Замена штатной 2 Din магнитолы на Audi A4 B6

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Bumbastic, 18 мар 2007.

  1. Bumbastic

    Bumbastic Новичок

    9 янв 2006
    85
    Audi TT 3.2Quattro
    #1 Bumbastic, 18 мар 2007
    Последнее редактирование: 19 мар 2007
    Господа, задался задачей установки CarPC в своей машинке, сейчас собираю всю информацию, а также закупаю необходимые комплектующие.
    Столкнулся со следующей проблемой, где купить специальную рамку-переходник со штатной магнитолы Audi Symphony 2. Нужен переходник как на ссылке (http://www.metraonline.com/downloads/pdf/TurboKits/INST99-9102.pdf ), который вставляется на место штатной магнитолы, а уж потом в него что угодно можно впихнуть, я собираюсь в него воткнуть монитор touch screen. Если покупать на ebay, то под 100 баков выходит с доставкой, как-то дорогова-то для пластиковой фигнюшки )....

    А вторая задача как вытащить магнитолу без Audi radio removal tools? Или где купить эти ключики можно, понимаю что мне нужно 4 ключика сразу... Пробывал использовать пилочку для ногтей, но ничего что-то не получилось....
     
  2. kuznec

    kuznec Новичок

    19 авг 2005
    85
    A4 1.8T Qb6 04
    Ответ: Замена штатной 2 Din магнитолы на Audi A4 B6

    рамку-переходник видел в Медиа маркете на Университете и в Техносиле на Нижегородской ул.(там дешевле)
     
  3. Bumbastic

    Bumbastic Новичок

    9 янв 2006
    85
    Audi TT 3.2Quattro
    Ответ: Замена штатной 2 Din магнитолы на Audi A4 B6

    Заезжал сегодня в Медиа Маркет на университете, нашел там эту рамку, 1200 р. стоит, пока не покупал, т.к. не определился какой монитор буду втыкать, т.е. думаю может и без рамки обойдусь.... А ключики для вытаскивания магнитолы где купить? :shock:
     
  4. HoK

    HoK Участник форума

    22 янв 2006
    243
    Avant S4 AAN 6КПП 93г;Audi 80:В2,AAN DragCar
    Ответ: Замена штатной 2 Din магнитолы на Audi A4 B6

    pcgroup

    а какая у тебя стоит магнитола?
    не продаш?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Bumbastic

    Bumbastic Новичок

    9 янв 2006
    85
    Audi TT 3.2Quattro
    Ответ: Замена штатной 2 Din магнитолы на Audi A4 B6

    Audi Symphony 2 стоит, со встроенным CD чейнджером на 6 дисков, продать могу, только она у меня американская, т.е. шаг радио 0.2, ловит только нечетные станции, можно где-то переделать, но я не заморачивался...
     
  6. HoK

    HoK Участник форума

    22 янв 2006
    243
    Avant S4 AAN 6КПП 93г;Audi 80:В2,AAN DragCar
    Ответ: Замена штатной 2 Din магнитолы на Audi A4 B6

    скока денех?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Bumbastic

    Bumbastic Новичок

    9 янв 2006
    85
    Audi TT 3.2Quattro
    Ответ: Замена штатной 2 Din магнитолы на Audi A4 B6

    Да х.з. скока просить, не думал еще продавать ее ) как заменю систему и решусь продавать, дам знать.
     
  8. iggi

    iggi Новичок

    3 ноя 2005
    41
    Audi A4/1.8 Avant 2001
    Ответ: Замена штатной 2 Din магнитолы на Audi A4 B6

    А я такую рамку видел на exist.ru в запчастях типа. Баксов 30 вроде стоит. Тоже запарился с симфони.
     
  9. Bumbastic

    Bumbastic Новичок

    9 янв 2006
    85
    Audi TT 3.2Quattro
    Ответ: Замена штатной 2 Din магнитолы на Audi A4 B6

    Я купил эту рамку за 640 руб. в Техносиле. В 2 раза дешевле чем в МедиаМаркете получилось )
     
  10. iggi

    iggi Новичок

    3 ноя 2005
    41
    Audi A4/1.8 Avant 2001
    Ответ: Замена штатной 2 Din магнитолы на Audi A4 B6

    Чо прямо один в один подошла и по цвету и по пластику? на А4?
     
  11. iggi

    iggi Новичок

    3 ноя 2005
    41
    Audi A4/1.8 Avant 2001
    Ответ: Замена штатной 2 Din магнитолы на Audi A4 B6

    Кстати интересно - на В6 и В5 одинаковые рамки?
     
  12. Bumbastic

    Bumbastic Новичок

    9 янв 2006
    85
    Audi TT 3.2Quattro
    Ответ: Замена штатной 2 Din магнитолы на Audi A4 B6

    Еще рамку не примерял... мне кажется, она на пару мм поменьше, посмотрим.... Нет, на B5 идет другая рамка, на B6 и B7 одинаковые...
     
  13. *M!X*

    *M!X* Bad e-mail

    6 мар 2007
    1.002
    A4 1.8 97г.
    Ответ: Замена штатной 2 Din магнитолы на Audi A4 B6

    У меня В5, у матери В6 - визуально рамки разные:rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vladvol

    vladvol Завсегдатай

    13 ноя 2005
    518
    Audi A6/3,0L.ASN/2
    Ответ: Замена штатной 2 Din магнитолы на Audi A4 B6

    А ключики для вытаскивания магнитолы где купить? :shock:[/QUOTE]





    Я эти ключики сам вырезал из ацинковки толщ 0,55мм

    Нарезаеш четыре палоски шириной 0,8-0,9 мм,и длиной по 10см,концы обрезаеш под углом 40градусов и откуда начинается срез нужно сделать недольшую выемку круглым или квадратным надфилем
    глубиной 2мм.патом кагда ты их вставиш в прорези головы,они там защёлкнутца,потом нужно потянуть и башка вылезит,отщёлкнуть ключи можно тока когда вылезет голова.Попробуй пройдись поиском,гдето ключи были сфотканы,по ним и вырежеш.точность там
    большая не нужна :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. iggi

    iggi Новичок

    3 ноя 2005
    41
    Audi A4/1.8 Avant 2001
    Ответ: Замена штатной 2 Din магнитолы на Audi A4 B6

    Кстати у меня на В5 в точности такая же Симфони стоит как и на В6
    Я вообще проще сделал с выниманием Симфони:
    Взял набор щупов для замерки зазоров, вытащил самые толстые - 4 штуки (до 1мм), вставил их в прорези и защели открылись и за дыру для кассет потянул. Никаких проблем.
     
  16. *M!X*

    *M!X* Bad e-mail

    6 мар 2007
    1.002
    A4 1.8 97г.
    Ответ: Замена штатной 2 Din магнитолы на Audi A4 B6

    Мафоны может и одинаковые, а вот рамки по-моему разные:umnik: ...ххотя хз - серьезно не лазил в эти дела:drunk:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. gunn

    gunn Новичок

    22 мар 2006
    11
    AR-2,7-2003
    Ответ: Замена штатной 2 Din магнитолы на Audi A4 B6

    Интересно-поставил что-нибудь вместо штатной? И нет ли засады с сопротивлением(2 Ом против 4 Ом).У меня AR-03г.на BOSE,так знатоки сказали что кроме головы надо менять всю систему.Правда ли?
     
  18. Bumbastic

    Bumbastic Новичок

    9 янв 2006
    85
    Audi TT 3.2Quattro
    Ответ: Замена штатной 2 Din магнитолы на Audi A4 B6

    Неа, пока ничего не поставил, ключики выпилил, один защелкнулся, 3 других не защелкнулось, так один и торчит... ) Если магнитолу вынимать, нужно усилок ставить или мудрить т.к. задний родной усилок питается от головы...
     
  19. gunn

    gunn Новичок

    22 мар 2006
    11
    AR-2,7-2003
    Ответ: Замена штатной 2 Din магнитолы на Audi A4 B6

    А вот отсюда поподробнее бы...
    Хочу Clarion WXZ468RMP. По дизайну вроде не должна выглядеть "инородным телом".А вот обойдется ли установка заменой лишь усилителя-вопрос, т.к. менять еще и всю акустику-большой гемморой.
     
  20. Bumbastic

    Bumbastic Новичок

    9 янв 2006
    85
    Audi TT 3.2Quattro
    Ответ: Замена штатной 2 Din магнитолы на Audi A4 B6

    я собираюсь ставить вместо магнитолы CarPC, соответственно звук будет подаваться из звуковой карты, поэтому нужно отдельное питание.
    А если вставлять другую магнитолу, думаю, что необходимо будет только купить специальные переходники со штатной магнитолы на универсальную...