запах моторного масла в салоне 4.2 бензин

Тема в разделе "4L", создана пользователем Mihalih, 17 ноя 2013.

  1. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Подскажите пожалуйста. Переодически пахло маслом в салоне. За день могло проявляться по несколку раз. Было обнаружено, что протекало с прокладок клапанной и капало прямо на выхлопную трубу. Прокладки заменил заодно обнаружил что поддекает с масляных датчиков сверху. Заменил и там. Сейчас уже три дня подряд воняет, когда заводишь с утра и пока машина не прогреется. Потом можно ездить целый день и запаха нет. Подскажите пожалуйста куда еще обратить внимание. Внешне ничего особо более не вызывает подозрение. Единственное сопливит передний сальник коленвала. Но его на след неделе поменяю. Да и не думаю что это с него. Запах опять похож очень на то что масло капает на выхлоп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    нет на этом моторе еще в клапаных крышках стоят клапана подачи масла на фазовращатели.сопливит не передний сальник проходили уже можно немного ощибиться
     
  3. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    На них поменял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    что именно поменял клапана или уплотнения
     
  5. Dimon 74

    Dimon 74 Участник форума

    24 дек 2012
    163
    Челябинская обл.
    Audi a8 d4 2016
    У меня так же воняет, когда прогреваешь и кода останавливаешься. ОД забраковал прокладку из-под крышки, которая цепь прикрывает (точно не знаю как это называется) так же капает на выхлопную. Мотор 3,0 дизель.
     
  6. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Уплотнения, колечки. С них кстати прилично сцыкало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Тоже такое было,переклеил обе крышки ГРМ у ОД,но после отжига все равно пованивает...
    Мотор не мыл после этого,может остатки несгоревшие ?
    Когда прокладки клапанных менял,то тоже какое-то время воняло.
     
  8. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    обычно если они потеют дело не в кольцах а именно в клапанах .обычно клапана меняются цена вопроса 2770 за штуку.
     
  9. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    понял, сгоняю на мойку помою мотор понаблюдаю
    Спасибо:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    мойка мотора черевата потом заменой свечей и катушек .если мыть полностью надо будет снимать катушки и все продувать
     
  11. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Я хочу так сказать по пояс помыть. Самые интимные места. На подъемник попаду на след неделе. Очень мучает один вопрос. Так сказать чисто теоритически. А протечка с заднего сальника коленвала может попадать на выхлоп?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    нет если только оно от туда ведрами не льется.быстрей побежит масло атф с сальника первичного вала.а не судьба позвонить я расскажу что где посмотреть что бы понять от куда бежит
     
  13. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Понял, спасибо. Заеду на яму и сразуже наберу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Эпопея продолжается. Вчера обнаружили, что капает моторное масло на выхлопную трубу справ по ходу движения, ближе к перегородке моторного отсека. :help: что там можеть быть такое. Прокладка клапанной заменена, в районе крышки цепей сухо, что то ниже прокладки. Что там может быть:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    нет если капает на выхлопную трубу то это капает с клапанов 06е109257р этих клапанов 4 штуки .два в развале 2 в клапаных крышках цена вопроса 2770 за штуку проше поменять на новые что бы не делать работу по два раза
     
  17. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Вчера на сервисе смотрели, сначала замыли. Потом завели машину как температура дошла до 70 начало ссать именно из под датчика распредвала. Кстати номерочек уплотнительного кольуа под него не подскажите?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    колечек на этот датчик отдельно нет .новый идет с кольцом.спроси у тех кто ремонтирует коробки автоматы у них в ремкомплектах есть куча разный уплотнительных резинок я думаю можно что то подобрать не раз уже выручали эти ремкомплекты
     
  19. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Спасибо, так и сделаю. В понедельник отчетаюсь:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ми 8

    ми 8 Участник форума

    4 июн 2006
    158
    Q7 2007 4.2 fsi
    Номер колечка


    WHT 002 789