A6 C5 Зеркала от C6 на С5

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем venom_blade, 23 апр 2016.

  1. venom_blade

    venom_blade Участник форума

    5 сен 2009
    177
    Москва
    Audi A6 C5 2001 2.4, Audi A6 C6 2007 3.2 FSI, Q7 2010 3.0 TDI, A8 D4 2013 3.0 TFSI
    Знаю, что подходят от рейстайла и от аллроада первого поколения.
    Но вот интересный вопрос - а от a6 c6 кузова можно ли поставить? Может кто этим вопросом озадачивался?

    Судя по etka номера кожухов у зеркал одинаковые. Начинка разная, конечно....зеркальный элемент бьется как одинаковый по аналогам....
     
  2. venom_blade

    venom_blade Участник форума

    5 сен 2009
    177
    Москва
    Audi A6 C5 2001 2.4, Audi A6 C6 2007 3.2 FSI, Q7 2010 3.0 TDI, A8 D4 2013 3.0 TFSI
    Отвечу сам себе:
    есть пост на форуме, что вроде вся электрическая часть подходит, но крепления (ноги) другие и не подходят.

    Еще вопрос (тема конечно уже обсуждалась не раз, но такого вопроса и ответа нет поиском):
    электронная начинка у правого маленького и правого большого зеркала одинаковая?
    Судя по elta - одно и тоже....

    Из-за того, что правое зеркало маленькое и потекло хочу поменять зеркала на С5 кузове, но у меня зеркала с памятью, затемнением, складыванием и регулировкой....таких зеркал найти комплектом очень тяжело....вот думаю купить любые большие зеркала от аллроада с5 или рестайлинга с5 и переставить свою начинку в купленные зеркала...по идее начинка у маленького должна быть идентичная начинке у большого зеркала...

    может кто сталкивался с таким?
     
  3. Wayland

    Wayland Участник форума

    2 мар 2011
    223
    Латвия
    A6 C5 2.7TQ 2000г
    Разная начинка. Совсем.
     
  4. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Одинаковая начинка, лопухи(силумин) и корпуса (пластик) разные. С чего бы ей разной быть? На а6 с5 кузове 100% одинаковая, на а8 д3 тоже, да и на других кузовах уверен, что так же. Откуда инфа, что разные?


    Sent from my PRO 5 using Tapatalk
     
  5. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed

    хочу уточнить на какой вопрос ты отвечаешь. и утверждаешь что одинаково ну почти усё....

    я понял что ТС имеет коротыш который имеет электроскладывание и затемнение.

    и он хочет купить зеркало длинное "любое" и туда переставить всю свою технологичную начинку.

    но я, меняя коротыш на длинное и безо всяких наворотов, то от коротыша я брал ногу только .... остальное было иное... и не совместимо было

    само расположение даже механизма крепления зеркального элемента располагается совсем в ином месте относительно корпуса зеркала.

    а вот как выглядит внутренность зеркало с автоскладываением мне , честно, не доводилось видеть, но что-то я сомневаюсь что в этом случае длинное и коротыш полностью идентичны по начинке и геометрии её расположения.
     
  6. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Идентичны, я менял короткое на длинное, оставлял только ногу и привод, потом таким же макаром ставил от аллроуда, перекидывал потроха недостающие. Автозатемнение это всего лишь 2 лишних провода к стекляшке. Привода стекляшек - одинаковые, моторы -одинаковые, шестерни - одинаковые. Проводку перепиновать надо, это понятно. Фото потрохов могу выложить, если надо.

    Sent from my PRO 5 using Tapatalk
     
  7. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    да?

    неужели ,чтобы в моих зеркалах сделать автозатемнение, то мне не хватает проводов от датчика (салонное зеркало)??? :shock:

    донор то "пустой что бубен" и зеркало само скорее всего только с подогревом а новый элемент с затемнением стоит скорее всего неплохо если в хорошем состоянии..... :wink:

    насчет приводов зеркал не скажу, но опять же зеркала с памятью были а значит был потенциометры и вот как он физически стоит и можно ли его переставить тут я не могу утверждать .... не щупал вживую.

    про перепиновку я бы не переживал. это всё проводится и делается, а вот сами железяки/пластмасски становятся ли "болт он" - основной вопрос.

    ты же менял с пустого на длинное навороченное, а тут процесс иной по "техзаданию"....
     
  8. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    я бы подумал над тем чтобы просто поменять стекло на коротыше на простое с подогревом только . и более ничего. да , лишишься автозатемнения на одном зеркале, но останутся все остальные богатые функции .... наверно я бы так сделал в данном случае... если бы не приспичило менять или очень хотеть уйти от коротыша.
     
  9. Monstrik

    Monstrik -=\/=-

    11 дек 2011
    2.272
    a8d3 4.2 quattro
    :lol::lol::lol: где вы видели на а8 правое МАЛЕНЬКОЕ зеркало?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    А где я написал, что на а8 д3 маленькое зеркало? Я сказал, что начинка одинаковая, про мелкое зеркало на а8 ни слова

    Sent from my PRO 5 using Tapatalk
     
  11. Monstrik

    Monstrik -=\/=-

    11 дек 2011
    2.272
    a8d3 4.2 quattro
    тогда я не понял между чем и чем и что одинаковое )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Электрика и привода одинаковые, на коротких и на длинных зеркалах с5 кузова дорестайла. Там где и правое и левое болтшое, как на с5 рестайл и а8 д2 и д3, которые я разбирал кучу, там тоже вся электрическая часть одинаковая. На авоськах неудобен только блочок пртклепаный, но переставляется и он. Себе менял короткое правое на длинное правое, потом менял оба зеркала на зеркала от роуда, сейчас переделал те же роудовские на складывающиеся. Один нюанс, который опустил, и тут Монстрик прав, корпус силуминовый от нескладывающегося зеркала не подойдет к складывающемуся. В нескладывающемся модно запихнуть моторчик, но не к чему прикрутить крышку, удерживающую мотор и шестерни в корпусе. Тут неправ, признаю. Если вкратце, то простые электро зеркала, в складывающтеся не переделать, нужен металический корпус от складывающегося зеркала. но простые электро зеркала модно переделать в зеркала с затемнением, прокинув 2 провода до стекляшки.

    Sent from my PRO 5 using Tapatalk
     
  13. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    а чего от праворульки не возмешь отдельно правое зеркало?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. patriot

    patriot Новичок

    30 сен 2009
    63
    A6/C5 2,8q 2001г.
    а где его ловить? на ебеях?
     
  15. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    я покупал на дорестайл за 2500+ пересыл у парняги проверенного на драйве. Знаю что не редкость на разборках такое. только надо знать,какое нужно, рестайл\дорестайл и механизмы естественно регулировок.
    Еще момент,что крепление к салоу придется лучше оставить свое,иначе будешь только зад авто видеть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    "англичанку" с полным фаршем будете долго искать а если и найдете то за счастье будет купить недорого и в норм состоянии. не очень это была распространенная опция зеркал . а еще к тому же надо будет и левое такое же в фуле найти. и покрасить их придется видимо и докупить блок памяти зеркал, реле складывания, джойстик под складывание иной.... а для автозатемнения и салонное нужно будет иметь с датчиком....

    в общем это просто только когда есть донор готовый со всем. это скорее в Америке найдется. но сколько я там смотрел зеркал таких а тем более "наборов" дешево не найдете.... думаю что ценник если установить не менее 200$ можно начать и там поиски зеркал в нормальном состоянии +требухи под full
     
  17. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    дак человек же сказал что готов в принципе перейти на комплект обычных зеркал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    TC вообще ничего не отвечал. вопрос задал и всё... а вот мы эту тему мусолим.... :D
     
  19. venom_blade

    venom_blade Участник форума

    5 сен 2009
    177
    Москва
    Audi A6 C5 2001 2.4, Audi A6 C6 2007 3.2 FSI, Q7 2010 3.0 TDI, A8 D4 2013 3.0 TFSI
    Итого:
    1) от аллроада зеркала подходят
    2) электронику переставить можно - но для складывания нужны зеркала, где есть место под мотор для складывания...

    Всем спасибо!
     
  20. REW_DIMON

    REW_DIMON Bad e-mail

    6 апр 2008
    101
    Ауди
    С ауди с6 на с5 рейстал понял не подойдут. В родные кто ставил подсветку для низа двери? Хочу подцепить туманки на салонный свет. Короче сделать одсветку на с6. Но чтоб и подсвечивалась зона двери. Какие нибудь фонарики есть?