Замена Головки 2.5TDI серии А на В

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Rembrand3000, 5 дек 2021.

  1. Rembrand3000

    Rembrand3000 Новичок

    29 окт 2021
    36
    Хочу поменять головки на двигателе AFB, от какого двигателя поставить головки чтобы небыло проблем с роспредвалами и рокерами и будет ли ТНВД серии 106DX работать по метках и так чтобы форсунки работали.
     
  2. Sancho_panso

    Sancho_panso Завсегдатай

    6 дек 2018
    702
    Литва
    A6C5 2.5tdi
    Значит, ничего из того, что тут написано ты не читал? На все эти вопросы здесь есть ответы
     
    Rembrand3000 нравится это.
  3. mosyakin.gena

    mosyakin.gena Участник форума

    27 апр 2014
    141
    А4/8Е 2.5ТД 03г.
    Полистай, на 3-ей странице форума найдешь всю нужную информацию
     
    Rembrand3000 нравится это.
  4. Rembrand3000

    Rembrand3000 Новичок

    29 окт 2021
    36
    Читал,смотрел,но так и не понял что лучше...Я бы поменял целиком двигатель на BAU или BDG,но при регистрации вечная регистрацыя.Мне надо так,чтобы было надежно и так чтобы не пперепрошывать ничего этими программаторами
     
  5. mosyakin.gena

    mosyakin.gena Участник форума

    27 апр 2014
    141
    А4/8Е 2.5ТД 03г.
    Ставь ГБЦ серии В и решишь все проблемы с распредвалами и рокерами, я летом тоже переставил на АКЕ BDG головы, Ричи с Калининграда помог найти головы по приемлемой цене.
     
    Rembrand3000 нравится это.
  6. Sancho_panso

    Sancho_panso Завсегдатай

    6 дек 2018
    702
    Литва
    A6C5 2.5tdi
    Я бы начал с вопроса о целесообразности замены. У меня был АУМ мотор, разобрал чтобы заменить прокладки форсунок, а там 2 рокеров нет, подарок от пред хозяина, заменил тогда заодно все ремни, рокера, компенсаторы, подпятники и что там еще по мелочи, собрал и ездил, в ус не дул. Валы были погрызены чуток, я так понимаю раньше масло меняли не через 10 тысяч на ней и даже не через 15, я тоже думал менять головки, но потом посчитал и решил что валов мне хватит :) так и было. Машина откатала 4 года и была продана, мотор работал как часы, масло менял ~8 тысяч и бед не было.
     
  7. CFIF1990

    CFIF1990 Участник форума

    21 янв 2009
    340
    Москва
    A6/C6 2.7TDI BPP quattro
    Плюсую, что там с родными головами? Был в пользовании АФБ. Когда покупал залез сразу в головы поменял пару тройку просевших гидриков и пару рокеров, остальное было в норме. Валы были оригинал с не большим износом, совсем не критичным. Отъездил на нём 6.5 лет, более 150к пробега. Периодически поглядывал под клапанные крышки, так вот за это время ничего не вылетело, не сломалось, не стерлось. Износ на валах визуально не изменился за это время. Масло менял не реже 8к
     
  8. artbk88

    artbk88 Участник форума

    11 апр 2015
    323
    Самарская обл.
    A6/C5 2.5TDI AFB
    Добавлю свои пять копеек! Головы от Б серии можно поставить если цель снизить шумность мотора, в остальном не имеет смысла! Хочешь ездить и не париться по поводу валов - смотри маслонасос он виновник на афб моторах! По тнвд вопрос не понятен, DX на афб работать будет...
     
  9. Rembrand3000

    Rembrand3000 Новичок

    29 окт 2021
    36
    О тнвд я имел ввиду мои форсунки от AFB они в корпус головок bdg встанут без проблем?Они все одинаковые по розмерах у 2.5?
     
  10. artbk88

    artbk88 Участник форума

    11 апр 2015
    323
    Самарская обл.
    A6/C5 2.5TDI AFB
    Да встанут
     
  11. Leoleo

    Leoleo Новичок

    4 мар 2018
    42
    Украина
    Audi A4 B5 2.5 TDI Avant Quattro
    Для установки на AFB нужны две гбц Б серии, болты гбц Б серии, Вакуумный насос Б серии и подпилить пластмассовую защиту ремня грм в районе правой гбц (будешь прикручивать сам увидишь). У меня было так.
     
    Rembrand3000 нравится это.