Замена ламп в фарах

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем hivoltage, 4 янв 2011.

  1. hivoltage

    hivoltage Bad e-mail

    6 ноя 2008
    116
    A6(C6) 2.4 BDW '04
    Доброго времени суток.
    Кто-нибудь может подсказать, как беспроблемно заменить лампы ближнего света в фарах, A6C6 BDW? Полтора года назад летом менял: чтоб к фаре пробраться справа фильтр воздуха скидывал, слева - бачок с маслом (скобу отгибал, все внатяг). Сейчас мороз, все хрупкое и тяжело гнущееся - не хотелось бы дергать. Может кто подскажет? Спасибо.
     
  2. Grega

    Grega Bad e-mail

    6 май 2009
    786
    была A6...
    теплый гараж тебе в помощь, лампы так быстро не могли умереть, контакты могли закиснуть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Букс

    Букс Участник форума

    23 май 2010
    265
    Аudi A6 1.8Т `01г. AWT. Мультитроник.
    Подскажите, не могу понять. Менял себе лампы: старую достал, купил такую же. Лампа была и щас обычная12V/55W.... Хотя на контактном разъеме целая электронная плата!!! На кой он там нужна???... Неужели там есть какая-то регулировка по току накала??...А то меня свет(ближний) НУ СОВСЕМ расстраивает.....
     
  4. Grega

    Grega Bad e-mail

    6 май 2009
    786
    была A6...
    #4 Grega, 7 янв 2011
    Последнее редактирование: 7 янв 2011
    у меня машина аналогична твоей, везде ксенон, плат никаких нет...ксенон меня неособо радует в темное время, связанно скорее всего с затертостью фар, включаю туманки ксеноновые))

    осенью были с ближним качели, то одна гасла фара то другаю, уже хотел менять лампы с блоками, но после обработки всех контактов вдшкой все ок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Букс

    Букс Участник форума

    23 май 2010
    265
    Аudi A6 1.8Т `01г. AWT. Мультитроник.
    Так может комплектации разные??.. Платы точна есть(у меня)..Я сначала не то разобрал пока лампочку извлекал))).... И увидел там мега электронику. Но вот лампа была обычая. Х/з чё делать...Може купить ксеноо воткнуть??..А какой?? Беда, блин.... А стекла можно отполировать. Как-то узнавал-это приемлемо стоит...Не помню точно.
     
  6. Grega

    Grega Bad e-mail

    6 май 2009
    786
    была A6...
    #6 Grega, 7 янв 2011
    Последнее редактирование: 7 янв 2011
    я полировал несколько раз сам и в сервисе, хватает на сезон, эфект больше внешний,светит все равно неочень...у подруги w209 фары новые нелинзованные, стоит китайский ксенон лампы по 600 р и китайские блоки по 800р светит на порядок лучше)

    попробуй поставить какие-нибудь усиленые гологеновые лампы:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Букс

    Букс Участник форума

    23 май 2010
    265
    Аudi A6 1.8Т `01г. AWT. Мультитроник.
    А как узнать ксенон-фары у меня или нет???
     
  8. Grega

    Grega Bad e-mail

    6 май 2009
    786
    была A6...

    свет какой желтый или белый?блоки есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Букс

    Букс Участник форума

    23 май 2010
    265
    Аudi A6 1.8Т `01г. AWT. Мультитроник.
    Да обычный желтоватый свет, не дневной! Говорю же, сгоревшую достал и по анологии поставилей подобную. Я такие себе в ОКУ ставил)))... А блочки с эл.платками на разъемах фар стоят. Я про них и описывал....
     
  10. Bakhyt

    Bakhyt Завсегдатай

    9 мар 2008
    611
    Audi A6 2.8Q SG
    Интересная переписка идёт... Можно мои "пять копеек" вставить?
    1. А с каких пор в Оке фары стали комплектоваться лампами H1 или H7? Насколько я понял из профиля пользователя "Букс", у него Audi A6 1.8T 2001 г.в., т.е. это A6 4B/C5, она-же "капля-дорестайл". И насколько я помню, там в секции ближнего либо H1 12 V, 55W, либо D2S 35W (это если газоразрядные лампы, в простонародье "ксенон"), а в секции дальнего лампы H7 12 V, 55W. Это если стоят родные фары от Audi A6, а не от Audi A6 allroad quattro например. Там вроде и ближний H7.
    2. Сам ездил (и езжу) на аналогичном транспорте и наоборот ближний свет фар очень и очень хорош. С галогеновыми лампами децл похуже, но положение спасают лампы Osram Silver Star +50%, либо Osram Night Breaker +90%. Ксеноновые фары светят значительно лучше и не скажу что свет плохой... на мой взгляд очень даже хороший. Это при некоторых условиях – фары оригинальные Hella и мало того машина из Европы (либо для европейского рынка), если машина из США/Канады (либо фары переставили с таковой машины), то тогда согласен – свет по сравнению с "каплями-европейцами" "отстой". Если-же фары "китайские" то тоже всё ясно...
    3. Никакой электроники в стоке, на лампах внутри фары быть не должно. Даже на машине с FIS, это те что с контролем сгоревших ламп никаких дополнительных плат на лампе нет, там обычная фишка (для ламп H1 одноконтактная, масса там идёт через корпус фары, для ламп H7 двухконтактная).
    4. Плохой свет также может быть связан с обсыпавшейся амальгамой на отражателе фары, кроме того со старой газоразрядной лампой (их по-идее положено менять каждые 2...3 тысячи часов наработки).

    Теоретически на машинах с заводским ксеноном и заводской опцией "дневные ходовые огни", в кузове 4B, должна гореть секция дальнего "вполнакала". Вы лампы в секции ближнего меняли или в секции дальнего?
    Фото этих самых плат выложить можно? И какие надписи на них имеют место быть? Например что-нибудь вроде 4B0 123 456?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Букс

    Букс Участник форума

    23 май 2010
    265
    Аudi A6 1.8Т `01г. AWT. Мультитроник.
    ))...Ну, в ОКе подобные имел ввиду, тока с двумя спиральками))...
    Лампочку одну тока менял, ближний свет. Так как, при замене, отверткой поддел не то, что нужно, увидел эл.плату! Вот и возник вопроос, на кой, оно там?? При наличие обычного галогена.
    На фарах надпись HELLA.... Ходовые не горят.
    А как сюда фотки выложить???? Жму иконку "Вставить изображение", появляется окно "Укажите URL вашего изображения http://.." Не пойму....
     
  12. Bakhyt

    Bakhyt Завсегдатай

    9 мар 2008
    611
    Audi A6 2.8Q SG
    Сначала добавить фотоальбом, делаем его публичным, выкладываем фотографии и уже на них даём ссылку. Либо как вариант выложить на какой-либо внешний файлообменник, те-же яндекс-картинки или что-то в этом роде и выкладывая изображение, указать сцылку туды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Иван 333

    Иван 333 Новичок

    12 янв 2011
    67
    Ауди А6 06г 3.2Q
    Я полировал фары и снаружи и внутри на вид такае ощущение что стекла вообще нет а вот свет все равно не очень, хотя намного лучше чем был, попробую ксеноновые лампы заменить в друг подсели потом отпишусь.
     
  14. Aleksey-r

    Aleksey-r Живу я здесь

    17 май 2009
    1.032
    Брянская обл.
    A6С7 3,0 tdi 13 год.
    А как ты их полировал изнутри??? Отпишись-очень интересно, а то у меня вроде как и изнутри немного мутноватые...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. bee_sk

    bee_sk Участник форума

    29 май 2007
    389
    ВольвО таз, Был А6
    Снимать стекло нужно и машинкой с полиролью или просто убрать налет пыли салфеткой спиртовой, только это все аккуратно нужно делать. Пробовал менять лампу разницы нет. свет тусклый. зато задние после полировки новье.
     
  16. Vital7_7_7

    Vital7_7_7 Bad e-mail

    22 май 2010
    33
    У меня не было полировки,собираюсь,но свет шикарный на родном ксеноне. Либо розжиг,либо лампы. Полировал на других машинах,кроме красоты ,ни на чё особо не влияет. Если нождачкой по фарам не тёрли конечно;-)