Q7 4L Замок двери - проблемы и решения

Тема в разделе "4L", создана пользователем kar-go, 11 дек 2013.

  1. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    Доброго дня парни ,подскажите что делать -вчера помыл машину,все было нормально с открыванием -закрыванием водительской двери
    Сегодня с утра открыл и дверь не закрывается ,замок не срабатывает,язычек и во все доступные места залил размораживателем и смазкой -не помогает
    Такое ощущение что что то подклинивает
    Наружняя ручка иногда свободно болтается -иногда когда закрывается то плотно тянется(норма)
    Про кейлесс читал темы есть но у меня не кейлесс:confused:
    Закрыл тупо ключем механически
     
  2. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    дверь захлопывается, но не запирается?

    Тогда оттаивать в теплом паркинге. Там сам замок внутри двери. Вы пролили жижей только приводы, а от них до замка еще детсяки сантиметров.
     
  3. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    SKIF.-спасибо ,а я уж номерок замка раздобыл под замену 8j1837015a,может лучше залезть по обшивку -почистить или поменять его?

    Да дверь захлопывается но не запирается
     
  4. alexars2012

    alexars2012 Bad e-mail

    16 апр 2012
    2.403
    958 15, RRE 15
    :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    Поехал греться:)
     
  6. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Все верно - в теплый гараж. У меня похожее было однажды после мойки на сильном морозе. В теплом гараже все оттаяло и симптомы не повторялись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    Бум надеяться:)
     
  8. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    НЕ стоит, есл работает. Заливать его так и так будет через стекло. А снимать обшивку -есть риск поломать клипсы и получить сверчки потом.
    Лучше не лезть. Да и замок не копейки стоит, а евро этак 200.
     
  9. Hukuma

    Hukuma Участник форума

    13 сен 2013
    432
    Q7 3.0 TDI 2007г.
    Не скучная машина Q7 начинаю сомневаться в правильности выбора. Мастером уже стал((
     
  10. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    сейчас все такое. Циклы повторяются. Раньше каждый знал, что в его жигулях или шевроле (в америке) чинить надо. Потом чисто потребительское общество.
    Сейчас опять обратно. Мало владельцев ауди знаю без шнурка и набора торксов :)
     
  11. Anta80

    Anta80 Живу я здесь

    2 апр 2013
    1.191
    Q7 4.2 TDI
  12. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    Anta80 -хватанул ты горя ,сочувствую :facepalm:
    У меня в тепле заработало все как надо ,как будто и не ломалось ,смазал еще для страховки -вечером с работы опять замерзла видно :hot:
    На внешнюю ручку вообще не реагирует но закрывается дверь и то хорошо вчера вообще не закрывалась:eek:
    По делам ехал вчера держа дверь за ручку из нутри - а что поделаешь премиум класс:D:confused:
    Сегодня опять на оттайку -очень удобно
     
  13. alexars2012

    alexars2012 Bad e-mail

    16 апр 2012
    2.403
    958 15, RRE 15
    верёвкой привязывай, а если ещё и пассажирскую надо, то можно сэкономить на верёвке - одной верёвкой связать вместе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. GTimur

    GTimur Живу я здесь

    25 июл 2012
    1.054
    Q7 3.0 TDI
    У меня также было и на всех бмв. После каждой мойки, печку включал на всю и ждал, пока оттает. Правда на Х5 еще и ручки ломались, два раза менял.
     
  15. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    GTimur про X5 -та еще тема по ручкам в курсе:nod:

    alexars2012 - нормуль с веревкой :thumbup: - и народ повеселить и рука запасная останется на всякий случай:laugh:
     
  16. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    Все заработало само !
    Сначала начала закрываться ,но на внешнюю ручку не реагировала ,через пол дня начала открываться и закрываться как положено ,спасибо всем:hi:
     
  17. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    Продолжение банкета
    То работает, то нет ,иногда не закрывалась совсем ,иногда закрывалась но не реагировала на внешнюю ручку:hot:
    Короче запарился я с этой ручкой ,решил разобрать и посмотреть что там и как
    Благодаря форуму разобрал в тепле -снятие -10 мин
    Вывод - у меня заедала собачка на механизме замка к которой крепится тросик от внешней ручки,в сам тросик думаю вода не может залиться -сделано грамотно и герметично с ризиночками выполняющих функции сальника
    Короче залил ВСЕ заодно и направляющюю стеклоподьемника и тросик от него жидкой смазкой с тефлоном -пока все гуд ,посмотрим что дальше будет :)
     
  18. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    При таком раскладе я бы уже поменял замок. Скорее всего уже крякнулась какая-то пластиковая хрень. Смазка спасет на некоторое время. Но имхо там уже повреждения в замке.
     
  19. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    SKIF. - так и есть,опять не закрывается -заказал сам замок ,жду :shock:
    Что не понятно -5 мин в тепле и все работает как надо :shock:
    Залил ВСЕ размораживателем стекол из нутри на все подвижные детали до -80с на спирте
    Потом тефлоном с разработкой чтоб везде залился - в итоге пол дня пока не остыла работало отлично:chainik::shock:
     
  20. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    Потеплело до -7 все заработало опять хз:chainik::shock: