Запуск холодного 2,5TDi

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем moskvich89, 10 май 2011.

  1. moskvich89

    moskvich89 Новичок

    10 май 2011
    27
    A6 2.5 TDi AKE *02
    Доброго всем!
    Владельцем А6 Авант 2,5 ТД стал недавно, чему очень рад :)
    Дизель первый у меня- ранее никогда и никакого опыта- только теория и догадки.
    Товарищ купил официальную ВАГовскую диагностику и как положено после диагностики своего Фольца предложил мне. Диагностика показала несколько старых незначительных ошибок по акумулятору и центральному замку (которые ужк были устранены), далее всё в норме, но когда "полезли" в диагностику ДВС обнаружили работу только 5-ти форсунок.....странно как-то..... ДВС работает ровно, чётко, но показывает только 5 форсунок, которые "в минусах", что тоже обрадовало, НО почему 5??? куда 6-я делась, что смотреть или куда смотреть? или может мы чего не углядели хотя врят-ли....
    Вопрос Второй: недавно было минус 7 заводил на холодную как обычно- подождал свечи накала, всё потухло и пускаю двигатель. Троит при запуске секунд 10-15 а потом всё выравнивается и не троит. Отчего может не работать один цилиндр?
    масло от замены до замены не ест, расход топлива приемлемый (в норме), форсунки по тесту- в порядке, ХХ ровный, на ходу тоже ровно и тихо.
    С Ув.Сергей
     
  2. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    По форсункам так и должно быть!При диагностике вы видели работу всех цылиндров относительно 2-го.Тоесть работа 2-го цылиндра считаеться как 0,а остальные цылиндры показывает относительно этого "нуля".Поетому и видны такие цыфры,если значение в плюсе,значит в данный цылиндр добавляеться больше топлива и он слабее,а если значение минус,то значит меньше топлива и этот цылиндр сильнее чем цыл.№2.
    По заводке на холодную стоит проверить свечи,походу некоторые из них не работают и не прогревают цылиндры в мороз.Хотя если прогрееться и работает нормально и после прогрева по форсам нету большого разброса,то можно на это троение просто забить:thumbup: