A6 C5 Замена блока ABS

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем yandex-lexa, 31 май 2022.

  1. yandex-lexa

    yandex-lexa Новичок

    1 июл 2020
    67
    Audi A6 C5 2,5
    Коллеги, помогите с проблемой. Собственно заменил блок ABS, попутно перебрал полностью задние суппорта и заменил по кругу шланги. Прописал новую кодировку, сделал адаптацию датчика G85. Собственно с самого начала планировал делать прокачку тормозов через vag-com, но вот тут столкнулся с проблемой. Не доступна данная функция. Из интернета узнал что данная функция на вагах обычно идет в базовых настройках 1й, 2й или 10й канал. У меня везде пишет ошибка и все. Пользуюсь старым китайским KKL кабелем 409.1. Думал в нем проблема, взял модный шнурок и васю 19.6, там прокачка тормозов вынесена в отдельный пункт выпадающего списка. Выбираю его, пене сразу перекидывает в 2й канал и все равно ошибка. По итогу пришлось прокачать тормоза дедовским методом, но педаль тупо ватная. Прекрасно понятно что в системе много воздуха. Подскажите как заставить работать насос абс, что бы нормально прокачать систему. Ну или на худой конец как прокачать качественно систему. По факту при прокачке дедовским методом из суппортов идет тормозуха без пузырей. Вангую что завоздушен сам блок абс. Хелп
     
  2. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.467
    Москва
    С каждого супорта выпустить минимум 300-400 грам тормозухи независемо есть или нет воздуха и все будет хорошо.
     
  3. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.014
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Чтобы прокачивать через ВАГ, надо машину помоложе купить.

    Я прокачивал один с помощью аэратора (давления в бачек) и откручивания по очереди штуцеров для прокачки.
    Всё делал с работающим мотором.

    https://www.audi-club.ru/threads/prokachka-tormozov.474722/
     
  4. yandex-lexa

    yandex-lexa Новичок

    1 июл 2020
    67
    Audi A6 C5 2,5
    То есть через vag-com не прокачать никак? Только путем физического нажатия на педаль? А что по поводу вакуумного пистолета?