A6 C5 Зависают показания расхода топлива на БК

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Лексий, 17 дек 2011.

  1. Лексий

    Лексий Участник форума

    2 окт 2011
    309
    Q5 2.0TDi
    #1 Лексий, 17 дек 2011
    Последнее редактирование: 4 янв 2012
    Глюк мгновенного расхода по бортовому компу

    Всем здрасте!
    Подскажите люди добрые по такому вопросу...:help:

    При остановке борт.комп продолжает считать мгновенный расход , показания не стремятся к нулю, а остаются теми же, которые были при движении (т.е. те показания по расходу, которые были перед отпусканием педали газа). При этом средний расход л/на 100км также продолжает суммировать показания, якобы считает, что авто еще находится в движении. Ошибок нет, все работает.

    Конечно на скорость и сам расход не влияет, но все же удручает:hot:
    Что может быть причиной
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Расход по карману нужно смотреть, а не по БК.
    Обновление показаний БК на месте нет, вроде каждые 50 метров или что-то подобное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Лексий

    Лексий Участник форума

    2 окт 2011
    309
    Q5 2.0TDi
    Про карман это ты правильно сказал.
    Средний расход пересчитывается при движении авто на каждые 30м.
    Кстати, при движении порой тоже происходит такое же "подвисание" показаний - расход не меняется!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Лексий

    Лексий Участник форума

    2 окт 2011
    309
    Q5 2.0TDi
    Ну не ужели никто не сталкивался с данной проблемой???? Ауууу парни...дайте совет:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Лексий

    Лексий Участник форума

    2 окт 2011
    309
    Q5 2.0TDi
    :chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лексий

    Лексий Участник форума

    2 окт 2011
    309
    Q5 2.0TDi
    Еще раз переспросим, мож кто и поможет :engineer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Игорь 41

    Игорь 41 Участник форума

    1 окт 2011
    330
    А6quattro 2.5 АКЕ
    Забей на средний расход по компу, пользуйся мгновенным, а средний определяй по количеству залитого топлива.:ded:
     
  8. Лексий

    Лексий Участник форума

    2 окт 2011
    309
    Q5 2.0TDi
    Мгновенный расход как раз таки и глючит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Игорь 41

    Игорь 41 Участник форума

    1 окт 2011
    330
    А6quattro 2.5 АКЕ
    Я о том что по мгновенному определяй как "тапку" нажимать чтоб съэкономить. У меня на остановках мгновенник тоже последний расход показывает.
     
  10. Magensta

    Magensta Новичок

    26 июл 2011
    47
    A6/C5 2.5TDI 02г.
    У меня тоже другой раз подвисает. Не обращаю внимания
     
  11. connecting

    connecting Участник форума

    17 дек 2011
    157
    A6/C5 2.4 quattro
    Т.е по бортовику не определишь мгновенный расход на холостых... :confused: а хотелось бы узнать у меня 2.5 ТДИ
     
  12. Physx

    Physx Участник форума

    20 сен 2011
    395
    A6/4B C5 2.4 97г.
    подключите VAG-com) там есть подобные показания. ИМХО, даже удобно, т.к. показывает литры в час, а не литры на км, когда стоишь л/ч самое правдивое)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Рашит

    Рашит Участник форума

    31 июл 2011
    108
    А8(D4)L 3.0 tfsi (2012)
    это у всех так, не нужно заморачиватся.
     
  14. Vita'Min

    Vita'Min Новичок

    17 сен 2007
    46
    Audi A6/C5 3.0 ASN
    У меня тоже так я даже не задавался вопросом, думаю так и должно быть... На ХХ мгновенный не меняет значения, а вот средний растет и дико растет :)
     
  15. lyotin

    lyotin Новичок

    21 сен 2011
    65
    A6/C5 2.4 01г.
    Тоже самое, поначалу ломал голову а потом перестал. VAG com сколько он стоит, примерно? Я так понимаю простой кабель от авто к компьютеру? Ну и программа на компе для шнура которая всё выдаст.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Bakhyt

    Bakhyt Завсегдатай

    9 мар 2008
    618
    Audi A6 2.8Q SG
    Ещё с 44-го кузова когда появился трип-комп с расходом так он и работал всегда, это не БМВ с её "эконометром" и не ТАЗ-2108 с "низкой" панелью.

    А вообще в кузовах 44, 4A, 4C, 89, 8A, 8B, 8C, было шестое значение трип-компа: сколько литров топлива израсходовано с момента последнего обнуления, к сожалению его нет начиная с кузовов 4B и 8D, кроме того на турбо-моторах до кузовов 4B и 8D показывалось давление наддува воздуха (его избыток), правда в ущерб одному из показателей... вроде если не запамятовал не было мгновенного расхода топлива...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Лексий

    Лексий Участник форума

    2 окт 2011
    309
    Q5 2.0TDi
    Одно радует, не только у меня эта запара с Мгновенным расходом :D
    Просто эти показания влияют на средний расход, а при стоянке он (мгнов.расход) плюсуется к уже имеющимся показаниям, соответственно это уже ГОН!!!! Сколько раз я пытался замерить средний расход по городу - так нихрина и не вышло (((((((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лексий

    Лексий Участник форума

    2 окт 2011
    309
    Q5 2.0TDi
    Кстати на трассе все нормально работает, а проявляется только в городе.....:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Это где смотреть надо? В смысле канал какой...
     
  20. Александр73-999

    Александр73-999 Завсегдатай

    7 фев 2010
    824
    Литва
    Audi A6 C5 2002 2,5 AKE
    #20 Александр73-999, 11 янв 2013
    Последнее редактирование: 12 янв 2013
    Привет Лексий

    Ну как тебе удалось справится с проблемой мгновенного расхода, у меня тип топ проблема

    А ваг ком кстати все правильно показывает расход