Запах при полном баке

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем dj.glaz, 5 июл 2011.

  1. dj.glaz

    dj.glaz Участник форума

    23 фев 2011
    132
    А6с5 3,0Q 03г
    Дело такое, когда заливаешь полный бак или почти полный бак, появляется запах бензина, ещё к тому заметил что за ночь вытекает пол стакана (в гараже на линолиум). Если в баке литров 55-60 всё нормуль:shock:
     
  2. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    У меня правда не вытекало, но подозрение что в адсорбер насосало бенза.. После полной с отстрелом заправки стала захлебываться машина при включения клапана продувки. Вот почему то подумалось на этот вариант. А почему так произошло и где искать причину - тоже пока не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Почисть вент. трубку абсорбера,что вниз под пр.крыло уходит. Насосаный бенз по ней стечет и фильтр угольный проветрится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Уже само прошло..просто интересно по какой причине. Ну..на будущее...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dj.glaz

    dj.glaz Участник форума

    23 фев 2011
    132
    А6с5 3,0Q 03г
    Так дело в том что это происходит регулярно и не проходит(( стал лить по 40 -50 литров:mad:
     
  6. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Я имел в виду, что прошло само собой после той заправки неудачной...и понятно что я полный бак теперь пока лить не буду, пока не вычислю причину... + у меня отщелкивает пистолет при заправке в независимости от полноты бака :shock:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ты бы уточнил от куда воняет и куда вытекает?
    Может пробка б.бака загадилась и бак плющит? Клапан абсорбера живой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.945
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    может это тебе поможет
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=142000


    насколько я читал раньше, то проблема с вентиляцией бензобака.
     
  9. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Спасибо. Читал. Не америкос у меня, да и сомневаюсь я что адсорбер должен с этим (сбрасывать давление при заправке) справляться. Должна быть трубка которая включается в работу только с открытой горловиной при заправке авто....
    Но может я и заблуждаюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dj.glaz

    dj.glaz Участник форума

    23 фев 2011
    132
    А6с5 3,0Q 03г
    Когда смортишь из под низу видишь "кардан" слева и спарава от него свисают как "яйца" тобливный бак, так вот капля образовывается в левой части где то изнутри и в далеке, что бы добраться мне посоветовали снять всё и выяснить причину, но я считаю что "мастера" начнут делать одно и заломают другое...там работы оч. много что бы снять бак...
     
  11. R79

    R79 Муж Аудины

    29 фев 2008
    1.248
    Лимузин для Аудины
    На самом деле это "летняя болезнь Ауди" только только с товарищем мучались с S8
    а потом меня осенило,у меня на всех Аудях такое было и на 8 и на 100 и на 6.....
    необьяснимое,но есть мнение что именно от жары дует бак,а та прокладка что под кольцом стоит у насоса стравливает/не выдерживает давление паров.
    На сколько я знаю(могу ошибаться) но бензин на жаре по-моему в объёме раздувается..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.945
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #12 ser_gr72, 7 июл 2011
    Последнее редактирование: 7 июл 2011
    для того, чтобы не дуло, должна работать вентиляция бака, по которой лишние пары конденсируются в адсорбере.
    лишнее давление сбрасывается через крышку бака.
    у меня на сотке не пахло.
     
  13. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Так я уже и спрашивал : от куда воняет? Если в салон и с заду - снимать сидуху и смотреть лючки и затяжные кольца насоса и датчиков. Какой хоть кузов: седан\авант?
    Кватттро -бак снимать - большая заморочка, не стоит того.
    В крышке бака сбросной клапан на высокое давление(значение было не помню) и на всос клапан малого давления.
    Вентилляция работает не всегда : на ХХ и при не полном баке кажись. Если клапан мрёт, то всегда сосёт и бак не раздувает, а стягивает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. R79

    R79 Муж Аудины

    29 фев 2008
    1.248
    Лимузин для Аудины

    И кстати на 100 у меня тоже не пахло))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...