замена линз на ксеноновые + омыватель

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем магнитчик, 7 апр 2010.

  1. магнитчик

    магнитчик Участник форума

    16 окт 2008
    180
    А4Б5. 2000г. 1,8т
    Вобщем в свете последних событий, решил легализовать ксенон.
    Поскольку на стекле надпись DC00 была, на корпусе написано XENON=D2S (корпус как и у многих универсальный), то решил просто поменять Н7 линзы на ксеноновые. Ну процесс разборки в духовке описывать я думаю не нужно) скажу тока, что аудюшный герметик выдержал 15 мин при 170 градусах, поплыли уши крепления, а он все никак, пришлось поизвращаться) Поэтому расклеивать фару чисто для замены линз может и не нужно, я просто хотел помыть все внутри.
    Вобщем главное - вот фотки линз (для б5 кузова вроде не было еще).
    что интересно, у ксеноновых - ушек сверху нет - это позволяет вынимать их, не разбирая фару. крепятся широкой шляпкой нормально.
    Основные различия видны - отражатель на хеноне шире, линзовая часть одинаковая, НО - линза под галоген явно чище (синее покрытие как на просветленной оптике), а под хенон - ну как будто из бутылочного стекла. похоже кпд реально разный у линз. Отражатели внутри одинаково блестящие.
     

    Вложения:

  2. магнитчик

    магнитчик Участник форума

    16 окт 2008
    180
    А4Б5. 2000г. 1,8т
    теперь про омыватель.
    Цена вопроса - 1700р,и 3 вечера в гараже. Взял самый простой - шоми под плоский бампер. в комплекте есть всё, включая хомуты, реле, уже собранную проводку и кнопку, кроме сверел)
    Основное что пугало - как быть с бачком. Сначала хотел отдельный - но в моем кузове нет свободного места под капотом.Значит врезаться в штатный. обьем - 4,5 литра, и даже место под насос есть, но штоб добраться - надо снять бачок, а для этого снять крыло. Поэтому просверлился в другом месте(фотка) - проблем нет, тока воду слить надо). В просвреленную дырку вставляется резиновое кольцо, втыкается насос - ниче не течет. Остальное - уже проще. Форсунки в "штатные " места, там все удобно сверлить. Проложить шланги лучше прям внутри лыжи (на фотке пробный вариант), тогда все красиво, ничего не торчит.
    Питание через релюшку.
    Кнопку врезал рядом с корректором. Струя - что надо, сильная))
    Из редкого инструмента - нужны сверла 15 - 17мм под насос и под кнопку, надфилем можно - но долго и для насоса нужна ровная "дырка".
     

    Вложения:

    • ф 005.jpg
      ф 005.jpg
      Размер файла:
      38,5 КБ
      Просмотров:
      567
    • ф 007.jpg
      ф 007.jpg
      Размер файла:
      31,6 КБ
      Просмотров:
      520
    • ф 010.jpg
      ф 010.jpg
      Размер файла:
      29,6 КБ
      Просмотров:
      475
    • ф 009.jpg
      ф 009.jpg
      Размер файла:
      28,3 КБ
      Просмотров:
      507
    • ф 012.jpg
      ф 012.jpg
      Размер файла:
      36,9 КБ
      Просмотров:
      536
    1 человеку нравится это.
  3. Дима999

    Дима999 Завсегдатай

    18 апр 2009
    583
    А8/4Е '05 4,2 BFM; А4/8Н '04 1.8T АМВ
    Молодцом!
    по освещённости хуже стало?
    молодцом! теперь автокорректор осталось поставить...
     
  4. магнитчик

    магнитчик Участник форума

    16 окт 2008
    180
    А4Б5. 2000г. 1,8т
    Как светит - пока не знаю, еще на машину не воткнул. Но стекляшки поставил галогеновые, они мне больше понравились)
     
  5. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    Ну почему же никто не разбирал...
    Разбирал...
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3943381&postcount=140
    Только я стекло не снимал... Застремался что то в духовке греть... :)
    Может опишешь процесс, на будущее? :shock:
    Думаю пригодится... Отчет - так отчет! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. магнитчик

    магнитчик Участник форума

    16 окт 2008
    180
    А4Б5. 2000г. 1,8т
    #6 магнитчик, 8 апр 2010
    Последнее редактирование: 8 апр 2010
    Будем считать продолжение твоей темы тогда) Но я не смог вытащить линзы, ушки не проходили.
    Нащет духовки. снял все что снимается, резинку, крышки, защелки, корректор, лампы. Чтоб снят корректор пришлось сначала покрутить регулировочные болты, чтоб появился свободный ход штока. Духовку нагрел до 150. Думал что хватит. Хватит или нет проверял по герметику, который торчал из корпуса в некоторых местах, ждал когда он поплывет.так и не дождался). Стал увеличивать температуру, на 170-ти верхние ушки фары загнулись вниз - значит хватит греть)
    Оторвать стекло не удавалось, держит намертво, стал отверткой отгибать пластмассу корпуса, благо она мягкая стала (стекло остается твердое). Отогнул внешний бортик (почти как конверт), чтоб удалось просунуть отвертку между стеклом и внутренним бортиком корпуса. Пока отгибал, фара остыть успела - грел еще раз. В итоге прошел по всему периметру (но не трогал верх, чтоб он "красивый остался"), сильно потянул, оторвал стекло целиком. Герметик там прочный, но нагретый он легче отлипает от стекла и пластика, это и помогло раскрыть фару. Блок "линза+дальний" снял, вращая болты регулировки. После снятия опять нагрел корпус - восстановил деформированный бортик, и ушки креплений. Потом все отмывать, протирать. зеркальное напыление оч нежное, спирт его растворяет в момент. Лучче мыть ваткой с водой. Оставшийся клей потом срезал, собрал фару на черном герметике. Стекло примотал армированным скотчем, от хорошо тянется, пружинит, крепкий. Наверно все=)
     

    Вложения:

  7. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    Спасибо! Будем иметь ввиду!
    Подскажи, а у Тебя духовка электрическая, или газовая? Вентилятор встроенный, в духовке есть? Может если его включить, крепы не будут плавиться? :shock:

    А линзу, отражатель и шторку я снимал через отверстие для блока розжига.
    У меня оптика под D2S, оригинальная. Там внизу прямоугольное отверстие под блок (на фото видно, я его заделал алюминиевой пластиной). По этому и просто все вышло... :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. БЕШЕНЫЙ ЭД

    БЕШЕНЫЙ ЭД Живу я здесь

    27 сен 2008
    4.410
    Audi А5 3.0 disel 2014,Q5 3.0disel 2014.w124w190w215w220w221w222
    колхозники)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    Зашем рухаисься, нашальнекама...
    Почистить линзу, отражатель и стекло - это колхоз? :shock:
    А я всегда думал, что это нормальное явление, когда разбираешь оптику, чистишь ее, моешь и она начинает светить на много лучше... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. магнитчик

    магнитчик Участник форума

    16 окт 2008
    180
    А4Б5. 2000г. 1,8т
    Ну понял, тогда проще достать) у меня под Н7 изначально была.
    духовка электро. с вентилятором грел, с ним равномернее прогрев должен быть.( иначе сверху воздух горячее в теории) в газовой - я б не стал, открытое пламя опасно, погасить не успеешь)
    А при чем тут колхоз - не понял, все элементы заводские. Помывка - тем более "мирная" процедура. Или замена свечей на новые - это тоже колхоз теперь считается?) но в любом случае - колхоз это хорошо, это креатив. зачастую полезный. Поставить оригинал в сервисе - эт не "оригинально" и скучно=)) Вот например, блоки розжига у меня китай, но хорошие, с плавным стартом. и это хорошо) родные стОят в 10 раз дороже, без ощутимых плюсов.
     
  11. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    Опаньки... А блоки розжига с плавным стартом - это интересно!
    Подскажи производителя, где брал, скока денех... Дабы не создавать рекламу интернет-магазину - можно в личку!
    :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. БЕШЕНЫЙ ЭД

    БЕШЕНЫЙ ЭД Живу я здесь

    27 сен 2008
    4.410
    Audi А5 3.0 disel 2014,Q5 3.0disel 2014.w124w190w215w220w221w222
    Вот именно поэтому и колхозники)))Надо покупать авто с родным ксеноном,а не пытатся на..... тьфу(цензура)обмануть судьбу)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. магнитчик

    магнитчик Участник форума

    16 окт 2008
    180
    А4Б5. 2000г. 1,8т
    НУ если кому то "надо", пусть он и покупает машину с заводским ксеноном, я ж не возражаю) А мне нужен свет на данной машинке. если он будет соответствовать ГОСТу, то в чем проблема?
    Пы.Сы. давно хотел спросить "антиколхозников": если меня не устраивает например, штатный звук, то тоже посоветуете покупать машину с нормальнм звуком и не заниматься колхозом?)
     
  14. БЕШЕНЫЙ ЭД

    БЕШЕНЫЙ ЭД Живу я здесь

    27 сен 2008
    4.410
    Audi А5 3.0 disel 2014,Q5 3.0disel 2014.w124w190w215w220w221w222
    У меня в авоське стоит штатная музыка бозэ,с кучей динамиков,сабов...я очень даволен к качеству звука и ничего несобираюсь менять)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. магнитчик

    магнитчик Участник форума

    16 окт 2008
    180
    А4Б5. 2000г. 1,8т
    ну это прекрасно) а что посоветуешь тем, кого не устраивает штатный набор?
     
  16. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    родные фары купить не проще и поставить ? с BI продаются вроде как, правда цена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. магнитчик

    магнитчик Участник форума

    16 окт 2008
    180
    А4Б5. 2000г. 1,8т
    родные валео под ксенон порядка 18 тыщ за штуку) депо под ксенон так и не нашел, те что видел - тока на продажу ставить. так что пришлось другим путем) благо стекла не затертые
     
  18. andrewnike

    andrewnike Новичок

    2 апр 2010
    34
    АудиА6/C5 2.8
    Молодец! Знал я одного парня, котрорый на этом денежки делает. Но Самому сделать не досуг. А Ты молодец! Не побоялся раскурочить свои фары! Температурка 150 по-моему должна быть.
    У того кренделя сайт свой есть. Он линзы куда хош впихает.
     
  19. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    А никто и не пытается... Если почитаешь внимательно, то магнитчик заменил линзу (может и колхоз, хотя врят ли ИМХО), а у меня вообще оптика под D2S изначально была. Просто для чистки стекла, линзы и отражателя все разбиралось... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. zverhcmc

    zverhcmc Завсегдатай

    18 июл 2004
    545
    A4 ADR, A6 ALF
    магнитчик
    а корректор есть?
    если интересно вот здесь http://www.audi-vlg.hut2.ru/index.php?rf=2&out=autocorr я делаю инсталляцию автокорректора.
    Пока не закончил, но можете проследить как получится или нет у меня :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...