Audi Q5 Sportback 2022 Мультимедиа, My Audi и прочее

Тема в разделе "Q5", создана пользователем Зайтар, 21 ноя 2023.

  1. Зайтар

    Зайтар Новичок

    25 май 2023
    17
    Всем привет.
    Возникло желание разобраться с мультимедиа автомобиля. Подскажите кто знает или может направьте в нужную тему.
    Машина 2022 года. Выпущена в Германии. Параллельный импорт из Кореи. Прошили ПО в салоне, все на русском, карты работают, но....

    1) My Audi. Можно ли как - то скачать это приложение, зарегать и что бы работало? (Подозреваю что нет)
    2) Как обновить карты, где это можно сделать? Стоит родная навигация, которая прекрасно работает, но не показывает пробки и версия карты 2020 года наверное. Пробки каким - то образом вообще могут заработать или увы?
    3) Где можно прошить систему так, что бы работала навигация яндекса, и надо ли это делать?
    4) Можно ли сделать передачу видео на экран с телефона?
    5) Где стоит сим карта и есть ли она физически?
    6) Система постоянно обновляется, через телефон как я понимаю, но толку в том что она это делает по большому счету нет. По этому вопрос - зачем она вообще это делает?
    7) Где вообще можно почитать о том что можно усовершенствовать в плане именно мультимедиа?
    8) Кто - нибудь ставил автозапуск? А то рекламы есть, а чего - то стремно (

    Заранее спасибо за ответы.
     
  2. MaxFed

    MaxFed Новичок

    14 июл 2015
    60
    Башкортостан респ.
    Q7 45 TDI 21MY
    Тема myAudi есть тут.
    Чтобы скачать на айфон нужно в настройках appstore поставить какую-либо другую страну, например UK (надо, чтобы не было активных подписок Apple Music и пр.). На андройд, наверно, надо в инете поискать, где скачать. Вопросы по регистрации в теме по ссылке выше обсуждаются (для активации профиля нужна почта с платных сервисов или корп. ящик, при регистрации лучше сначала указать страну в Европе какую-нибудь. Я Норвегию выбирал, там английский язык можно выбрать).
    Карты будут автоматически обновляться, если купить в myaudi соответствующую функцию или она может остаться доступной, если была активирована предыдущим владельцем. Там будут пробки, карты со спутника гугл и стоимость 200 евро за год). Карты можно в этой теме скачать вручную и на флешку записать или после регистрации в myAudi в личном кабинете можно всегда качнуть последнюю версию. Симки уже в вашей машине нет физической. Только eSIM. Система через eSIM обновляется. У вас наверняка показывает LTE значок в правом верхнем углу экрана. Остальные вопросы не в курсе.
     
    Зайтар нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Зайтар

    Зайтар Новичок

    25 май 2023
    17
    Спасибо большое. Вчера скачать получилось)
    Только я почитал, думал в май ауди есть что - то вроде автозапуска, еще каких - то фишек прикольных, а по факту без нее можно прожить особо не мучаясь. Карты обновлять за 200 евро.... пожалуй нет. Не понял только там Россия вообще обновляется или на нас забили по полной? Значок LTE показывает, про Esim тоже понял.
     
  4. MaxFed

    MaxFed Новичок

    14 июл 2015
    60
    Башкортостан респ.
    Q7 45 TDI 21MY
    Функционал приложения зависит от того, какие опции есть у вас в авто. У меня есть штатный дополнительный отопитель, например, и я могу его включить с помощью приложения. То есть, находясь далеко от машины вне зоны действия пульта. Еще можно открыть и закрыть двери в авто, если ключа с собой нет (иногда это удобно, если забыл что-то в машине, а ключа собой нет). Также, если автомобиль оборудован опцией автоматическая парковка, то можно с приложения перемещать автомобиль для заезда и выезда с парковки. На Андройде можно купить опцию цифровой ключ за 85 баксов в год и использовать телефон вместо реального ключа.

    Карты Европы загружаются онлайн в этом пакете, так же пробки онлайн показывает, 3d спутниковые карты (если есть) , новости, погода, интернет-радио и пр. В картах РФ присутствует. Другое дело, что по факту в моем городе они, кажется, не чаще раза в год что-то меняют. У меня просто вместе с машиной до середины 2024 года предоплачен пакет был. Продлевать не планирую.
     
    Зайтар нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Зайтар

    Зайтар Новичок

    25 май 2023
    17
    #5 Зайтар, 27 ноя 2023
    Последнее редактирование: 27 ноя 2023
    Спасибо. А как посмотреть какие опции есть? Может куда можно вбить vin? Я в салоне покупал когда, там было написано то что есть по факту пребывания в РФ. И еще, прочел про почту, что нужна платная, подскажите, если можно, как вы это сделали? Из РФ можно?
     
  6. MaxFed

    MaxFed Новичок

    14 июл 2015
    60
    Башкортостан респ.
    Q7 45 TDI 21MY
    После регистрации как раз и видно будет, что в магазине доступно и какая лицензия еще действительна. У меня есть корпоративная почта. Я ей и воспользовался. Так же с ключами от машины должен идти пластиковый хлястик с десятизначным кодом. Без него не получится зарегистрироваться. Ну и опции покупать если, пластик буржуйский нужен, само собой.
     
    Зайтар нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Зайтар

    Зайтар Новичок

    25 май 2023
    17
    Попросил из темы по VIN прислать данные что у меня есть. В итоге из интересного оказалось только "7E6 Дополнительное воздушное отопление, электрическое". Правда это как я понял не то что я из дома нажал в телефоне и пришел в теплую машину. Как оно работает я тоже не понял, т.к. не сказал бы что греет прям быстро.... До этого был мерседес, без всяких 7E6, грело так же. Но все равно хочется заморочиться с myAudi)) Попробуем )
    Спасибо большое!