Затянули три потолка в черный (А4, 44, 45)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем LVG, 28 май 2010.

  1. LVG

    LVG Завсегдатай

    26 окт 2006
    654
    А5 SPB 2.0 TQ 270H
    #1 LVG, 28 май 2010
    Последнее редактирование: 30 май 2010
    Подобный работы выкладывали не раз:)
    Это мои эксперименты…..
    Машины, моя и моих приятелей, А4 В5 Avant, A100 (45) Avant, А100 (44).
    Себе делал, т.к. давно хотел именно черный, приятелям, т.к. обвисли потолки, можно сказать с целью ремонта.
    Материалы:
    Специальная потолочная ткань, синтетика с поролоновой подложкой (4мм). На моей, примерно такой и был оклеен потолок, только светло-серой. Цена 165 руб / пог. метр., ширина 1.5м.. Я думал о флоке или замше, алькантаре, но мне не нравится что на них остаются следы при прикасновении, "причесывать" придется, выбранный материал этим не страдает.....
    Клей «Vehicle body adhesive spray» Loctite-Teroson, цена 475 руб.
    Краска черная-матовая, 120р..
    Корпуса ламп салонного освещения оклеивали 3D карбоном 3M.

    А4.
    Себе, давно хотел черный потолок, т.к.:)sluni:) хочу сделать её в одном цветовом стиле, она черная матовая, вот сейчас потолок черный, остается на перспективу черный кошенный салон пошить….
    Сняли потолок, ободрали ткань, скребком и руками скатали поролон, протерли ацетоном и оклеили.
    Все боковые стойки тоже были сняты и оклеены, только, т.к. сам материал довольно толстый , приходилось отделять тряпку от поролона и оклеивать только тряпкой. При этом светлый пластик предварительно чернить, дабы не просвечивался.
    Последнии салонные стойки оклеил черной пленкой, Oracal 970, т.к. avant, иногда воду что-нибудь, тряпку жалко, а пленку проще поределать.
    Затраты: 3 м. ткани, 3 баллона клея.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LVG

    LVG Завсегдатай

    26 окт 2006
    654
    А5 SPB 2.0 TQ 270H
    #2 LVG, 29 май 2010
    Последнее редактирование: 29 май 2010
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    в принципе неплохо... но доделать надо - ручки, козырьки...

    а так, молодцы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LVG

    LVG Завсегдатай

    26 окт 2006
    654
    А5 SPB 2.0 TQ 270H
    #4 LVG, 29 май 2010
    Последнее редактирование: 30 май 2010
    Аudi 100 avant (45)
    Родной потолок местами обвис.
    Сняли (сколько было мата….! По технологии, вроде , надо греть крышу, но тут крыша оклеена пленкой, по этому просто отрывали), ободрали (поролон испортился, превратившись в кашу), скатали голыми руками (так оптимальнее, не растираешь), помыли ацетоном, оклеили (без мата не обошлось…, верхний слой потолка это волокно, наверно, с эбаксидкой, клей плавил её и ни в какую не хотел держаться…клей конечно супер, но именно для этого потолка нужно немного другой)
    Все стойки были оклеены, ручки покрашены. Возникла проблемка чем покрасить ткань на дверных резинках, пока не придумали....
    Затраты: 3.5 м. ткани, 3 баллона клея.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. LVG

    LVG Завсегдатай

    26 окт 2006
    654
    А5 SPB 2.0 TQ 270H
    #5 LVG, 29 май 2010
    Последнее редактирование: 30 май 2010
    Audi 100 (44)
    Потолок обвис, т.к. поролон полностью испортился.
    Приятель, сам его снял (он тоже прилеплен к крыше), отдал мне.
    Ободрали, счистили, протерли ацетоном, оклеили.
    Стойки оклеивали только задние т.к. передние изначально черные.
    Затраты: 2 м. ткани, 2 баллона клея.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Tretyak777

    Tretyak777 Новичок

    24 авг 2009
    83
    Audi 80/B3/1.8S/87г.в.
    как ткань называется,а то решил себе обшивку на дверях поменять,а ткань нормальную найти не могу...заранее спасибо.
     
  7. антон7

    антон7 Завсегдатай

    18 апр 2006
    684
    S2 coupe 4.2))))
    Молодцы,мне нравится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. jeysi

    jeysi Захожу периодически

    10 сен 2005
    667
    VAG TDI
    Класс!
    44ая это Димкина машина?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LVG

    LVG Завсегдатай

    26 окт 2006
    654
    А5 SPB 2.0 TQ 270H
    #9 LVG, 30 май 2010
    Последнее редактирование: 30 май 2010
    В магазине нам сказали, так и называется "потолочная ткань"....Для обшивки дверных панелей врятли уместна, это тонкая, легкая, слегка ворсистая синтетика с подложкой....

    Да....:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. GanS6

    GanS6 Завсегдатай

    12 мар 2006
    821
    AUDI S6 2,2Т, Corvette C4
    Классно получилось! А где ткань покупали? Светло-бежевые есть цвета?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. LVG

    LVG Завсегдатай

    26 окт 2006
    654
    А5 SPB 2.0 TQ 270H
    Покупали в фирме занинимаются снабжением тканями и фурнитурой мебельных производств, выбор там конечно не реальный..... Потолочная ткань была черная, светло-серая и светло-бежевая. Были ещё подобные с разными рисунками (точки, полоски).....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GanS6

    GanS6 Завсегдатай

    12 мар 2006
    821
    AUDI S6 2,2Т, Corvette C4

    Понял, спасибо! :beer: В инете посмотрел - из автомобильных тканей в основном одна хрень предлагается, так что буду искать в мебельных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DUX

    DUX Живу я здесь

    24 июл 2007
    1.457
    VW ... 3.0 tdi
    ...парни, как узнаете, что именно за ткать, жду вестей)

    автору, жму руку)

    я так понимаю, во всех случаях, оригинальный потолок обдирали?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LVG

    LVG Завсегдатай

    26 окт 2006
    654
    А5 SPB 2.0 TQ 270H
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. >Kamikadze<

    >Kamikadze< Новичок

    10 июн 2009
    24
    Audi 100/c4 2.6 V6 93г
    А как люк обклеивали на 100/45? Фото есть?
     
  16. LVG

    LVG Завсегдатай

    26 окт 2006
    654
    А5 SPB 2.0 TQ 270H
    Фотграфий нет....там все просто, клеили на плоскость и потом подворачивали края.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. алеха_1

    алеха_1 Новичок

    12 янв 2009
    76
    Audi S6\45 синий с
    Довольно таки прилично получилось :thumbup:
     
  18. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    кстати скажу как тот кто так же мутил, козырки и ручки можно покрасить черной краской не помню производителя но хорошая чтото около 300р за балон. она прям впитываеться в пластик...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Yan-S

    Yan-S Живу я здесь

    7 авг 2008
    1.875
    Есть.
    Очень классно получилось! Молодца!
    Подскажи конкретнее - в каких магазах лучше эту ткань посмотреть? В каких магазах клей?
    Стойки на А4 нормально снимаются - тянутся?
    И вопрос не по-теме: кто-нить знает, где в Москве алькантару купить можно???
     
  20. LVG

    LVG Завсегдатай

    26 окт 2006
    654
    А5 SPB 2.0 TQ 270H
    С хорошей краской проблема......
    А есть фото или название?



    Со стойками проблем не было..........
    Про клей : http://www.loctite.su/dilsearch/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...