Заслонка теплый-горячий воздушного фильтра

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Quwer, 5 сен 2008.

  1. Quwer

    Quwer Завсегдатай

    22 июл 2006
    541
    Т32 4WD + VN900
    Менял на 100/45 АВК фильтр, обратил внимание на заслонку, которая микширует воздух с улицы и от коллектора. стояла в положениии с коллектора. управляет заслонкой пружина, которая, как я понимаю, при нагреве воздухом с коллектора сжимается и открывает доступ воздуху с заборника на решетке радиатора. Стало интересно, как она работает. закрыл фильтр - прогрел машину - открыл - а она по прежнему уперта в колектор. По моему не должна она так быстро остывать и разжиматься? и не получается ли что мотор всегда забирает горячий воздух с коллектора? никто не проверял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Рамзес4

    Рамзес4 Завсегдатай

    2 май 2007
    836
    Хонда аккорд CF4
    Ответ: Заслонка теплый-горячий воздушного фильтра

    Просту у тебя не работает механический датчич не датчик который стоит после пружины, он выглядит как небольшой сантиматров в 2 длинну бронзовый цилиндрический там внутри стоит стержен который управляет заслонкой а на стержень давит какойто материал не знаю ч но чтото жидкое и вот когда на улице тепло материал расширяеться и стержен выдвигаеться и давит на пружину а та в свою очередь на заслонку, а три понижении температуры все происходит на оборот.
     
  3. Newer

    Newer Завсегдатай

    21 май 2008
    947
    Audi80 1.8S, B3,JN
    Ответ: Заслонка теплый-горячий воздушного фильтра

    Совершенно верно. Термостат это, только воздушный. Работает аналогично термостату системы охлаждения, распределяя потоки по направлениям в зависимости от температуры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Quwer

    Quwer Завсегдатай

    22 июл 2006
    541
    Т32 4WD + VN900
    Ответ: Заслонка теплый-горячий воздушного фильтра

    примерно так я и предполагал. а как его можно проверить? может погреть феном? отдельно продается этот девайс?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sechan

    Sechan Bad e-mail

    23 дек 2004
    1.101
    ACQ 400 HP
    Ответ: Заслонка теплый-горячий воздушного фильтра

    Так вот почему, у меня видимо нету этой бронзовой штучки (термостат) похоже.
    У меня тоже постоянно брался воздух с коллектора, временно сейчас открыл на холодный. Теперь буду искать механизм с разборки такой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...