема в разделе "A6", создана пользователем yakuza, 15 янв 2012.

  1. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    #1 yakuza, 15 янв 2012
    Последнее редактирование: 12 фев 2012
    Всем привет!
    Итак я заказал себе новую А6 С7 3.0 TFSI QUATTRO.

    Цвета и материалы:
    цвет - серый дакота
    салон - бежевая кожа, пластик темно-коричневый, дерево ореховое лаковое

    Опции:
    MMI Touch (навигация, DVD, sd и т.д.)
    Пакет Basis Plus (кожа, электросиденья с памятью водителя, storage package, дерев. планки, пакет доп освещения салона)
    Пакет Business (диски 18, keyless entry, обогрев передних и задних сидений, климат контроль для 4-х зон, шторки механические боковые, шторка задняя электро, )
    Пакет оборудования для крепления багажа
    Диски R18 дизайн 5 спиц V
    Спортивные сиденья
    Пакет доп освещения Plus
    Аудиосистема BOSE
    Audi Music interface
    Электрозеркала с памятью
    Сервопривод крышки багажника
    Обивка сидений кожей Валькона
    Камера заднего вида
    Автодоводчик дверей
    Бак увеличенного объема (добавлено после заказа)
    Светодиодные фары (добавлено после заказа)

    Пока ее даже в производство не запустили еще, раньше конца весны и не думаю даже что заберу. Долго выбирали какие опции нужны, какие нет. Я жене в этот раз всю голову заморочил если честно ;) Обычно всегда как-то уверено покупал, не советовался, а тут такой выбор опций, что запутался немного. Менял предварительную спецификацию, одно добавлял, другое вычеркивал. Хотел сначала цвет эксклюзив и планки дуба, но потом решил сэкономить 120 тыс на этом + ликвидность при продаже нестандартного цвета сыграла свою роль, да еще при заказе экслюзивных опций предоплата 20% - не устроила конечно. А главное хотели не превысить ценовой психологический порог. Диодные фары не понял, ни по цене, ни по результату. Обычные адаптивные тоже исключили - опять же экономили, да и в семье всегда обычный ксенон заводской и ничего. Внутри очень хотелось, чтобы все было красиво и "нарядно", а снаружи поскромнее - так и пришли к вышеуказанной комплектации.

    По цене - условия нам дали особые, так что озвучивать не буду.

    Езжу пока на А4 1.8Т - очень доволен машиной.

    Еще пока подергивают сомнения, но не по опциям, а по выбранным цветам.. но из стандартных что-то вообще ничего не нравится, quartz gray - не плох, но не сочетается с бежево-коричневым интерьером, daytona gray супер, но 167 тыс за серый цвет это ни в какие ворота ;)) Была надежда на темно-синий, но уж слишком он темный.. Так что выбрали серо-коричневый - нейтральный, неброский, не такой практичный как серебро, но и не такой маркий как черный, да и отлив в коричневый оттенок на солце очень его красит. Вот такую мы ждем, за исключением некоторых деталей машина прийти должна почти один в один ():
    [​IMG]
    [​IMG]

    фотографии взяты с сайта drive.ru
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    С цветом не прогадал-это 100% смотрится он зачет. На солнце он ен коричневый , а бронзовый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Салон шикарный получился, если деток малых нет то все будет ровно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Салон шикарный полюбому! У меня у самого серая дакота с бежевым салоном, но с бежевым полом (!) и тоже с блестящим орехом. Дизайн пакет КР. Домашний уют обеспечен. Каждый раз, когда садишься в салон, радует глаз! Очень хорошее и правильное сочетание салона и цвета кузова. Поздравляю с выбором!
     
  5. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    Спасибо!
    Только теперь меня КОЛОТИТ, что надо срочно поменять TFSI на TDI+webasto.. Так и хотел сначала, но засмущало тарахтение и вибрация руля.. Теперь опять сомневаюсь ;(((( Помогите советом или успокойте!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    если высокие налоги и расход топлива вас не волнуют, то не вижу смысла менять бенз на дизель! А вот если озабочены этими вопросами, думаю выбор в пользу TDI очевиден. да, вибрация и тарахтение на холостых присутствуют, но не так сильно как раньше дизеля тарахтели, в движении вообще эти симптомы пропадают и все супер!
     
  7. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Берите дизель. В городе по приятней будет. Он ощутимо тяговитей будет на низах, с которых надо будет постоянно ускоряться, поскольку при каждом отпускании газа коробка переключается на повышенную передачу и обороты в районе 1000-1300. На трассе и при обгонах дизель конечно помедленнее будет, но не значительно. Бензиновый 3 л кстати не много ест - по компьютеру за 9500 км пробега расход 12,9 при достаточно динамичной моей езде.
    Сам выбрал бензин, потому как на момент покупки еще не был готов к дизелю, с оговоркой, что мол эта машина будет бензиновой, но следующая - дизель. Но покупая сейчас, выбрал бы дизель. Очень уж он хорош.

    С уважением!
     
  8. BooMS6

    BooMS6 Участник форума

    13 ноя 2010
    118
    А6\4G
    Расходи дизеля в диномичном стиле езды 10.9 вышел у меня ) максимально что удалось из него выбить это 13.5 и то один раз получилось как то ) по трассе при скорости 165 км/ч расход 6.9-7.2 солярки) по поводу тарахтения! Это новый мотор он стал намного тише. Тем более будет прислушиватся только первые дня три а потом ровно будет , будеш думать как же едет дизель) но это лично мое мнение! Я об этом моторе мечтал очень давно) но я не думал что настолько он веселый! А по поводу динамики на обгонах проверь мне ее больше чем надо:) опять же это лично мое мнение ) надеюсь я тебя не запутал)
     
  9. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    А как же Вы сами ездите на бензине, а советуете дизель? Жалеете, что взяли 300 л.с.? А звуковой комфорт? А аромат дизеля в гараже? А вибрация?

    Хотя с другой стороны - тяга + налог + расход..

    Сегодня я должен принять решение, пока заказ не размещен и принять его ТАК, чтобы остальные 3-4 месяца у меня даже в голове не пикнуло, что я ошибся! Вот только КАК это сделать?!?! ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. enjoy!

    enjoy! Участник форума

    23 ноя 2011
    256
    A4 b9 2.0 TDI
    А про цену можете не стесняться, сейчас все спец условия летят к чертям, люди такие варианты берут, что остальные завидуют :) я думаю заказной по любому дороже.
     
  11. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    А что это за пакет, не слышал про такой..

    Ну это мне жена посоветовала. Комбинаторика и всякое такое ;) Тем более такой салон мы во время заказа на клиентской машине посмотрели - все подсветки и бежевая кожа - люкс и никак иначе. Понравилось. да и темно-коричневый цвет пластика панели, дверей, руля и кпп - очень не обычно и ново!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    #12 Честер 123, 16 янв 2012
    Последнее редактирование: 16 янв 2012
    ЕСли тебя расход бенза и налоги не парят ,то успокойся, бензиновый движек всяко шустрей да и зимой пролем не будет. Ты приоритеты обозначь для чего машину берешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Бери 2 машины, одну с бензином, а другую с дизелем)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Лично для себя однозначно выбрал с дизелем ри прочих равных, меня если честно не столь сильно парит расход, ибо он на бензине 15-17 , а для такого табуна это очень даже скромно и культурно, а в гораздо большей степени парит налог и как следствие худшая ликвидность при перепродаже, с каждым последующим владельцем на налогвую ставку смотрят все больше и больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    Отвечаю:
    1. даже если можешь себе позволить заплатить, надо понимать ЗА ЧТО платишь - в чем преимущество в данном случаю у безина? Чем он выигрышнее?

    2. машину беру что ездить на ней по городу - загород выбираюсь раз 10-15 в год (ну это за 100 км и далее),а так все в пределах МКАДа езжу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    а дизель на вторичном рынке разве лучше продается??
    не шарахается покупатель от б/у дизеля?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #17 POCC, 16 янв 2012
    Последнее редактирование: 16 янв 2012
    Прекраный выбор цвета и салона и комплектации :thumbup:...у меня самого Пассат кашемир с бежевой кожей....страхи о маркости бежевого салона несколько преувеличины :)....Если буду брать А6 тоже выберу такую же комбинацию....Единственно что лично меня смущает это полированый орех...имхо нелакированый "свиль ясеня" смориЦЦа посолиднее, не так вычурно...
    ЗЫ.....+1 за дизель .......если можно цену в личку скинь....
     
  18. ГRiГ0R

    ГRiГ0R Участник форума

    15 дек 2011
    273
    Москва
    Audi Q8 55 TFSI, Audi Q7 (4M) 3TDI
    Тоже жду. Авант на дизеле 3 литра. Цвет - улонг грэй. Дизель заказывал сознательно, хотя никогда дизеля не было. Но поездив на тест-драйве, понял, что надо брать.
    Опции похожие, только вместо кожи взял алькантару в темном цвете, т.к. у меня двое детей. Также не стал заказывать навигацию, автодоводчик дверей, Bose и 18-е диски. Все остальное один в один.
     
  19. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Преимущества бензина в:
    -меньшая шумность и вибрации двигателя
    -лучшая динамика
    -хороший бензин найти намного лечге чем хорошую солярку
    -отсутсвие проблем с холодным запуском.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Уже не шарахается.
    Лучше продается дизель при условии если там приличный объем и разумный налог, не просто лучше продается , но и машины с таким движком стоят дороже. причем чем старше , тем больше разница в пользу дизеля.
    А если учесть что 3.0 тди -это суперский движок который ставят и на Q7 и на Туарег , причем давно , то проблем с ликвидностью не будет вообще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...