Колхозим правильный свет на А6 С4

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Maximov, 25 апр 2010.

  1. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    #1 Maximov, 25 апр 2010
    Последнее редактирование: 25 апр 2010
    Итак ... после введения новых наказаний за колхозный ксенон, он был безжалостно демонтирован :bt:... От света осталось одно название:cry: Ибо фары мои были сборной солянкой, стекло и корпус - оригинал, все кишки китайский TYC, который за 2 года юзанья умер:blyaa::blyaa: ... Сначала было хотел найти оригинальные линзы/отражатели, но покурив форум понял, что затея эта даст мало толку. Посовещавшись с Серегой Godlike_S принял решение имплантировать такие девайсы
    [​IMG]

    Производитель Hella , каталожный номер 1BL 009 071-007
    Обзвонив почти все магазины, был сильно расстроен отсутствием оных. Но как известно да отыщет ищущий :D:D и в последнем магазе из моего списка, я нашел их :dead:. Доставили в тот же день, взяв с меня по 2959 рЭ за штучку. И..... понеслась!!!
    Идем к любимой машине и безжалостно скручиваем фару ;-)
    [​IMG]
    Видим жирный налет изнутри. Чешем репу и думаем откуда он мог там взяться :shock: Да еще в таком количестве ...
    [​IMG]
    Далее безжалостно разбираем ее на составляющие и тихо плачем при виде остатков ""фары" ... ибо краска слезла, отражатель облез, линзы мутные и т.д.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Для сравнения линза оригинал и мой китай
    [​IMG]
    Тащим все эти запчасти в ванную и хорошенько все отдраиваем.
    Сам имплантант
    [​IMG]
    Промудохавшись с идеей как же все таки его закрепить в фаре что бы остались возможности выставить соосность дальнего\ближнего\туманок, перебробова несколько вариантов по типу тех, что делал Godlike_S (его отчет лежит ТУТ. По скольку модуль достаточно тяжелый, то закрепить его надежно- проблема. Плевался я и матерился. Пока меня не осенило there. Берем старый отражатель и без малейшего угрызения совести мстим ему за то что он так долго оставлял нас без света :D
    [​IMG]
    [​IMG]
    Примеряем остатки отражателя и нового модуля, сел как родной!!!!
    [​IMG]
    :love::love::love::love::love:
    Ну а дальше уже как по накатанной пошло и фотал я мало.
    В кратце так:
    - отодрал вспучившуюся краску от отражателей
    - помыл отражатель дальнего света под водой
    - обезжирил и заново задул черной матовой краской отражарель
    - поставил оригинальный отражатель\линзу ПТФ (за них отделный респект Сереге :drunk2:)
    - пропаял всю проводку и заменил некоторые провода, ибо где то не контачило и местами проводка оплавилась и местами осыпалась :blyaa::D:blyaa:, попутно переделал разъем под ближний свет, т.к. был цоколь Н1, а теперь Н7.
    - отмыл и обезжирил стекло
    Дальше на фото будет видно как от нагрева повело сам корпус фары сверху и образовалась маленькая дырочка разгерметизирующая фару..... была безжалостно заделана поксиполом.
    Далее сборка (это процедура обратная разборке :D)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Далее подключаем 12 вольт и начинаем сводить лучи относительно пятна дальнего света. процедура скажу я вам не для слабонервных... ибо на первую фару я потратил часа полтора... Далее собираем фару окончательно. Как видим получается довольно симпатишно с этим серебристым ободком вокруг ближнего.
    Вот и результат
    [​IMG]
    На счет кач-ва света пока сказать не могу ибо только водрузил все на машину и еще ничего не регулировал и не настраивал. По субъективным ощущениям при комнатных испытаниях заметил, что светит относительно "старой" фары в разы лучше:thumbup: Четкие граница между лучами, граница ближнего можно сказать идеальна, ПТФ тоже четко светит. Вот такая вот процедура имплантации. На все про все ушло 2 вечера, все действо разворачивалось на балконе 11 этажа :love: ни одно живое существо при проведении опытов не пострадало :love::love::love::love: как отстрою фары все сфотаю и отчитаюсь уже до конца :rock:
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    Респект!)))


    ЗЫ: А с таким рефленым стеклом, ксенон можна использовать? иль тоже будешь че колхозить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. enemy

    enemy Живу я здесь

    19 сен 2005
    1.516
    A4/B7 BFB;LRD3
    Красава!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    Павло, даёшь фотки света на земле))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    так я ж на галоген перешел :) посему - все гуд :D
     
  6. Scorpion36

    Scorpion36 Новичок

    17 фев 2009
    58
    Audi A6/45,2.6,95г
    Далее подключаем 12 вольт и начинаем сводить лучи относительно пятна дальнего света. -это как?Тоесть в чем заключается данная процедура?И краска интересно не облезет опять?Или термостойкая выдержит?За отчет-респект и уважуха!:thumbup::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Не, второй раз краска не облезет ибо подготовил правильно поверхность. Лучи сводяться путем подкладывания различного рода шайб под крепеж линз ближнего + ПТФ. Т.е. их ориентирования относительно отражателя дальнего света. То что должно получиться на выходе примерно описано тут . Хотя я брал инфу не тут. уже не найду ту ссылку :shock:
     
  8. Scorpion36

    Scorpion36 Новичок

    17 фев 2009
    58
    Audi A6/45,2.6,95г
    Теперь понятно.А то у меня кетай стоит,не светит нифига,вот буду теперь тоже заморачиваться на досуге!Хотя у самого в гараже валяются две хелловские фары,но там облезли отражатели дальнего света,по форуму почитал про восстановление хромировки-все склоняются к тому,что качественно получится только путем вакуумного напыления-а это стоит порядка 2-3 рублей за штуку,так что я думаю смысла в этом нет.Попробую обклеить отражатели металлизированной пленкой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    если и дальний облез то имеет смысл заморочиться бигалогеновыми модулями. они больше в диаметре чем обычные но в дальний влезут. ИМХО http://www.allhella.ru/index.php?productID=172595
     
  10. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.735
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    еслиб вымыл фары до переделки,четкие границы и.т.д тоже были бы. а так не сравнить на сколько свет стал лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Shloc

    Shloc Завсегдатай

    7 ноя 2007
    563
    Москва
    теперь А6/45 АВС,
    Подпишусь, т.к свет на моей мне тоже не нравиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    я их мыл с периодичностью раз в год.... такого эффета как сейчас это однозначно не давало! Ибо кЕтайские отражатели с линзами мягко говоря коФно, о чем можно судить по их внешнему виду :blyaa:
     
  13. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.735
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    ждем ночных фоток.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. enemy

    enemy Живу я здесь

    19 сен 2005
    1.516
    A4/B7 BFB;LRD3
    Паш, не томи, дай людям ночные фотки!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    А вот фигу вам :snooks::D Тока шо пытался настроить ))) плохо я свел лучи )))) Ближний норм отстроил и свет хороший и галочка на месте а дальний с 10 метров аж на 2 этаж светит ))) притащил фары домой ... ща буду сводить лучи еще раз .... :smile8:
     
  16. Godlike_S

    Godlike_S Живу я здесь

    31 мар 2009
    1.509
    Audi S8 D2 4,2 Q
    Надо было тебе резиночек от родных модулей дать, шайбочки подкладывать мозги в трубочку свернуться :smile42:
     
  17. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Да есть у меня эти резиночки :) их и подкладывал :) эт я условно их шайбами обозвал :) Вот только закончил сводить свет, делал теперь это на большем расстоянии насколько позволила длина коридора )) метров 6. Вродь все хорошо относительно друг друга выставил. Завтра вечером отпишу.
     
  18. enemy

    enemy Живу я здесь

    19 сен 2005
    1.516
    A4/B7 BFB;LRD3
    Вот ты хад:love:
    Я на своей тоже замучался это делать!Тока я делал на улице!Разобранную фару подсоединял и крутил вертел!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    а тебе фигали не спиццо ? :love:
     
  20. Godlike_S

    Godlike_S Живу я здесь

    31 мар 2009
    1.509
    Audi S8 D2 4,2 Q
    ФотГе света??? :sluni: