A6 C5 Замена вариатора EZN на АКПП 5HP19?

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем aleksandr-veter, 6 ноя 2020.

  1. aleksandr-veter

    aleksandr-veter Новичок

    6 ноя 2020
    3
    Омская обл.
    Доброго дня!
    Автомобиль AUDI A6 C5 2000 г.в. передний привод, двигатель 2,8 AMX, вариатор 01J EZN, вин WAUZZZ4BZ1N057327 . Сломался вариатор, ремонтировать его не вариант, бу таких уже нет. Знаю что можно поставить механику и не париться, но жене нужен автомат (автомобиль принципиально продавать не хочу, дорог как память моей глупости).
    Уважаемые знатоки VAG, подскажите, возможна ли данная процедура, если она возможна то что для этого понадобиться (Номер АКПП, проводка, крепления и тд)?
    Заранее спасибо!!!
     
  2. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Так запчасти можно по свежее поставить вплоть до 2011 года.
     
  3. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    а взять любой другой вариатор подходящим редуктором и переставить свои мозги не вариант?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. aleksandr-veter

    aleksandr-veter Новичок

    6 ноя 2020
    3
    Омская обл.
    Наверное вариант, просто я живу в "замечательном" городе Омске, обзвонил кучу кантор по ремонту вариаторов, все наши ремонтники вариаторов, мягко выражаясь, слегка не компетентны в данном вопросе и несут какую то чушь! Ни один из них мне не предложил переставить свои мозги в другой вариатор (Мозги кстати отремонтированные, отправлял в Москву).
    Господа, если Вам не сложно, распишите здесь, как для дауна, какой вариатор нужно взять (может быть их несколько вариантов) что бы внедрить в мой автомобиль. Какие подводные камни меня могут ожидать и тд.
    Буду Вам очень признателен!
     
  5. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Так может отправь коробку Дмитрию на ремонт.
     
    Автоматный нравится это.
  6. aleksandr-veter

    aleksandr-veter Новичок

    6 ноя 2020
    3
    Омская обл.
    Этот вариант я оставил на самый крайний случай, если не смогу сделать в Омске. Просто итоговая цена ремонта вариатора при отправке Дмитрию, скорее всего будет равна стоимости автомобиля.
     
    Dmitry-56 нравится это.
  7. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Дешевле не будет перебрать коробку, сейчас я собираю коробку первичный вал 15 тыс., вторичный с редуктором 20 тыс., цепь 22 тыс. плюс еще мелочевка и гидроблок новый стоит 65 тыс. Коробка б/у это кот в мешке, внутрь не заглянешь.
     
    Arhi73 нравится это.
  8. pikkachuland

    pikkachuland Новичок

    23 июн 2022
    1
    a6 c5 3.0
    Как решили проблему в итоге? Какая коробка встала?
     
  9. vektor-81.80

    vektor-81.80 Новичок

    27 июн 2023
    4
    Красноярский край
    Ауди а6 с5 2.5 дизель
    Доброго времени суток, подскажите кто переделывал вариатор на автомат, есть результаты? Получилось или нет?
    У меня Ауди А6 С5 2,5 TDI двигатель AYM и есть донор с автоматом и двигателем АКЕ,
    можно ли с него переставить автомат вместо моего вариатора?