Жрёт масло хочу менять м/колпачки Поможет? A-4 ALT 2.0

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем alex_okt, 19 дек 2006.

  1. alex_okt

    alex_okt Новичок

    3 дек 2006
    30
    audi a-4 2.0 2001г.в. р/к
    Жрёт масло 1л. на 1000км. хочу менять маслосъёмные колпачки (A-4 ALT 2.0 2001г.в.)
    Все тесты на сервисе показали, что двигатель не убитый.
    Если кто-нибудь это проделывал подскажите помогло и сколько стоила работа?
     
  2. Cordell

    Cordell Участник форума

    19 ноя 2006
    356
    100/45 2.0 16V Avant ACE 94г.в.
    Ответ: Жрёт масло хочу менять м/колпачки Поможет? A-4 ALT 2.0

    После замены будет лучше ,но поджирать гр.300 все равно будет, работа стоит около 4000-5000р
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Slaver

    Slaver Новичок

    20 ноя 2005
    61
    Audi A4 ADR акпп =>VOLVO S60
    Ответ: Жрёт масло хочу менять м/колпачки Поможет? A-4 ALT 2.0

    Возможно поможет, мне помогло... Жрало тоже примерно около литра на 1000км. Теперь грамм 300 на 10000км. Пробег кста под 300000.
     
  4. Cat_A6

    Cat_A6 Участник форума

    6 июн 2006
    184
    A6 95г. ABC
    Ответ: Жрёт масло хочу менять м/колпачки Поможет? A-4 ALT 2.0

    На некоторое врямя немного поможет.....
    Колпачки дохнут из-за люфта клапана в направляющей.

    Так что стоит проверить люфт и потом решать, только колпачки или ремонт головы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DENger

    DENger Новичок

    4 дек 2006
    91
    A4 B6 2.0 mult
    Ответ: Жрёт масло хочу менять м/колпачки Поможет? A-4 ALT 2.0

    У меня тожесамое, собираюсь менять, позвонил на таганку там сказали за ГРМ и помпу они вместе меняются 1000$. Про колпачки и спрашивать не стал.:[:]|||||| Раньше у меня была бочка, тоже самое поменял колпачки (сам) и все от замены до замены ни грама.:[:]||||||Договорился с друганом из шкоды за ГРМ и колпачки (работа 300$).
     
  6. alex_okt

    alex_okt Новичок

    3 дек 2006
    30
    audi a-4 2.0 2001г.в. р/к
    Ответ: Жрёт масло хочу менять м/колпачки Поможет? A-4 ALT 2.0

    Всем спасибо, что соорентировали.
    Как я понимаю кроме замены м/колпачков (раз люди туда полезут) нужно поменять и ГРМ (пробег почти 150000). А как насчёт натяжных роликов. Их обзательно менять?
    И ещё рекомендуют помпу, но очень душит зелёная. Что делать то?
     
  7. alex_okt

    alex_okt Новичок

    3 дек 2006
    30
    audi a-4 2.0 2001г.в. р/к
    Ответ: Жрёт масло хочу менять м/колпачки Поможет? A-4 ALT 2.0

    Можно вкратце проверятся люфт. Насколько это трудоёмко и дорогостояще.
     
  8. alex_okt

    alex_okt Новичок

    3 дек 2006
    30
    audi a-4 2.0 2001г.в. р/к
    Ответ: Жрёт масло хочу менять м/колпачки Поможет? A-4 ALT 2.0

    Можно вкратце рассказать как проверятся люфт. Насколько это трудоёмко и дорогостояще.
     
  9. az esm fidel

    az esm fidel Живу я здесь

    11 окт 2006
    2.727
    Лесник 2.5ХТ. Злой! A6 продал.
    Ответ: Жрёт масло хочу менять м/колпачки Поможет? A-4 ALT 2.0

    Раз пробег 150 - это имхо уже второй ремень грм менять надо... Щас мне скажут что родные ходят и больше - ходят, но от греха лучше менять где-то через 80... Ролики букварь советует менять, хотя лично я не понимаю зачем, но они и не особо дорогие. Помпу.... по-моему если она в норме менять не обязательно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. alex_okt

    alex_okt Новичок

    3 дек 2006
    30
    audi a-4 2.0 2001г.в. р/к
    Ответ: Жрёт масло хочу менять м/колпачки Поможет? A-4 ALT 2.0

    понял
     
  11. az esm fidel

    az esm fidel Живу я здесь

    11 окт 2006
    2.727
    Лесник 2.5ХТ. Злой! A6 продал.
    Ответ: Жрёт масло хочу менять м/колпачки Поможет? A-4 ALT 2.0

    про клопаки - донт ёб...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Cat_A6

    Cat_A6 Участник форума

    6 июн 2006
    184
    A6 95г. ABC
    Ответ: Жрёт масло хочу менять м/колпачки Поможет? A-4 ALT 2.0

    По ELSA на снятой голове. но оценить можно и на не снятой думаю. Почту скажи, я тебе из ELSA страничку пришлю. как сюда выложить не придумал что-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alex_okt

    alex_okt Новичок

    3 дек 2006
    30
    audi a-4 2.0 2001г.в. р/к
    Ответ: Жрёт масло хочу менять м/колпачки Поможет? A-4 ALT 2.0

    Не совсем понял фразу - "про клопаки - донт ёб..."
    Я же новичок.
    А машину купил в июне этого года
     
  14. az esm fidel

    az esm fidel Живу я здесь

    11 окт 2006
    2.727
    Лесник 2.5ХТ. Злой! A6 продал.
    Ответ: Жрёт масло хочу менять м/колпачки Поможет? A-4 ALT 2.0

    моя не есть знать про колпачки :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. az esm fidel

    az esm fidel Живу я здесь

    11 окт 2006
    2.727
    Лесник 2.5ХТ. Злой! A6 продал.
    Ответ: Жрёт масло хочу менять м/колпачки Поможет? A-4 ALT 2.0

    I do not yob
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DENger

    DENger Новичок

    4 дек 2006
    91
    A4 B6 2.0 mult
    Ответ: Жрёт масло хочу менять м/колпачки Поможет? A-4 ALT 2.0

    Помоему ГРМ надо на 115000 рекомендуют вместе с помпой, следовательно антифриз, а чтобы туда залезть надо всу морду снять, и желательно чтобы Спецы делали а не гаражные кулибины. Если рвется ГРМ то переборка полюбому за 1000$:[:]||||||
     
  17. DENger

    DENger Новичок

    4 дек 2006
    91
    A4 B6 2.0 mult
    #17 DENger, 19 дек 2006
    Последнее редактирование: 19 дек 2006
    Ответ: Жрёт масло хочу менять м/колпачки Поможет? A-4 ALT 2.0

    Компресию мерил ?:[:]||||||Если не меньше 10 то меняй колпачки и счастье тебе будет а если меньше то продавай.
     
  18. NoraX

    NoraX Новичок

    5 дек 2006
    28
    А4/B6 2.0 ALT 01г.
    Ответ: Жрёт масло хочу менять м/колпачки Поможет? A-4 ALT 2.0

    У меня такая же проблема! Мотор ALT 2001г. (пробег 105 тыс км) жрет правда не 1л, а где-то грамм 700-800 на 1000 км.
    Я летом тоже замарочился на счет этой проблемы, но люди которые пытались мне помочь пошли немного с другой стороны...Они мне подкинули пищу к размышлению на тему того, что жор масла идет из-за того, что ведет перегородку которая разделяет два канала (рабочий и вентиляции картерных газов) в кроншнейне на который наворачивается масл. фильтр :umnik: и масло напрямую попадает в камеру сгорания. Народец который работает в официальных сервис центрах, конечно стал разводить на чуть ли не на капиталку! При этом поговаривая, что мы снимим голову сначало, поменяем МСК (это в ауди-юг стоит ~900$ вместе с работой) и сразу проверим поршневую группу и стенки цилиндров. Но хотим вас предупредить, что блок ремонту не подлежит (на заказ он стоит 7-8 тыс $). Мне кажется это полный развод. Поэтому я пошел от обратного и обратился в другую контору, где сообственно и получил ту инфо для размышления о кронштейне и о его ведущих перегородках. Мастер, который мне его говорил проходил стажировку у официалов в германии несколько лет. (говорил, что знаком с этой проблемой и что это конструктивный недостаток, который начинает проявляться с 70-80 тыс км пробега). Не знаю, верить или нет, т.к. доверия нет никому. Ну вообщем в итоге он мне предложил снять сам кронштейн, поменять прокладку и у токаря отшлифовать поверхность, которая соприкасается с блоком двигателя. Предупредил меня, что это не 100% способ устранения неисправности, но я решился на это. В итоге проблема не исчезла и возможно, что нужно не шлифовать поверхность кронштейна, а просто поменять его на новый (новый стоит вместе с прокладкой ~200$).
    Никто не слышал ничего подобного про это? может и правда стоит решиться на замену этого кронштейна? :confused:

    p.s. видел я кстати свой мотор в разобранном виде, зазор в колечках идеальный, люфт клапанов не смотрел,т.к. не владел на тот момент этой информацией, но человек сказал, что за такой пробег с ней врядли что может случиться....

    Вот так вот!
     
  19. remix

    remix Guest

    Ответ: Жрёт масло хочу менять м/колпачки Поможет? A-4 ALT 2.0

    Кто снимает морду при замене ГРМ, а к то и нет))))
     
  20. DENger

    DENger Новичок

    4 дек 2006
    91
    A4 B6 2.0 mult