A6 C5 Замок багажника - проблемы и решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем varvar40, 7 мар 2011.

  1. varvar40

    varvar40 Bad e-mail

    6 апр 2009
    140
    А6С5 AGA
    Проблема вот в чем, раньше при открытии багажника загоралась подсветка в багажнике, сейчас перестала и перестал закрывать центральный замок багажник. Личинка до вертикального положения не доворачивается, как будто заклинил. Личинки не менялись. Что смотреть, может у кого нибудь было такое, а то на ночь стремно открытым багажник оставлять, хоть и сигналка штатная срабатывает, но её дома не услышишь.
     
  2. TEXHAD3OP

    TEXHAD3OP Новичок

    3 мар 2011
    8
    Audi A6 4B 2,4 98г
    Аналогичная проблема... была... разобрал обшивку просмотрел соленойд и понял что когда крышка багажника открыта то ЦЗ багажника работает, а когда закрыта - нет :((( в хоте долгих свистоплясок с этим замком решили что надо этот вопрос решать скорее с кузовщиком, чем с электриком...
    Но это вершина айсберга... сегодня я пробил колесо и обнаружил что этот гадский замок закрылся... и не хочет открываться... запаска, домкрат и ключ в багажнике... открыть замок не получилось даже при помощи ключа и сброшенной клеме аккумулятора... Т.к. обшивку крышки багажника я так и не поставил, ведь замок то остался починенным... то попытался залезть через салон... Снял заднюю сидушку., а снять спинку не смог... т. к. не хотела спинка сниматься с крепежей подголовников... И прощупав рукой под спинкой понял что там металическая обриштовка... У товарища, который ко мне подъехал был ключ и домкрат но он был гидравлический и неподлез под машину... Вот и пришлось оставить ночевать машину в глуши... Надеюсь утром будет на месте... но в любом случае вопрос остается открытым: " как открыть эту крышку багажника" :(((((((((((???????
     
  3. николай5556

    николай5556 Новичок

    7 мар 2011
    16
    А6/с5 1.8T 01г
    тоже не закрывалась,разобрал обшивку,на центральный замок идет типо маторчик там чтото закусило и заклинил замок поправил и все работает
     
  4. varvar40

    varvar40 Bad e-mail

    6 апр 2009
    140
    А6С5 AGA
    Завтра буду разбирать, потом отпишусь.
     
  5. zadnepro

    zadnepro Новичок

    15 янв 2011
    28
    А6 Avant 2.4 98г.
    Тоже имеется чем-то похожая проблема, которая заключается в том, что если не полностью закрыть крышку багажника (на один щелчок), то открыть её можно только изнутри... :shock: Как-то не очень удобно лазить через салон к крышке багажника, хоть и сиденья складываются без проблем. Машина A6 Avant 98г. Может кто подскажет, куда посмотреть или как решить данную проблему.
     
  6. varvar40

    varvar40 Bad e-mail

    6 апр 2009
    140
    А6С5 AGA
    У меня оказалось всё проще, переломились на изломе два провода идущие в оплётке с крыла на крыжку багажника. Теперь всё работает :drunk2:
     
  7. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.016
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    не смог найти, поэтому спрашиваю здесь.
    при ремонте омывателя 5-й двери обнаружил, что у ручки обломан один рычаг (показан на фото).
    вопрос, что делает актуатор, который цепляется к этому рычагу?
    насколько он необходим?
    заметил, что он срабатывает при закрытии и открытии, но сам замок работает и без него, а какая смысловая нагрузка именно у этого актуатора?[​IMG]
     
  8. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.016
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    ааааппппнем.
     
  9. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.016
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    подниму

    может кто-нибудь всё-таки знает?
     
  10. HazyGhost

    HazyGhost Новичок

    16 янв 2007
    52
    Audi A6 1.8T AEB 98г.
    Он с центрального замка закрывает багажник независимо от положения личины, у меня такая же беда на седане, ищу где купить
     
  11. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.016
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    понял, спасибо.
     
  12. vbychkov

    vbychkov Новичок

    15 авг 2011
    5
    A6 Avant 1.9TDI 04
  13. Валдис

    Валдис Участник форума

    8 июл 2009
    180
    пешеход
    #13 Валдис, 19 ноя 2011
    Последнее редактирование: 19 ноя 2011
    Всем привет! Начал заедать замок багажника. Снял обшивку и увидел что тяга идущая от электромотора? (на сх. 29, 29А) клинит замок при открывании багажника. Т.е ручка открывания стопорится в открытом положении и не отходит назад, соответственно багажник хлопает и не закрывается. Снял тягу стало все нормально работать. Может кто нибудь знает для чего эта приблуда висит? Cорри но скриншоты я не могу выложить, есть ссылка:
    http://www.avtochast.ru/images/AU/260/260827100.gif
    код детали 8е9827833 активатор багажника, какая функция его кто подскажет?
     
  14. Biruk

    Biruk Участник форума

    4 фев 2011
    462
    А4В6 1,8ТQ АМВ 04г. ручка....
    Апнем тему..
    Решил озадачится: при открывании багажника в двери красно-белый фонарь загорается, а вот плафон в багажнике не светит. Проводку глядел. Нормально. Разобрал я обшивку двери, там стока всего на замке висит....Не разобраться. Подскажите куда глядеть.
    ВАГ шнурок ошибку не кажет чето...
     
  15. Макар88

    Макар88 Живу я здесь

    1 июл 2008
    1.475
    BMW e46 touring
    такая ситуация:
    открываю багажник на половину(седан),срабатывает центральный замок.
    подскажите,на что лучше всего обратить внимание ? замок? или провода которые идут в багажник?
     
  16. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.016
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    на это
     
  17. Макар88

    Макар88 Живу я здесь

    1 июл 2008
    1.475
    BMW e46 touring
    Спс,буду смотреть
     
  18. livige

    livige Живу я здесь

    21 сен 2011
    1.759
    А6/С5 2,4 ALF 98г.
    Была аналогичная ситуация - не горел свет ошибка была по противотуманному фонарю, не закрывался с ключа багажник и.т.д. : проводку багажника полечили и все гуд теперь делал один электрик всемсте с микриком водительской двери делал (теперь и под ногами водителя светло :))
     
  19. Biruk

    Biruk Участник форума

    4 фев 2011
    462
    А4В6 1,8ТQ АМВ 04г. ручка....
    Думаеш дело в проводке а не в самом замке?
     
  20. livige

    livige Живу я здесь

    21 сен 2011
    1.759
    А6/С5 2,4 ALF 98г.
    У меня было в проводке, мастер сказал что бывает и концевику пипец приходит, но обычно это происходит как у меня это произошло с водительской дверью, в багажник же меньше лажишь? но вполне возможно что и концевик багажника нагнулся:shock: