Жесткость подвески A4B8

Тема в разделе "A4", создана пользователем starr2k, 23 авг 2009.

  1. starr2k

    starr2k Участник форума

    23 сен 2008
    400
    landrover
    Всем привет!

    На прошлой неделе менял а Севере рулевую тягу по гарантии (был люфт). Сразу как забрал почувствовал что машина стала жестче (стоит драйв-селект), даже в режиме комфорт.

    Учитывая то что на Севере копались сильно (искали причину гулкого периодического стука) то вполне возможно что-то "перекопали" в амортизаторах или пружинах... (хотели даже поставить амортизатор от другой машины).

    Что думаете? Может кажется? :shock:

    Если нет, то как уменьшить жесткость?
    Менять аммо? Пружины?

    Завтра пообщаюсь с Севером, но уверен ничо толкового не скажут..


    пасиб
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 330kk

    330kk Завсегдатай

    25 июн 2009
    720
    А4Q 2012,XC60 2014
    После замены должна лучше управляться и не стучать...а по поводу жесткости странно...Подвеска становится более собранной, но не жесткой...может это субъективное ощущение...поезди , может пройдет :confused: И про амортизаторы непонятно , тем более с другой машины...
     
  3. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Не знаю как на Ауди, а на Ниссане Патфайндере регулярно на ТО делали протяжку подвески, т.е. протягивали все болтовые соединения, после этого машинка тыщ 5 летала как спорткар, подвека жесткая собранная, но постепенно всё возвращалось на круги своя, так может тебе при поиске стука тоже все протянули?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. starr2k

    starr2k Участник форума

    23 сен 2008
    400
    landrover

    а зачем протяжку делать то? кто просил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    #5 Junior, 24 авг 2009
    Последнее редактирование: 24 авг 2009
    Ну на Ниссане делали дабы устранить расхлябанность и СТУКИ в подвеске. Т.е. на ТО заявляешь, что в подвеске стучит, они тупо всё протягивают и стуки пропадают вместе с расхлябанностью. Но касаемо А4 эт так, предположение, всё таки подвеска я думаю сильно отличается от Патика.

    О! Еще померь давление в шинах! У меня после очередного ТО на Уроде тоже сложилось впечатление, что еду на спорткаре, а эти сцуки 3 атмы во все баллоны накачали(нах я так и не понял). Спустил до паспортных и всё стало ОК.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. starr2k

    starr2k Участник форума

    23 сен 2008
    400
    landrover

    Я как только сел, сразу подумал что накачали 2,5 минимум.
    Приехал домой - 2.3! (те норма)
    Сегодня заеду в Север, надеюсь че-нить сделают..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Удачи:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. starr2k

    starr2k Участник форума

    23 сен 2008
    400
    landrover

    вчера смотался. на вибростенде посмотрели, к компу подключили - как и предполагалось ничего не нашли.
    Сказали так - если аммо помер то машина станет расхлябанной а не жесткой :)))

    Обнаружили официальное обновление, которое содержит в тч что-то для аммо.
    Будем ставить в пятницу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Yevgeniy R

    Yevgeniy R Живу я здесь

    7 июн 2006
    1.927
    кусемь
    Парни, не смешите, какая протяжка? Чего там протягивать, болты-гайки:rofl:? В подвеске ничего не протягивается просто так. Или это очередной развод на сервисе.
     
  10. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Да что Вы? Правда? Значит мне нахаляву подвеску на каждом ТО перебирали, ну спасибо, что просветили, буду знать:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Я когда делал ТО, мне меняли ПО блока, управляющего жесткостью подвески. После этого режим ауто стал пожестче, а режим комфорт помягче
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. starr2k

    starr2k Участник форума

    23 сен 2008
    400
    landrover
    вот и я надеюсь что так станет :)
    в пятницу отпишусь, надеюсь "формат С" после перезаливки делать не придется....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    хмм у меня без драйв селекта, но жесткая ужас какая - все мелкие ямы на собственной жопе чуствую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. starr2k

    starr2k Участник форума

    23 сен 2008
    400
    landrover

    поставили первую часть ПО. (на остальное в пятницу у меня не было времени). Пока разницы нет.

    Теперячо вся надежда на зимние шины. Сейчас стоят 225 45 17 данлоп спортмаксс. Низкие, жесткие, пипец какой то.

    Надеюсь нешипованная хакапелита р 225 50 17 будет гораздо мягше...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. starr2k

    starr2k Участник форума

    23 сен 2008
    400
    landrover
    установили все остальные прошивки.
    По личным ошущениям режим комфорт стал комфортнее.
    ура. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Зря переживал, тыщ через 30 подвесочка становится мягонькая.;-)
     
  17. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Не забывайте, что при адаптивной подвеске у А4 устанавливаются пружины как у самой спортивной подвески. Т.е. более жесткие.
    Поэтому при выходе из строя системы управления аммо, подвеска будет чем-то средним между обычной подвеской и не регулируемой спортподвеской. Т.е. комфорт будет ниже, чем при исправной адаптивной в режиме "Авто" и "Комфорт".

    У Ку5 ситуация обратная - там адаптивные аммо стоят в паре со стандартной пружиной. Поэтому не работающая автоматика у них практически не почувствуется в режиме "Авто".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AAA-VANT

    AAA-VANT Новичок

    9 сен 2009
    42
    A4B8 1.8Т 09 Avant
    Катаясь на 225/55 R16 наслаждаюсь. Машина идет как по мягкому снегу. Управляемость не страдает. Сс " Дорогу Держит" тоже все OK. Сначала комфорт, потом красота.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...