Заводской брак или руки крюки???

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Audi RT, 9 авг 2011.

  1. Audi RT

    Audi RT Завсегдатай

    2 май 2006
    909
    Audi 80/B3 2.0 (3А) 90г->Audi A4/B6 1.8T (AMB) quattro 03г.
    Совсем недавно на моем AMB срезало зубъя на ремне ГРМ который отходил всего 44 тыс км. результат был плачевный, погнуты все выпускные и 4 впускных клапана. Погоревал, заказал запчасти и отдал головку на переборку, т.е. на замену, притирку и т.д загнутых клапанов. Через 2 дня отдали мне головку со словами все ОК. Ну ОК так ОК. Поставил все на машину собрал, проверил, залил все жидкости, завел..... работает как часики. Но радость была не долгой.... Проездив отсилы 50 км в очень спокойном режиме, при троганье со светоформа машина дернулась и затроила... Проверив все под капотом, слетевшие шланги, катушки и т.д. потащил машину в сервис... Каково было мое удивление когда комппрессия в 1 цилиндре была нулевой:confused:. Ну что делать.... Снова разбирать. Разобрали, торчит один выпускной клапан... Стукнули по нему, он встал на место, и самое поразительное что отметки на поршне от него есть, а он сам не погнут. Ну вытащили валы, сняли гидрик и потянув за верхнюю часть клапана она осталась у меня в руках. Чудом клапан подогнуло в верхней части и он не упал в цилиндр. Дак вот вопрос: "Заводской брак или руки крюки????" Клапана mahle. А вот и фото самого клапана.
     

    Вложения:

    • IMAG0204.jpg
      IMAG0204.jpg
      Размер файла:
      41,1 КБ
      Просмотров:
      82
    • IMAG0205.jpg
      IMAG0205.jpg
      Размер файла:
      36,2 КБ
      Просмотров:
      75
    • IMAG0206.jpg
      IMAG0206.jpg
      Размер файла:
      37,5 КБ
      Просмотров:
      77
    • IMAG0207.jpg
      IMAG0207.jpg
      Размер файла:
      35 КБ
      Просмотров:
      69
    • IMAG0208.jpg
      IMAG0208.jpg
      Размер файла:
      36,9 КБ
      Просмотров:
      73
    • IMAG0209.jpg
      IMAG0209.jpg
      Размер файла:
      35,7 КБ
      Просмотров:
      72
  2. KSG

    KSG Новичок

    8 июн 2011
    43
    Q5 10г, insignia D
    Где-то было уже про такое.Пошукай на форуме.
    Что-то про перекос при засухаривании.
     
  3. Audi RT

    Audi RT Завсегдатай

    2 май 2006
    909
    Audi 80/B3 2.0 (3А) 90г->Audi A4/B6 1.8T (AMB) quattro 03г.
    На фолькс клубе читал, и на сеат клубе видел такую же тему! Плохо что не видел как сухарили(((((( На этот раз сказал без меня голову не собирать! И как думаете отставшиеся меняные клапана снова менять?
     
  4. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Это перекос при засухаривании))) Особенно, любят трубой рассухаривать, долбанут по тарелке верхней, и типа сухари сами выскакивают))) Колхозники млин)))) Поменяй только клапан этот)) Но остальные я бы провериЛ)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. autotema

    autotema Новичок

    16 июл 2011
    61
    А4/B6 1.8T AMB 02г
    Сочувствую очень!!!! у меня тоже самое случилось - прям история один в один - вот моя тема (http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=252320). только у меня во втором цилиндре - причем клапан был оригинал!!! и сломало один в один... представляю как обидно было, у меня у самого настроение сразу же упало - когда у меня сломалось после часа работы двигателя на ХХ ходу, я всего проехал 1 км!!!!

    поменяй клапан и посмотри как другие засухарены и посмотри на предмет зазоров между сухарями, у меня еще на первом цилиндре немного был сухарик помят.

    Удачи тебе в сборке!!! после того как засухарите - ни в коем случае не стучать молотком по тарелкам клапанов!!!! :umnik:

    Всё будет хорошо!!!