замые небезопасные авто

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем BahoSSS, 23 ноя 2006.

  1. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Деловой журнал Forbes опубликовал список самых опасных автомобилей 2007 модельного года. При этом редакция отмечает, что попавшие в "черный список" машины не обязательно не защитят своих пассажиров при аварии – просто они менее безопасны, чем другие. Большинство автомобилей удостоилось низкой оценки за то, что в стандартную комплектацию не входят подушки безопасности, однако три машины – Saturn Ion, Suzuki Aerio и Forenza – снабжены даже боковыми подушками безопасности. Forbes объясняет такие результаты тем, что методика расчетов была комплексной и включала в себя результаты крэш-тестов, статистику по раненым и погибшим в ДТП и опросы Consumer Reports.
    Полный список самых опасных автомобилей 2007 модельного года выглядит так:
    седан Toyota Corolla без подушек безопасности;
    седан Chevrolet Cobalt без подушек безопасности;
    седан Ford Focus;
    седан Mazda3;
    седан Suzuki Aerio с боковыми подушками безопасности;
    седан Suzuki Forenza с боковыми подушками безопасности; Saturn Ion.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: замые небезопасные авто

    твой любиый фокус засветился :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: замые небезопасные авто

    я и не сомневался!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: замые небезопасные авто

    интересно,если фокус,мазадй3 и вольвешнику на одной платформе - а как повела себя вольва???
    вроде они о безопасности ой-ёй-ой пекуца...
    а платформа форда((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: замые небезопасные авто

    имхо бред - высосано из пальца. Есть евронкап у покуса того же 5 звезд, писаки нрепрофильные и мнение обывателей с улицы идут лесом. Завтра в мк напишут - тоже поверим?
    З.Ы. Последнюю серию в Авторевю читал - к сожалению Q7 оказался 4-звездочным. Зато по легкому длля америки разбили на 5 баллов - покатит, основной рынок. Но блин покупать небезопасное авто за 100+К. :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: замые небезопасные авто

    понимание что такое платформа есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: замые небезопасные авто


    По части непрофильности Форбс и больших сомнений, что все это не бред +1 :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: замые небезопасные авто

    бред имхо обращать результаты ТОЛЬКО на звездочки нкапа - чем большинство из нас активно занимается, подход Форбса - "методика расчетов была комплексной и включала в себя результаты крэш-тестов, статистику по раненым и погибшим в ДТП и опросы Consumer Reports" мне кажется нормальным :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: замые небезопасные авто

    О, типичный пример оценки безопасности афто только по звездам :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: замые небезопасные авто

    Да ладно, хорош, в жизни никогда не поверю, что те же Фокусы с Маздами показали результаты хуже, чем Смарт или Мини.

    Да, а по статистике, уверен, БМВ по авариям далеко впереди всех вышеперечисленных. Просто бьются чаще, т.к. покупают для активной езды. И чего, тоже не безопасные?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    #11 Авудю, 24 ноя 2006
    Последнее редактирование: 24 ноя 2006
    Ответ: замые небезопасные авто

    Платформа это не всё + изменения внешности, а лишь некоторые детали подвески, и отдельные схемы механизмов например дверей рычагов, компоновка двигателя, электрика.
    Сама по себе платформа влиять на безопасность не может никак. Убери из базовой вольвы подушки и получишь результат хуже форда.

    А вообще имхо бред очередного журналюги. Фокус даже без подушек весьма продвинут по безопасности. На счет мазды не знаю но тоже попахивает антипиаром по отношению к Premier Automotive group, куда всё это входит кроме тоёт...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: замые небезопасные авто

    А поверишь, что Ку7 м 4-мя звездами хуже покуса с 5-ю? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: замые небезопасные авто

    Да почему же нет? Все может быть. Внедорожник выше, сминаемые плоскости больше ну ит.п. Вообще у внедорожников рейтинг безопасности всегда выше был. А известность и премиумиальность ( :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: ) марки сейчас не всегда говорят за все. У Рено, вон, показатели нехилые, а при этом серьезных машин всего ничего...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: замые небезопасные авто

    для меня вердикт нкап однозначно выше мнения публичных журналюг, хрен знает по каким бабкам на лаффке ориентирующихся. По нкапу есть простая и понятная методика.
    Дали в морду - посмотрели посчитали
    Дали в бочину - посмотрели посчитали
    Переехали манекена - посмотрели посчитали.
    Глянули на мульки - приплюсовали или вычли.
    Получили результат. Понятен алгоритм понятна система баллов, есть промежуточные значения.

    А форбс - собака лает ветер носит. Пусть озвучат методику, до этого - все бред и высосано из пальца.
    Какие краштесты учитывались? Как считалась статистика по пострадавшим? Что и у кого опрашивали?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: замые небезопасные авто

    Q7 это явно более компромисное авто нежели фокус, который изначалоно проектировался как экономная гольфкласс машинка, и никаких чудес из неё ни мазда ни фольва не выжимает, делает только разные кузова по большому счету.
    Платформа жа Q7 изначалmно гораздо более сложна (вспомним туарег и каен), так из неё ещё в данном случае выжали максимум сделав огромный + супер люксовый + заряженный внедорожник + с оригинальным пп, причем ориентированный на США главным образом, где нкап мало кого волнует.

    Отюда имхо 4 звезды конечно не хорошо но объяснимо, учитывая не идеальную финансовую ситуацию в ваге. Ещё они видимо решили пожертвовать сравнительно малым рынком Q7 в Европе в пользу огромного рынка США, боясь не успеть к началу продаж нового Х5...
    + ко всему как Крейсер выразился есть 2 больших разницы между безопасным внедрожником и безопасным гольфклассом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: замые небезопасные авто

    ЗИЛ 117, например, на 60 км/ч по методике НКАП убьет всех сидящих в нем. Но на 200 км/ если он ударит стоящую машину, особенно если не по центру, то возможно он просто снесет ее почти не потеряв в скорости и не понеся каких-либо серьезных повреждений. Короче, все относительно и субъективно. В том числе и в НКАП.



    Кстати, у вас не возникали мысли, что зная какие требования предьявляет НКАП, некоторые производители могут вкладываться в этом направлении и экономить на всем остальном? К примеру если машина врежется не водительской стороной, а так же пассажирской. Или водительской, но под другим углом. Не окрасятся ли в красный все манекены?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Adolfus

    Adolfus Живу я здесь

    29 июл 2004
    1.205
    Санкт-Петербург
    Audi Q7
    Ответ: замые небезопасные авто

    Да, еще не забудем, что у америкосов до сих пор выпускается первый фокус, правда чуть рестайленыый, и 5звездного ФФ2 из европы они вообще и не видели...

    Мазда3 она и по европе не сильно-то и отличилась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Adolfus

    Adolfus Живу я здесь

    29 июл 2004
    1.205
    Санкт-Петербург
    Audi Q7
    Ответ: замые небезопасные авто

    Возможно... только есть еще заводские испытания... и я не думаю что можно как-то сильно изменить настройки пассивной безопаности относительно места удара... это же не подвеска.

    На самом деле хорошо хоть так проверяют... хотя я больше за методику америкосов в плане переворотов и ударов сзади.
    Интрересно наши тазы каданить начнуть делать более безопасными...?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DEN97

    DEN97 Завсегдатай

    8 июн 2005
    847
    ОООО маршрутка))
    Ответ: замые небезопасные авто

    Может название темки нужно подкоректировать или так и задумано :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. idleness

    idleness hater

    16 сен 2005
    2.172
    B5QSC
    Ответ: замые небезопасные авто

    Считаю самым опасным авто, тот за рулем которого, сидит Бахус :D :D :D