Замена ДВС а4 b5 AJM на AFB.Возможно ?

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем AcnupuH, 22 мар 2012.

  1. AcnupuH

    AcnupuH Белорус

    15 сен 2011
    760
    Беларусь
    MB W220 S430
    Владею а4 б5 2000 г.в 1.9TDi AJM подвернулся мне недельку назад двигатель AFB 2.5TDi собсна стоял на такой же четверке . От сюда и вопрос
    Вообще реально ли заменить только ДВС ... ? или нужно менять моск,кпп?
    Может кто нибудь задумывался и не решился ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Менять пол машины нужно.Забудь
    Да и смысл менять 1,9 на АФБ?В чем ты хочешь выграть от этой замены?
     
  3. AcnupuH

    AcnupuH Белорус

    15 сен 2011
    760
    Беларусь
    MB W220 S430
    в 2.5 мощи по более будет , мне кажется он более ремонтный чем AJM
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Проще чипанутся,чем менять пол машины.Обьем работы будет огромным при замене двигла.
    Ну а вообще лучше тогда авто сменить,если хочется помощнее.
    Кстати многие люди наоборот пытаются избавится от АФБ.
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    прикол :)))))
    топикстартер, забудь об этом !
    отдать деньги за старый геморой, при этом еще какой геморой его туда грамотно заменить, и потом какой геморой этот старый геморой ремонтировать.....

    Продай машину и купи с АФБ или даже че получше АИМ, АКЕ, ничего делать даже не надо. :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AcnupuH

    AcnupuH Белорус

    15 сен 2011
    760
    Беларусь
    MB W220 S430
    не хватает ... передняя часть авто очень лёгкая с двс AJM ... вот и думаЛ заменить на v6 более тяжёлый и мощнее...

    С удовольствием .. но вот только нравиться кузов б5 , устраивает всё ... кроме двс ... на лошадок бы 80 по болеее , вообще бы цены не было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    там даже в подвеске разница есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AcnupuH

    AcnupuH Белорус

    15 сен 2011
    760
    Беларусь
    MB W220 S430
    я в курсе .. разница есть .. но не значительная ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    ничё се незначительная:shock: если не ошибаюсь у них ступичные подшипники увеличенные, значит и поворотные кулаки другие, ну пружины ещё терпимо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    если тачка целиком как донор, то ещё можно заморочиться и то хз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AcnupuH

    AcnupuH Белорус

    15 сен 2011
    760
    Беларусь
    MB W220 S430
    утверждать не буду насчёт кулаков но визуально мой поворотный отличается от обычного дизеля
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AcnupuH

    AcnupuH Белорус

    15 сен 2011
    760
    Беларусь
    MB W220 S430
    Сладкая цена на этот двс стрельнула ... я бы его чисто изза турбы забрал бы но она на мой двс не встанет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    даже если встала, она расчитана на другое количество газов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...