Замерзла солярка

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Alexanderles, 1 фев 2012.

  1. Alexanderles

    Alexanderles Участник форума

    11 сен 2011
    110
    A6\C4
    залил на киришах солярки 30 литров накануне. утром сег не завелась. До этого заводилась с пол оборота. Помимо загнать в тепло и подождать какие будут увас советы? Так как у меня автомат, и буксировать некуда, то первый вариант отпадает...
     
  2. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    - обливание кипятком т.фильтра и ТНВД.
    - быстрый пуск из балончика.
    - дать другую соляру зимнюю в ТНВД из бутылочки пососать.
    - нейтралка, верёвка, теплый бокс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    На улице - очень геморно. В бак керосина. В фильтр через верхний болт керосина или поменять. Это если парафин, а не вода.
    Про тёплое помещение - в сильный мороз на мойках пусто, можно договориться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Вот только ТНВД водичкой поливать не нужно, я уже полил.... :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alexanderles

    Alexanderles Участник форума

    11 сен 2011
    110
    A6\C4
    расскажи ка. че случилось??
     
  6. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    взять 2-х литровую бутылку, налить зимней соляры.
    кинуть в нее шланг, второй конец которого подключить к ТНВД.
    завести и пусть работает.
    на время прогрева обратку тоже в бутылку, затем можно и бак, только соляру в бутылку подливать.
     
  7. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    #7 RаmiL, 1 фев 2012
    Последнее редактирование: 21 мар 2012
    -----
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    пардон. в соляре же дело. не по теме
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Вода попадает на шкив коленвала и на морозе тутже замерзает, ремень ГРМ легко перескаикивает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    У нас на стоянке камазы отогревают газовой тепловой пушкой. Только надо 220в где то взять, а газовый баллон на другой машине подвезти, чтоб в тепле был. В -25 грели около часа, тебе и того меньше надо будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alexanderles

    Alexanderles Участник форума

    11 сен 2011
    110
    A6\C4
    Вода попадает на шкив коленвала и на морозе тутже замерзает, ремень ГРМ легко перескаикивает.
    не понял как ремень проскакивает если шкив коленвала замерз. как ремень двигаться тогда начинает? он же от колена приводится в движение. либо ты имел ввиду шкив насоса колом встает, а ремень начинает двигаться и... ну это насос с ведра нужно окатитьчтобы так было
     
  12. Пограничник

    Пограничник Участник форума

    16 фев 2008
    236
    Audi A6 Avant 2.5 TDI AFB 1998
    #12 Пограничник, 1 фев 2012
    Последнее редактирование: 1 фев 2012
    Возьмите хорошей зимней солярки 20л, откройте горловину канистры( чтобы не взорвалась :)) , паяльной лампой разогрейте , влейте в бак горячую солярку(если есть,куда влить). Если нет места,слейте грушей из бака, строительным феном прогреть топливный фильтр и ТНВД. По возможности зарядить АКБ, параллельно подключить пуско-зарядное. И в путь.... Если система не завоздушена,крутите, не бойтесь, запустится. Конечно, в идеале условия - теплый бокс. Если АКПП -никакого кукана, только эвакатор, поверьте моему 22-летнему опыту дизелиста.

    "Дизель стоит,водитель с горячим чайником бежит"
     
  13. Alexanderles

    Alexanderles Участник форума

    11 сен 2011
    110
    A6\C4
    да, теплый бокс конечно красота. Козлы, из за них я теперь геммороя на задницу поймал. Цены на топливо поднимать не будут сказали, вот и льют из загашников всякую парашу, а ты потом на морозе бегай вокруг машины с крабами, чайниками, фенами и канистрами. быстрый запуск не хочу во флаконе покупать, вредно для мотора. я фильтр сегодня кипятком поливал два раза... схватывает лучше, но все равно не зацепить нормально ей.
     
  14. Alexanderles

    Alexanderles Участник форума

    11 сен 2011
    110
    A6\C4
    про акпп и кукан я знаю(( была бы механика-небыло б забот, но все равно спасибо. завтра будем запускать
     
  15. Пограничник

    Пограничник Участник форума

    16 фев 2008
    236
    Audi A6 Avant 2.5 TDI AFB 1998
    #15 Пограничник, 1 фев 2012
    Последнее редактирование: 1 фев 2012
    Вы на правильном пути. Самое страшное - ненормированное кол-во эфира. У меня было спецприспособление для запуска дизеля в арктических условиях. Там был спецпистолет с балончиками. В них определенная доля эфира,как строительный патрон. Заряжаешь патрон, шлёп в пуск эфиром и запускаешь.
    Механика-механикой, но не стоит забывать,что у нас всё-таки ремень ГРМ,а не цепь. Пример: в 1992г. у меня был Fiat Argenta (раритетная вещь) 2.5 тди. Морозы были лютые. На кукане тащили меня,только отпустил сцепление,оборвало ремень и я попал на капитилку.
     
  16. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    если у тебя шкив колена примерз, только непонятно к чему :shock:, то понимать уже не стоит.:D
     
  17. ШРЭК

    ШРЭК Bad e-mail

    22 дек 2011
    113
    А6 2.5 tdi
    только мойка или тёплый бокс минут на 40 помогут, всё остальное --- опасные последствия...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alexanderles

    Alexanderles Участник форума

    11 сен 2011
    110
    A6\C4
    это не у меня он примерз, читайте внимательнее. Я процитировал
     
  19. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Исходить нужно из того ,что не пропускает топливо в самых узких местах- а именно, топливный фильтр и приемная трубка. Вот эти места греть нужно. Если уж очень нужно завестись, то нагреть бак и выкинуть топливный фильтр. Но это самая крайняя мера и только до теплого бокса...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ты чего несешь ? КАкой шкив замерзнет ??
    Вода замерзнет в ледышку, и эта ледышка между ремнем и шкивом, сам подумай что произойдет. Ремент проворачивает даже если туда попадает маленький кусочек ремня гены, а тут скользкая льдинка ! :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...