Замена ГУР

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Илья48, 13 окт 2011.

?

Насос ГУР. Аналог или б/у оригинал?

  1. Аналог

    43,8%
  2. Б/У оригинал

    15,6%
  3. Новый оригинал

    40,6%
  1. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Собственно начал гудеть ГУР, особенно на месте и малой скорости. Прокачал - гул уменьшился на пару дней и по новой. Промывка системы вообще никаких результатов не дала. Решено менять.

    Из за стеснения в деньгах в данный момент (уже поменял ГРМ со всеми делами, агрегатный ремень с роликами, радиатор, колодки итп) рассматриваю покупку заменителя GP, датский он по-моему.

    Кто нибудь ставил его? Как качество? Или может б/у оригинал взять лучше?
    Или может покататься еще с гудящим и подкопить на ZF? Чего то я растерялся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Коллективный разум нынче отдыхает или ни перед кем такой выбор не стоял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. goliaf87

    goliaf87 Участник форума

    20 сен 2011
    103
    A6 продана, Рав4..
    Я ставил ZF, лучше ещё поменять бочек для жидкости
     
  4. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    Переобуешься в зиму- ГУРу станет полегче.
    А там глядишь и с деньгами полегчает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Slav01

    Slav01 Участник форума

    8 ноя 2010
    485
    other
    Ставил дубль(новый 4т.р)...езжу с мая,нормально!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Вот я тоже подумываю. Колеса поуже плюс снег и лед... Если прогрессировать проблема не будет, то наверное так и поступлю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    А производитель? GP?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Slav01

    Slav01 Участник форума

    8 ноя 2010
    485
    other
    не,не "джипи"...какой-то "старекс" что-ли...:shock:непомню точно. Считаю,лучше новый!..б.у непонятно,как и сколько проработает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. \kost

    \kost Участник форума

    4 дек 2010
    169
    Audi А6/С5 2.4 98г
    Или может покататься еще с гудящим и подкопить на VAG: 4B0 145 156 X, 8D0 145 156 F.
     
  10. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER

    А разве для ВАГа не ZF поставляет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    У меня тоже проблема с гур. Сначала он загудел, стал отказывать на скорости и по утрам пока не нагреется. Промывка не помогла. Решил пока купить китай но весной только оригинал. Скупой платит дважды.
     
  12. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    А чего за кетай? Какая фирма? У меня и по утрам и на скорости все путем (три тьфу), но чувствую, что пока :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Creative

    Creative Живу я здесь

    1 апр 2009
    1.527
    VW Touareg
    Я буду себе ставить от шеви нивы-он там ЗФ идёт... насосы идентичные,только носик от шланга надо в другую сторону развернуть... Есть темы на форуме,народ ставит и радуется...стоит он 3500р. новый ЗФ...вот так...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Slav01

    Slav01 Участник форума

    8 ноя 2010
    485
    other
    я его тож смотрел...как-будто в креп. отверстиях какая-то разница,и носик вроде литой был(который не туда)).На своём(новом)STARKE,тоже нос разворачивал,без проблем...а так,один в один!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Может юыть не GP, а General Ricambi? Вполне нормально.
    Но ZF конечно лучше.
    Оригианл хорошо, но при общем ресурсе насоса это перебор.
     
  16. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    А ссыль не дашь? Я искал эти темы, но не нашел конкретного ничего... Там и крепления совпадают? Колхозить надо что то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. \kost

    \kost Участник форума

    4 дек 2010
    169
    Audi А6/С5 2.4 98г
  18. Creative

    Creative Живу я здесь

    1 апр 2009
    1.527
    VW Touareg
    Там и крепления совпадают и никакого колхоза,кроме того,что надо носик развернуть...у меня друг на БМВ поставил,уже год катает-всё ок...тут в клубе ставили и на аудя... все-таки ЗФ я думаю лучше китаёзы будет...и цена вменяемая хоть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Тогда буду лепить его в ближайшее время ибо раздражает гудеж... Отпишу в теме обязательно как получилось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    #20 hamann1981, 17 окт 2011
    Последнее редактирование: 17 окт 2011
    Вот бляха :rant: а я сначала кЕтай поставил загудел через год, после оригинал купил...

    пс. Илья48 а если шланг другой поставить, чтобы не крутить носик... ведь на каких то моторах стоят с таким носиком (вот он 32-71523), судя по ELCATS.RU... (так инфа к размыШл.)