заменил тормозуху

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Georgy-audi, 7 сен 2011.

  1. Georgy-audi

    Georgy-audi Bad e-mail

    6 июл 2007
    518
    Audi a6c6 2.4 2005
    Поменял у дилера тормозуху. Педаль проваливается достаточно глубоко, вроде раньше не так было, но схватывает раньше. Вот не пойму, на автомате специально так сделали, чтобы педаль достаточно глубоко уходила? Так и должно быть? Точнее у всех педаль почти до пола уходит?

    Да и еще: поначалу когда тормозил сзади был какой-то свист, а в последний момент когда машина остановилась и качнулась назад, стук. Очень напрягло, но было поздно и к дилеру обратно не поехал, а с утра стало все нормально. что могло быть?
     
  2. 1980Евгений

    1980Евгений Завсегдатай

    23 авг 2010
    664
    Ставропольский край
    А6 С8 45 TFSI quattro S tronic
    Педаль проваливаться не должна. От коробки положение педали ни как не зависит. Езжайте к ОД пускай разбираются, что не так сделали. Стуков и свистов тоже не должно быть.
     
  3. Georgy-audi

    Georgy-audi Bad e-mail

    6 июл 2007
    518
    Audi a6c6 2.4 2005
    #3 Georgy-audi, 7 сен 2011
    Последнее редактирование: 7 сен 2011
    ну это все понятно) педаль не проваливается, просто у нее большой ход. не могу вспомнить как до этого было. Вроде не такой большой был, но с другой стороны я бы разницу почувствовал (непривычно было бы) а тут вроде все ощущения те же. Схватывает раньше и резче, то есть если там воздух появился бы, хватывало бы позже и хуже. стук и свист пропали на утро. Машину мыли, может песок попал, или пыльник на аммортизаторе скрипел.
     
  4. Владимир Ильич

    Владимир Ильич Завсегдатай

    6 фев 2009
    603
    A6С8 45TDI 2022
    Тоже самое было, всё дело в регулировке конкретно под каждого, по всей вероятности механик поленился довести дело.
    Мне ход педали оставили вообще ~2-3 см.
    ОД обязан отрегулировать как удобно клиенту.
    Стук сзади может быть.....незафиксированная в багажнике бутылка шампанского:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Можно документы увидеть,где сказано что оф.дилер обязан отрегулировать ход педали тормоза по желанию клиента?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Georgy-audi

    Georgy-audi Bad e-mail

    6 июл 2007
    518
    Audi a6c6 2.4 2005
    регулируется шток главного цилиндра?
     
  7. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    Тоже после замены тормозной жидкости, первое время, казалось что что-то не так как было раньше (педаль глубже уходит) через неделю привык-все ок. Дело привычки просто ) Главное замедление не хуже )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    После замены тормозухи тормоза становятся как бы мягче что ли. Сам испытывал двойственные ощущения после замены. С другой стороны в системе стало меньше влаги (тормозуха гигроскопична), поэтому при замене на "свежак" и происходит сие изменение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Поленился сам и заменил у дилера шкоды (других VAG у нас нет). Изменений никаких по педали. Сапсем. Всё удобно и "на верху" как и было. На предыдущих аудях менял сам, изменений тож не было...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Georgy-audi

    Georgy-audi Bad e-mail

    6 июл 2007
    518
    Audi a6c6 2.4 2005
    меня конечно это не очень беспокоит, просто надеялся что у педали будет после замены меньше ход а тут на мой взгляд даже больше немного. Сомневаюсь, что могли хреново прокачать и воздуха насосать, но все-таки жалею что не остался и не посмотрел.
     
  11. 1980Евгений

    1980Евгений Завсегдатай

    23 авг 2010
    664
    Ставропольский край
    А6 С8 45 TFSI quattro S tronic
    ОД не дадут остаться и посмотреть.
     
  12. Georgy-audi

    Georgy-audi Bad e-mail

    6 июл 2007
    518
    Audi a6c6 2.4 2005
    север дает)