Защита номеров от кражи (отчет)

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Аpriori, 22 сен 2012.

  1. Аpriori

    Аpriori Участник форума

    25 окт 2010
    447
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI 333hp 2016г, а также RS6 C8 4.0TFSI 600hp 2021г
    Всем добрый вечер!
    В связи с увеличением статистики кражи номеров, было решено по возможности защититься. Ниже я расскажу как, может кому-то будет полезно...

    Начнем с переднего номера.
    Крепить будем к усилителю бампера, не волнуемся, бампер снимать не надо.

    [​IMG]


    1. Если нет, то покупаем оригинальную панель для скрытой установки номера (с отверстиями под датчики 4F0807285F1QP серая, 4F0807285F3FZ черная), также потребуется металлическая пластина, я использовал вот такой усилитель номера из нержавейки.

    [​IMG]

    [​IMG]


    2. Снимаем панель и сверлим 6 отверстий в усилителе бампера сквозь весь пластик, по 2 с каждой стороны и 2 в центре. Где обведено зеленым и синим сверлить не надо, т.к. там разъем датчика и изгиб усилителя.

    [​IMG]

    [​IMG]


    3. Нарезаем резьбу во всех 6ти отверстиях. Резьба М6х1, сверло соответственно 5ка.


    [​IMG]


    4. Сверлим 6 соответствующих отверстий в пластине-усилителе номера, берем болты 6х45 (я использовал из нержавейки) и прикручиваем пластину к усилителю бампера.

    [​IMG]

    [​IMG]


    5. Чтобы панель плотно прилегала, делаем в ней отверстия под шляпки, достаточно только по краям.

    [​IMG]


    6. Вставляем номер, одеваем панель и крепим 2мя большими заклепками в штатные места крепления номера. Теперь по периметру сверлим насквозь номер, панель и пластину и сажаем еще 6 маленьких заклепок из нержавейки, они более устойчивые, чем алюминиевые. Таким образом номер через панель приклепан к пластине. Заклепки можно подкрасить в цвет.

    [​IMG]


    Задний номер.
    Здесь все проще. Покупаем кассету, заднюю ее часть прикручиваем 2мя болтами в штатные места, рекомендую брызнуть смазкой внутрь, чтобы потом не испытывать трудностей с выкручиванием. Прикладываем номер, нам потребуются 2 прокладки (я использовал гайки) между номером и задней частью рамки, чтобы заклепка не утопила номер в рамку, приклепываем номер в штатные места. Одеваем лицевую полированную часть рамки и приклепываем снизу теми же клепками из нержавейки через шайбы, тоже из нержавейки.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Заклепки лучше брать разных диаметров и длины, т.к. необходимые определяются по месту...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Александр1403

    Александр1403 Участник форума

    16 июн 2012
    377
    A6/C5 ACK2.8 98г.
    12.2 ч.1
    Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи предупреждение или штраф 500 руб.
    Проще поставить знаки на две заклёпки в стандартных местах и так будет проблематично их оторвать и нарушения никакого нет.:)
     
  3. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    #3 Виталий А.И., 22 сен 2012
    Последнее редактирование: 22 сен 2012
    Полезная информация! Думаю шансов у этих пид... не будет:)! P.S. На мой взгляд,достаточно посадить на заклёпки. Возится не станут.
     
  4. Аpriori

    Аpriori Участник форума

    25 окт 2010
    447
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI 333hp 2016г, а также RS6 C8 4.0TFSI 600hp 2021г
    это как ремень... ни одного гаишника еще не видел, который бы что-либо предъявил... :cool: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. StЁpa

    StЁpa Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.834
    Трактор-вездеход
    извините, но ни для кого не секрет, особенно для номерных мошенников, что заклёпки очень быстро высверливаются шуруповёртом с нужным сверлом. Высверливать гораздо быстрее чем выкручивать саморезы.
    Мой дружище прикрутил номера саморезами покругу, по 10 шт на номер, а шлицы в шляпках засверлил дабы отвёрткой не открутить. Он был очень удивлён когда, утром подойдя к машине обнаружил две горсточки выкрученных саморезов, которые казалось бы невозможно выкрутить, ну и соответственно отсутствие номеров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Александр1403

    Александр1403 Участник форума

    16 июн 2012
    377
    A6/C5 ACK2.8 98г.
    Это как лотерея, раз на раз не приходится... Я лично против ничего не имею, каждый решает за себя как ему быть и делать!:)
     
  7. Александр1403

    Александр1403 Участник форума

    16 июн 2012
    377
    A6/C5 ACK2.8 98г.
    Тут как с угоном... Если поставили цель снять, то снимут полюбому, тут просто вариант усложнения им таковой задачи!
     
  8. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Поэтому я нашёл по своему выход из ситуации. Снимаю на ночь и кладу в багажник. Занимает одну минуту вечером,одну утром. Надёжно и без шансов у этих ...
     
  9. Аpriori

    Аpriori Участник форума

    25 окт 2010
    447
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI 333hp 2016г, а также RS6 C8 4.0TFSI 600hp 2021г
    все это прекрасно понятно, может знаете лучше вариант, не уродующий внешний вид?...

    все просто, выкрутили пассатижами.. вот если бы он поксипол на резьбу саморезов намазал бы, тогда остася бы с номерами..))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Александр1403

    Александр1403 Участник форума

    16 июн 2012
    377
    A6/C5 ACK2.8 98г.
    вариант есть! поймать одного и как в некоторых странах делают отрубить кисть руки... ну это так к слову)))
     
  11. Аpriori

    Аpriori Участник форума

    25 окт 2010
    447
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI 333hp 2016г, а также RS6 C8 4.0TFSI 600hp 2021г
    да тут уже пару раз в сми проскакивало, мол поймали и т.п., но они то размножаются....а менты говорят, номера собственность государства, а не ваша, так что....
    все местные белорусы уже давно на клепках гоняют, их задолбали уже эти ушлепки....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Marantz

    Marantz Участник форума

    12 сен 2012
    311
    Audi A6
    не ну машину норм разобрал на первой фотге:D
     
  13. Александр1403

    Александр1403 Участник форума

    16 июн 2012
    377
    A6/C5 ACK2.8 98г.
    ушлёпки постоянно плодятся ибо подрастают, если раньше эмблемки с машин ковыряли, то сейчас вышли на новый уровень:) теперь гос. знаки ковыряют...
     
  14. Marantz

    Marantz Участник форума

    12 сен 2012
    311
    Audi A6
    Учитывая что госномер это спецпродукция (по сути принадлежащая государству) и пока само государство не захочет навести порядок будут тырить.сцк.
     
  15. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    #15 coch, 22 сен 2012
    Последнее редактирование: 22 сен 2012
    С заклепками вообще супер. Делал так много лет назад. Но бампер не снимал а саморезами прикручивал алюминивую пластину. а потом заклепки по периметру.Даже тех осмотр проходил так. А сейчас актуальна тем- что вы делаете с передним номером.что бы камеры не читали.Я стер растворителем первые знаки.Другие заклеивают листиком или куском политилена.Третьи исправляют скотчем буквы-лишение за подложные номера.У кого какие наработки?:laugh:
     
  16. zakat200607

    zakat200607 Участник форума

    25 сен 2010
    399
    A6/4f 2.8 10г
    #16 zakat200607, 23 сен 2012
    Последнее редактирование: 23 сен 2012
    Если снимал бампер, почему не сделал обычный болт с круглой шляпкой, такие как на мебели? А с другой стороны затянул гайкой! Прежде чем что-то делать можно подумать) твои заклепки 2 минуты и высверлены, а с болтами так просто не получится. И даже если захотят никакого аккумулятора не хватит на дрели их высверлить))Причем твои заклепки настолько удобно сверлить, мягкий алюминий, маленькая толщина шляпки, и еще дырочка в середине и сверло не соскочит=)) да и посмеятся потом можно, когда снял номер а под ним защита из металла=)
    [​IMG]
    В стандартные места, а не решето из гос номера.
     
  17. Аpriori

    Аpriori Участник форума

    25 окт 2010
    447
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI 333hp 2016г, а также RS6 C8 4.0TFSI 600hp 2021г
    #17 Аpriori, 23 сен 2012
    Последнее редактирование: 23 сен 2012
    закат, читай внимательно, заклепки из нержавейки, бампер не снимал, первая картинка из инета для наглядности.... в больших заклепках остался стержень, смотри внимательно и все увидишь... :D
    раз знаешь как надо, расскажи, как подлезть чтоб прикрутить гайку???....а если не знаешь, так нечего советовать чушь всякую... :lol:

    p.s. такие винты первое, что на ум приходило, еще есть как в лифте, и спец.бита к ним, в штатные места их можно вкрутить, но вот купить их не так просто....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Аpriori

    Аpriori Участник форума

    25 окт 2010
    447
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI 333hp 2016г, а также RS6 C8 4.0TFSI 600hp 2021г
    друзья, вопрос к тем, кто считает, что злоумышленники без проблем высверлят и снимут..... как защититься лучше? условия: 1. возможность демонтажа т.е. без клея и т.п., 2. обычный внешний вид, 3. снимать и уносить домой тоже не годится, 4. стоянки рядом нет, 5. сделать 2й комплект ~10.000р, еще и поискать надо, к тому же если 1й украдут, то второй просто так стремно будет одевать, мало ли опять......
    с удовольствием рассмотрю иной, более лучший способ, а некомпетентные, неактуальные и технически неграмотные советы писать не надо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    а если приклеить к пластинке номер
     
  20. Аpriori

    Аpriori Участник форума

    25 окт 2010
    447
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI 333hp 2016г, а также RS6 C8 4.0TFSI 600hp 2021г
    думаю, такое возможно, однако шляпки болтов мешать будут, можно через много "прокладок" поксиполом, также придется повозиться с рамкой, т.к. ее пластик между номером и пластиной, а самое неприятное, если надо снять бампер, то придется все отдирать и делать новый знак...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...