замок лючка бензобака

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем SetSergey, 21 июн 2011.

  1. SetSergey

    SetSergey Новичок

    5 июн 2011
    32
    A6/C5 3.0i Qtr 02г
    #1 SetSergey, 21 июн 2011
    Последнее редактирование: 22 июн 2011
    Всем привет.

    Некоторое время не работал пульт ЦЗ, а так как бензобак открывается только с пульта (как мне кто-то сказал), пришлось его открывать в аварийном режиме (за кольцо),
    а закрывался он при закрытии машины с ключа. Потом он перестал закрываться, но я на это не обратил внимания так как это было удобно (не нужно на заправке в багажник лазить).

    Сегодня сделал пульт ЦЗ и когда начал разбираться с замком бензобака выяснил что в последний раз я сильно дернул за кольцо, и шток заклинило во втянутом положении. Я его обратно вытащил, попробовал руками - ходит нормально, но больше не закрывается при закрытии машины.

    Есть ли у его привода предохранитель, и если да то какой?

    И еще попутный вопрос - где в этом замечательном автомобиле блок предохранителей?
     
  2. Mishanя

    Mishanя Новичок

    9 сен 2009
    52
    Audi A6/C5 2.4 qauttro
    Про предохранитель на этот привод точно не знаю, но всего скорее отдельного предохранителя на него нет. А предохранители находятся на передней панели слева, открываешь водительскую дверь и на торпеде сбоку полукруглая крышка, ее поддеваешь отверткой и вот они
    150620112976.jpg

    Вот таблица предохранителей, может пригодится.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SetSergey

    SetSergey Новичок

    5 июн 2011
    32
    A6/C5 3.0i Qtr 02г
    Спасибо огромное, залезу посмотрю, может какой сгорел )))
     
  4. BrAnd

    BrAnd Участник форума

    21 окт 2008
    135
    Audi Q7 3.0 TDI
    А нет ли у кого чертежа тяги этого замка? Сам мотор есть!
     
  5. SetSergey

    SetSergey Новичок

    5 июн 2011
    32
    A6/C5 3.0i Qtr 02г
    Проверил - вроде предохранители все в норме. Значит наверно привод сгорел... кто-нибудь знает как его менять?
     
  6. SetSergey

    SetSergey Новичок

    5 июн 2011
    32
    A6/C5 3.0i Qtr 02г
    И еще вопрос - как вообще этот лючок правильно открывается?
    Кнопки в салоне я так и не нашел. (Инструкцию на машину тоже ;-) )
     
  7. Mishanя

    Mishanя Новичок

    9 сен 2009
    52
    Audi A6/C5 2.4 qauttro
    У меня запирается вместе со всеми остальными замками и сигналкой и ключом ЦЗ. Машина открыта лючок не заперт и наоборот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mishanя

    Mishanя Новичок

    9 сен 2009
    52
    Audi A6/C5 2.4 qauttro
    В салоне кнопки никакой нет, только кольцо в багажнике для аварийного открывания. А ты послушай при закрывании и открывании машины привод щелкает или нет, может не в нем дело, а в тяге.
    При просмотре темы, внизу выдает ссылки на похожие темы, только машины там другие, посмотри, может, что-нибудь полезное найдешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SetSergey

    SetSergey Новичок

    5 июн 2011
    32
    A6/C5 3.0i Qtr 02г
    Темы я читал, там ничего нужного не нашел (((

    привод не щелкает, а когда вручную за тягу его открываешь/закрываешь звук правильный, так что скорее всего это привод сгорел
     
  10. zadnepro

    zadnepro Новичок

    15 янв 2011
    28
    А6 Avant 2.4 98г.
    +1000
    Тоже волнует данный момент. Имеется рабочий привод, а вот сам шток отсутствует...:mad: И в экзисте заказывается только в сборе и как-то дороговато...
     
  11. SetSergey

    SetSergey Новичок

    5 июн 2011
    32
    A6/C5 3.0i Qtr 02г
    Дороговато это сколько?

    Если у меня мотор сгорел, то может мы скооперируемся...
     
  12. Tanfillio

    Tanfillio Новичок

    30 июн 2011
    11
    A6/4B 2.4Q 00г.
    А вы не пробывали снять его и посмотреть что заклинило, + для проверки подай на прямую на него питание (к примеру с аккума)
     
  13. SetSergey

    SetSergey Новичок

    5 июн 2011
    32
    A6/C5 3.0i Qtr 02г
    А где посмотреть как его снимать? в эльзе?