Замена турбины.

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем koticka, 31 янв 2011.

  1. koticka

    koticka Участник форума

    26 янв 2011
    256
    Golf 1.4TSI
    Господа, светит замена турбины. Т.к. тут много людей тюнили свои авто серьезно, то думаю что мой вопрос будет не особо сложным. Интересует разница между К03 и К04 в плане раздува, т.е. насколько позже раздувается К04. Если у кого либо есть лог 114/115 групп с К04 и чипом около 200 кобыл для 1.8Т - буду очень рад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VIK40

    VIK40 Bad e-mail

    10 янв 2011
    613
    A4 1.8tq,sti,A4TQ
    лучше сразу Garret 28 RS бери так сказать запасом для повышения мощности в будущем,плюс сопутствующие девайсы!
     
  3. vol_smail

    vol_smail Завсегдатай

    23 фев 2009
    862
    Волгоградская обл.
    audi a6 allroad quattro
    #3 vol_smail, 1 фев 2011
    Последнее редактирование: 1 фев 2011
    Под Garret нужно коллектор менять, и трубопровод, да и фронтальник ставить нужно. А это совсем другие деньги, и подкапотное пространство уже явно не штатно выглядит.

    А по теме вот http://www.not2fast.com/turbo/maps/all.html#kkk
     
  4. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    на каждый день гаррет сильно муторно. На 1.8 обьема в самый раз 15 или 20 К04. И вложений,труда,времени с гаретом ооооочень немало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    с чипом и К03 сток не позже ниразу. С К04-20 чуть позже,но ваще некритично. Логов у меня лично нет. даже на К04-20 на полный наддув к 2800-3000об/мин смело выходит. на К04-15 чуток раньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. VIK40

    VIK40 Bad e-mail

    10 янв 2011
    613
    A4 1.8tq,sti,A4TQ
    Cогласен вложений поболее!Поставит к03-15 плюс чип,а это уже тюнинг я считаю,покатается и как это обычно захочется гораздо большего поэтому считаю сразу гаррет со всеми делами!если есть возможность то лучше так!
     
  7. Hitman

    Hitman Живу я здесь

    22 май 2004
    1.021
    Audi-Q5,09гМТ,2.0Т
    Вобщем скажу одно, разница по началу колоссальная, потом начинаешь превыкать, а потом думать, что тачка ваще не едет. И либо ты смеришься и будешь дальше ездить, или же будешь мутить нечто более солидное. Поэтому определись, если не хочешь глобально тюнить ,а сделать и ездить, пока турбина дует, то ставь гибрид К04-20 (который сам ищу в данный момент), пиши прогу и не парься. Гарреты и прочие бренды, это бюджет около 80-100 т.р., т.к. там тянет за собой очень много, щаз сам на перепутье всего этого умер мой гибридик (один из первых, которые пошли) и вот тоже жаба душит ставить от именитых брендов турбы. т.к. очень уже много за собой тянут они к сожалению, да и ходят не много.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    к тому как гаррет валит ты тоже привыкнешь, а то что она валит с 4500 об/мин это напрягает. Опять же - смотря ГДЕ ты ездишь? если на работу с работы по пробкам,это жесть, если выскочил из города и погнал - это другое. И в 80-100тыр с гаретом не влезешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. koticka

    koticka Участник форума

    26 янв 2011
    256
    Golf 1.4TSI
    черт, по почте уведомлений об ответах не пришло.

    Не, не тот случай :) Передний привод и пакет для плохих дорог, и машине 11 лет/210т пробег. К тому же единственная машина в семье. На ней еще жена ездит и т.п.

    Сейчас чип на 1 бар в пике. Вот думаю тут и стоит остановится, если не сделать этого, то это не остановится никогда. Если серьезно браться то нужна как минимум кватра.

    Фронтальник хорошобы и на сток без чипа. Особенно летом.

    А примеорно на 0,5-0,6 когда вылезать должен? на 2000 выйдет?

    ага :)
    ага :)

    Пошел пробовать разобраться с картами турбин...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. koticka

    koticka Участник форума

    26 янв 2011
    256
    Golf 1.4TSI
    Да, совсем забыл, спасибо всем за советы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. roman775

    roman775 Живу я здесь

    5 окт 2007
    1.114
    A4/B7 2.0T BWE
    к тому как гаррет валит ты тоже привыкнешь, а то что она валит с 4500 об/мин это напрягает. Опять же - смотря ГДЕ ты ездишь? если на работу с работы по пробкам,это жесть, если выскочил из города и погнал - это другое. И в 80-100тыр с гаретом не влезешь.

    вот не ясно откуда гарет начинает дуть с 4500 об !!!!???? у меня машинка построена на гарете 28 и все надувается чуть больше от стандарта !!!и в бюджет 100-120 тысч можно влезть при условии полностью исправной машины!!!!я остался на отметке в 120 штук !!было б дешевле но убитый топ насос расходомер др свечи потекшая прокладка гидронатяжителя привела меня к энной сумме!!!а во второй серии могу рассказать как умирает турбина от масляного голодания проехав всего 2500км!!!и кто в сервисе олень !!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    чего ты нервничаешь так сильно то? "не начинает дуть" как ты пишешь,а "начинает валить",я так написал выше))),а это как раз ооочень разные состояния)). На счет оленя сам думай кто олень,и почему умерла турба)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    +1, валить она начинает, лично у меня, с 3000 об:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    на полный наддув когда выходит, Костян?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    на полный да, согласен, у меня 1.5 бара надувает где то к 4500 об
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    ну так а я как раз про это и говорю - это когда она начинает ацки валить. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. koticka

    koticka Участник форума

    26 янв 2011
    256
    Golf 1.4TSI
    Не, бюджет в сотку и 1,5 бара не хочу. У меня и на баре ретарды к 4500 уже в районе 8. Хочу чтоб надувало бар к 2000 :) можно раньше. Но не уверен что так бывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. koticka

    koticka Участник форума

    26 янв 2011
    256
    Golf 1.4TSI
    Верно ли я понял из этих графиков (вобщем то мне там пачти ничего не ясно) что 04-15 даже раньше надуется чем 03-25 ? Или я что то понял с точностью до наоборот. Нет ли у кого либо ссылки на то как читать/понимать данные карты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Hitman

    Hitman Живу я здесь

    22 май 2004
    1.021
    Audi-Q5,09гМТ,2.0Т
    Кстати, задумался по поводу разжатия головы, говорят, что есть какая то тюнинг прокладка (цена около 7 штук) так вот, мб кто значет что это за чудо прокладка такая, мб из за бугра ее мона притащить, если конечно кто то знает ее название....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    не мучай себе голову графиками :ded:
    лучше скажи что хочешь и что по деньгам
    самый бюджет это поменять форсунки и турбину на к04-15 и чип...
    ~50тыр