Завывание снизу на С7 2.0

Тема в разделе "C7", создана пользователем Никкор, 4 июл 2023.

  1. Никкор

    Никкор Новичок

    10 окт 2014
    24
    A6/C7 2.0T 2014г.
    Доброго дня!
    Может кто подскажет из тех кто сталкивался, а то катаюсь на разные сервисы никто однозначно сказать не может.
    Машина 2014 года дорестайл, пробег 97 тыс, вариатор.

    Появляется сильное ритмичное завывание на скорости более 110 км/ч. В момент "УУУ" :) сильная вибрация на руль и корпус. Причем при скидывании скорости гул сразу уменьшается, но пропадает постепенно. Как будто что-то остывает постепенно :) По работе вариатора никаких нареканий нет, ни толчков, ни пробуксовок, ни вибраций.

    Что сказали в разных сервисах:
    В первом подняли послушали - ничего не нашли
    Во втором - подняли сказали шумит вариатор, но проходил мимо мастер сказал, что это норма так как машина на подъемнике без нагрузки. Поменяли правый ступичный.
    В этом же сервисе через неделю (менял лампочку в фаре) попросил поднять еще раз послушать другого мастера. Он однозначно шум от передней части вариатора.
    В третьем сервисе которые типа коробками занимаются. Удивились, что нет симптомов. Но сказали, что вариатор умирает, показали стаканчик с серебряной эмульсией. Типа стружка.
    В четвертом сервисе по телефону, сказали что это норма, если немного стружки.

    Короче запутался, что делать хрен знает. И сервисмены похоже тоже не знают.
    Поменять левый ступичный? Но не похоже вообще при повороте руля ничего не меняется
    Привода? Может кто сталкивался с этим.

    P.s. А то на второй машине Пассат, тоже хотели коробку перебирать за 180 тыс, когда пинаться начала и зависать, а оказалось в разъём управления под резинку влага попадала :)
     
  2. Borisss.

    Borisss. Новичок

    16 дек 2018
    42
    Москва
    Audi a6c7
    Не знаю, может ли гул идти от внутренней гранаты, а вибрация точно может и вообще от привода.
     
  3. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.496
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    Поменяйте масло в главной передаче 1.1 л. Лейте не оригинал а Addinol той же вязкости он с присадкой от гула. Либо оригинал Bentley с присадкой от гула только в 15 раз дороже. И то если не нарвётесь на подделку. Масло Ауди гудит.

    Я проехал 80 ткм на Addinol, звук не появлялся.
     
    Romik203 нравится это.