зимние "болячки" Q-7

Тема в разделе "4L", создана пользователем M.A.N., 28 ноя 2010.

  1. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Ну что, пришла зима-открывай ворота. Предлагаю в этой ветке делиться проблемами, связанными с эксплуатацией любимого Кузи в этом сезоне, как обещают, холодного. И конечно, путями решения, желательно не только типа " постоять в теплом боксе". желательно указывать температуру.
    Для меня это первая зима на Кузибене, поэтому прощу прощения и начну первым- сегодня с утра где-то -10"С, багажник не открывется, моторчик жужжит , потом назад прищелкивает. Можно предположить, что где-то что-то примерзло. Хотя на мойке был 24 числа. Вопрос- как открыть? Чем потом и что намазать- силикон, Вэдэшка ?
    А еще пока не прогреешся, при нажатии на педальку газа какой-то звук- гул не гул, что то типа как воздушная пробка в батарее.
     
  2. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.214
    Q7 3.0TDI
    Положил картонину под капот, на случай морозов :rock:
     
  3. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    и внутрь на морду чтоб так не обдувало?
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    предлагаю не создавать новую тему, а реанимировать старую. ауди, дизель, зима - все это каждый год одно и то же.

    если не открываются двери-багажник - надо чуток нажать по периметру (продавить), а потом помочь рукой. почти всегда примерзший уплотнитель отпускает.
     
  5. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    ты главный тебе и карты в руки. только зима кажный год разная и машины немного меняются. и речь не только о двигателях.
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    косяки с ку7 появились на форуме вместе с первыми машинами ;-) кредитные карточки для лючка бензобака, ага-ага, ....
     
  7. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    доставай тему из запасников и объединяй, ты же можешь. за совет спасибо, но уже сам пробовал, не получается. все-таки задняя дверь с электропиводом и авто-замочком немного разная с боковой калиткой
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    у меня эл.замок сзади тоже жужит када нахрен примерзло ;-)
     
  9. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Силикон
     
  10. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    вд-кой грязновато будет)) и не эффективно.

    еще совет если ожидается понижение температуры а машина влажная - открыть двери и постоять покурить минут 10. идеально их просто протереть (резинки) тряпочкой. никакой силикон не нужен.

    еще советуют если машина ночует во дворе - закрывать решетку радиатора или ставить мордой к стене. при морозах -30С и ветрах - разница в запуске ощутима.

    я вон когда на даче ночую зимой кидаю старое одеяло на капот - решетку))
     
  11. Meredian

    Meredian Новичок

    18 июл 2010
    4
    Audi Q7 3.6
    Заводится при любом морозе с пол оборота, но вот замки дверные замерзают, так что иногда возниикает проблема с тем что дверь не захлопывается...
     
  12. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    американский хай гир для размораживания стёкол и дверных замков в железной большой банке тебе поможет, распыляй в замки на торцах дверей и конечно же в замочные скважины и багажник !:nod::umnik:проверено
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Akapolosaty

    Akapolosaty Участник форума

    14 сен 2010
    147
    Q7 3,6 FSI 2010 г.
    вчера ночью на даче было -14,вроде проблем не обнаружил...
     
  14. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    У нас -40. Простояла ночь. Вебасто сработало - дым шел. Думал минут 50 вебастой прогрею и заведусь. Прихожу - тишина, вебаста не пашет в салоне дубак. Врубаю стартером - почти не крутит. Вебасто принудительно не врубается, степень заряда акб на нуле. Борт компьютер пишет что акб в разряде. Как такое может быть, что акб разряжен? Что делать ума не приложу. И ведь плотность то не проверишь? Такой вопрос други - если менять акб то какой ставить, есть ли гелевые аналоги? Да и как его менять - он же под сидушкой (од далеко....очень) и как адаптацию проводить? Я так понимаю, что если плотность слабая, то на морозе акб замерзает и быстро разряжается?
     
  15. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.214
    Q7 3.0TDI
    Я покупал Варту (110), когда выбирал читал, пришел к выводу , она лучше.
    Снимать не сложно : две крышечки под ковриком у начала кресла, под ними два торкса, откручиваешь. Откидываешь назад кресло не забывая поднять и отодвинуть его назад. Под ним пластк. крышка акума., откручиваешь крепление акума, там все увидишь.
    Единственно вытаскивать и ставить взад не очень удобно тяжелый сцуко.
    Адаптации никакой не нужно.
     
  16. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    а где у алроуда аккум???
    так на всякий случай.
     
  17. sebastyan

    sebastyan Новичок

    20 июн 2010
    80
    Q7 2007 3.0 дизель
    А аккумулятор на ку зибене обслуживаемый или тупо зарядка?
     
  18. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Там же где запаска.:nod: В габажнике в подполье справа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    то есть в адроуде попроще аккум снимать.


    п.с. кстати - я наблюдаю за шкалой разрядки аккума - стоит мертво на 100%. она потом резко умирает или неспешно))
     
  20. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.979
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    а у нас почему-то не завелась...просто даже крутить отказалась, хотя зарядка есть.