Замена охлаждающей жидкости в 2.6 abc Ауди 100

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Александр М, 5 апр 2005.

  1. Подскажите, пожалуйста, как правильно поменять жидкость в системе охлаждения двигателя 2.6 abc Audi 100.
     
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.199
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Две пробки одна на радиаторе, другая на блоке откручивешь и сливаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. cds

    cds Участник форума

    9 фев 2005
    153
    Audi 80 B4 ABK 92 г.
    И конечно же только аудюшный антифриз и никакого тосола :) Особенно если кондей есть.
     
  4. Gaudi RS

    Gaudi RS Участник форума

    7 авг 2003
    452
    Ауди 100/A6 Avant V6 smaragd perleffect
    Кстати насчет антифриза!

    Видел у дилера бмв, настоящийнемецкий оригинальный от бмв. стоит его лить, или лучше турецкий или немецкий кастроил или например немецкий маннол???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AndrewV

    AndrewV Участник форума

    27 сен 2004
    325
    хонда элемент
    интересно,
    кто-нибудь пробовал открутить пробку на блоке,
    для того чтобы слить ОЖ????
    она находится внизу за подраником (болт под шестигранник)
    -очень долгая история,
    а на радиаторе у меня вообще пробки нету,
    так что я например сливал ОЖ путем откручивания датчика (на карлсон)
    слилось почти все...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Aleksey

    Aleksey Завсегдатай

    5 фев 2004
    759
    Была AUDI 100 C4 2.6 V6 ,сейчас GOLF IV,что будет - пока не знаю...
    Re: Кстати насчет антифриза!

    Ну скока можно об одном и том же!!!:hot: Зачем тебе это гавно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.199
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я у себя летом менял, и ничего сложного, ничего там не мешает(если нет стальной защиты) болт в глубоком колодце(не сразу найдёшь), а на радиаторе кран с правой стороны внизу, может ты плохо смотрел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AndrewV

    AndrewV Участник форума

    27 сен 2004
    325
    хонда элемент
    краника на радиаторе у меня действительно нет...:(
    видать радиатор какой-то неправильный,
    а болт для слива на блоке во-о-первых находится в глубокой ж...
    и еще обычным шестигранником хер открутишь (можно конечно если очень надо)
    лучше с карданчиком откручивать, и сама насадка должна быть очень длинная (т.е. сам шестигранник)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Locksmith

    Locksmith Новичок

    3 авг 2010
    67
    A6C4 ABC 1995г.
    Попробовал вчера открутить этот болт, снизу, ничего не выходит. А слить все срочно надо, у меня там обычная вода залита. Ехал, печка потекла, антифриз выгнало в салон, что бы до дома доехать залил воды из колодца. Какие то еще способы есть? Шланг какой скинуть или машину как боком поставить? Мне кажется шланг на радиаторе ниже чем датчик карлсона. И наверное машину перед сливом прогреть надо, что бы термостат открыт был?
     
  10. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    На этой пробке стоит резиновая манжета - она то и не дает пробке упасть вниз. Дунул в расширительный бачок - пробка упала и с ней литра 3-4 ОЖ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Locksmith

    Locksmith Новичок

    3 авг 2010
    67
    A6C4 ABC 1995г.
    Что бы дунуть, болт сперва открутить надо. Вот тут и проблема. Хотел в сервисе открутить, те мозг выносят на замену ОЖ каким то прибором, ничего не откручивая. И то очередь у них. Пока ночью ездил, закипел, похоже радиатор рванул, теперь где то сбоку подтекает.
     
  12. Figlyar

    Figlyar Завсегдатый

    11 мар 2011
    1.652
    VW G3 ААМ АКПП 92
    .СильноДумает. А в чем проблема может быть? Хмм..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...