A6 C6 Замена ДХО и габаритных лампочек на LED

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем nikvankuz, 22 авг 2015.

  1. nikvankuz

    nikvankuz Новичок

    8 ноя 2014
    13
    A6/C6 2.4 08г.
    #1 nikvankuz, 22 авг 2015
    Последнее редактирование: 26 авг 2015
    Всем привет! Хотел поделиться опытом замены обычных лампочек накаливания в ДХО и габаритах на LED. Обычные светодиоды не подойдут, т.к. их сопротивление слишком велико и бортовой компьютер думает,что лампочка перегорела, поэтому нужно использовать светодиоды с встроенными резисторами (либо обычные светодиоды, но подключенные через специальные переходники, в которых также есть резисторы). Хитрые маркетологи банальные резисторы, понижающие сопротивление (путем параллельного подключения), называют "модулем обмана бортового компьютера". Естественно при таком подключении ни о какой экономии речи не идет, поскольку мощность в данном случае теряется на резисторах, но зато мы имеем более мощный световой поток и эстетическое удовольствие от белого цвета свечения.

    Итак, были заказаны на алиэкспрессе led-лампочки с цоколем w5w (габаритные) - 5$ за комплект (2шт):
    [​IMG]
    А в качестве замены ДХО, также на али, заказал светодиоды с цоколем p21w за 23 за комплект (2шт)$:
    [​IMG]
    Данные экземпляры имеют достаточно качественный алюминиевый корпус и линзы, фокусирующие световой поток фронтальных светодиодов, а также встроенные резисторы ("модули обмана бортового компьютера" :-D).
    Для того, чтобы добраться до крышки правой фары необходимо снять воздушный фильтр с коробом и всеми патрубками и воздуховодами. Далее открываем крышку фары, просовываем руку и пытаемся нащупать "плавничок" габаритной лампочки. За этот "плавничок" (ну или за проводку только аккуратно) вынимаем габаритную лампочку. Для того, чтобы вытащить лампу ДХО я использовал плоскогубцы, нащупал крестовину ДХО и аккуратно плокогубцами повернул на четверть оборота против часовой стрелки, после этого лампу можно вытаскивать.
    Далее меняем лампочки на led. Получаем:
    [​IMG]
    Для замены лампочек в левой фаре надо снять бачки жидкости ГУР и охлаждающей жидкости (никакие патрубки отсоединять не надо, просто сдвигаем бачки в сторону чтобы не мешали). Таким же образом, как и с правой фарой, вынимаем патроны габаритки и ДХО.
    На сборе останавливаться не буду, думаю, и так все понятно. В результате получаем:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но из-за встроенных резисторов возможен сильный нагрев. Потестирую их какое-то время и отпишусь насколько они греются и происходит ли оплавление корпуса фары.
     
    Алексей 68rus и Denizo нравится это.
  2. nikvankuz

    nikvankuz Новичок

    8 ноя 2014
    13
    A6/C6 2.4 08г.
    #2 nikvankuz, 22 авг 2015
    Последнее редактирование: 22 авг 2015
    Сравнение вышеописанных LED ДХО+габаритки с ближнем светом штатного адаптивного биксенона
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
  3. nikvankuz

    nikvankuz Новичок

    8 ноя 2014
    13
    A6/C6 2.4 08г.
    #3 nikvankuz, 22 авг 2015
    Последнее редактирование: 22 авг 2015
    Если кому-то потребуется ссылка на лампочки - отправлю в личку, чтобы не создавать рекламы.
     
  4. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    отправь мне, пожалуйста.
     
  5. рамзесик

    рамзесик Завсегдатай

    15 фев 2010
    956
    а6 2.7TDI 08г рест
    и мне ,плизз!
     
  6. AlxMrmsk

    AlxMrmsk Участник форума

    16 май 2014
    320
    A6/C6 3.0TDI 08 г.
    неужто именно Ваши лампочки не моргают? Если так, то пожалуйста и мне ссылочку.
    Кстати, вторая фото при освещении забора это освещение одними лампами ДХО без включения ближнего? Встречные водители в сумерках, пока датчик света не сработает, особо не будут такой красоте рады.
     
  7. nikvankuz

    nikvankuz Новичок

    8 ноя 2014
    13
    A6/C6 2.4 08г.
    насчет моргания точно не знаю. пока не замечал. специально понаблюдаю отпишу. Второе фото забора сделано при освещении только ДХО без ксенона. Слепить вроде не должно - свет не направленный. Но на себе вечером проверю.
     
  8. kimon

    kimon Участник форума

    10 апр 2015
    318
    A6 C6 3.0
    можно и мне ссылочку на чудо лампы!?)
     
  9. verovskiy

    verovskiy Участник форума

    15 июл 2015
    105
    Москва
    А4 allroad b9 2017г.
    можно ссылочку? заранее благодарен
     
  10. nikvankuz

    nikvankuz Новичок

    8 ноя 2014
    13
    A6/C6 2.4 08г.
    #10 nikvankuz, 23 авг 2015
    Последнее редактирование: 23 авг 2015
    Да лампочки в выключенном состоянии где-то раз в минуту на какую-то долю секунды включаются. Но это вроде не напрягает и из салона незаметно (думаю остальным участникам движения из-за включенного ближнего света тоже особо в глаза бросаться не должно).
    В сумерках когда датчик света уже включает ближний свет, если вручную переключиться на ДХО, то они совсем не слепят (как и днем). Ночью, соглашусь, дхошки - слепят.
    Ну это все ерунда, меня больше беспокоит, то что из-за нагрева резистивных элементов могут оплавиться внутренние части фары. Пока длительных поездок не было и все гуд. Посмотрим, что будет через недельку...
     
  11. рамзесик

    рамзесик Завсегдатай

    15 фев 2010
    956
    а6 2.7TDI 08г рест
    спасибо за ссылку-заказал себе,жду.:rock:
     
  12. Gohanet

    Gohanet Живу я здесь

    6 май 2010
    2.045
    Москва
    A8 D5, A4 B5, Ford Mustang
    По поводу ламп ДХО, я сделал немного по другому.
    Купил лампы с номиналом в 50w без обманки и в кодировки фар установил Led DRL и ни каких ошибок нету, эксплуатирую уже так пол года. А лампы брал вот такие http://www.realxenon.ru/modules/shop/22571.html
     
    Kuzmichich нравится это.
  13. kinotatr

    kinotatr Участник форума

    28 апр 2015
    239
    A6/C6 3.2Q 06г.
    у меня в дхо типа таких ламп стояли. Поработали минут 20 и борткомп выдал ошибку. Лампы нагрелись и машина подумала что лампе каюк. Сколько я не бился с этим - все бесполезно ((
     
  14. nikvankuz

    nikvankuz Новичок

    8 ноя 2014
    13
    A6/C6 2.4 08г.
    #14 nikvankuz, 24 авг 2015
    Последнее редактирование: 24 авг 2015
    Ваши лампочки весьма похожи на мои (у меня только 16 светодиодов и китайцы указывают в описании, что типа аж 80W). А вообще на алиэкспрессе пишут, про точь в точь такие же лампы, как у Вас, что они с "обманками" (тыц). Не проверяли греются ли эти лампы при работе?

    Я думал, что кодировку можно на LED поменять только для салона. Можно поподробнее расписать, как меняется кодировка для ДХО и габариток (да и если нетрудно на остальных осветительных элементах). Ведь экономичнее ставить обычные ледки и не терять мощность на разогреве резисторов. Да и обычные ледки банально дешевле стоят.
     
  15. fedor126

    fedor126 Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.809
    Москва
    4FC6 BPP 2008
    Они же при кодировке Led DRL не гаснут ночью. В оригинале должны ночью притухать наполовину.
    Вопросы:
    Притухают?
    Не слепят ли других все таки 50вт диоды это очень ярко?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kinotatr

    kinotatr Участник форума

    28 апр 2015
    239
    A6/C6 3.2Q 06г.
    Кто-нибудь находил нормальные лампы в дхо светодиодные? От всех слышу что они греются и потом бьют ошибку (время выбивания ошибки 20-30минут в зависимости от погоды). Получается надо впаивать в плату еще и пассивный радиатор
    а про лампочки polarg m7 кто-нибудь слышал?
     
  17. Gohanet

    Gohanet Живу я здесь

    6 май 2010
    2.045
    Москва
    A8 D5, A4 B5, Ford Mustang
    Я с лампами езжу пол года уже и еще ни разу не было проблем, я их как поставил так и забыл)
     
  18. Gohanet

    Gohanet Живу я здесь

    6 май 2010
    2.045
    Москва
    A8 D5, A4 B5, Ford Mustang
    Они отключаются совсем и работает габарит с лампой ближнего.
     
  19. Gohanet

    Gohanet Живу я здесь

    6 май 2010
    2.045
    Москва
    A8 D5, A4 B5, Ford Mustang
    #19 Gohanet, 24 авг 2015
    Последнее редактирование: 24 авг 2015
    http://www.audi-club.ru/forum/showt...%E5%F2%EA%E0%20%E7%E5%F0%EA%E0%EB%E0&t=243177
     
  20. nikvankuz

    nikvankuz Новичок

    8 ноя 2014
    13
    A6/C6 2.4 08г.