A4 B9 Блог владельцев A4 B9 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Maxiimm, 14 сен 2015.

?

Где заливать дизель?

  1. ЛУКОЙЛ

    47,2%
  2. Шелл

    15,3%
  3. BP

    6,1%
  4. Газпромнефть

    23,5%
  5. Танеко

    6,9%
  6. Роснефть

    8,7%
  7. Другое

    9,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Stokodar

    Stokodar Новичок

    25 ноя 2016
    19
    Audi A4 1,4 150 л.с., белая, 2016 г.
    Ребята, привет.

    10 дней назад стал обладателем Audi A4 B9. При это параллельно обновил машину жене, взяв по вкусной цене Tiguan. В целом обе машины очень нравятся, но есть несколько вопросов по Audi, в том числе исходя из сравнения с Tiguan.

    Сразу прошу простить, если вопросы уже задавились, но здесь как-то странной строен форум: не по темам, а по машинам. Я попытался честно осилить около 60% этой ветки, но пока ответов не нашел:

    1. Есть ли возможность в формате радио вывести на экран название песни и исполнителя (у меня стандартный вариант Radio Plus без навигации и коннекта)? Очень понравилась эта возможность в Тигуане, если понравилась песня, а не знаешь, кто поет. Я нашел пункт с радиотекстом, но он отдельный. В движении туда залезать не удобно, а потом сложно найти

    2. Можно как-то добавить обложки альбомов на экран при прослушивании музыки с карточки?

    3. Вообще, что кроме названия песни/радиостанции можно вывести на экран? Не обязательно по музыке. Может, данные по машине. Сейчас как-то тоскливо получается. Экран достаточно большой, а по сути выводится только одна строка с информацией

    4. Обогрев лобового стекла! Ужас как долго оттаивает. Дольше, чем на любой другой машине, которая у меня была! Завел одновременно свою А4 и Тигуан. Второй уже весь оттаял, у меня только «проталины» на лобовом появляются. Это общая проблема, верно? Решается только автозапуском?

    5. По автозапуску/webasto. Кто-нибудь ставил уже? Я здесь где-то читал, что официалы теперь не ставят сигнализацию с автозапуском. Это правда? Я правильно понимаю, что и webasto. И сигналка с автозапуском – риск потерять гарантию?

    6. По шумоизоляции. В целом все устраивает, но по сравнению с Тигуаном сильнее шум от арок. Здесь ребята из А6 советовали сделать жидкую шумку арок. И не дорого и, говорят, хорошо помогает. Кто-то уже делать что-нибудь по шумке?
     
  2. Satanaclaus

    Satanaclaus Живу я здесь

    28 ноя 2012
    1.132
    Москва
    Был сегодня в ац таганка , взял прайс на опции для а4... позже выложу...
     
  3. sashamcm

    sashamcm Участник форума

    18 май 2011
    432
    а4в9
    ну выложи....только зачем?:)))
    что это нам уже купившим авто даст???:)))
     
  4. kawasaki750i

    kawasaki750i Участник форума

    25 сен 2016
    243
    Audi A4 b9 2.0tfsi
    вы задали искренно неудобные вопросы) по крайней мере для меня) я думал отлично знаю свое авто, и что монитор очень информативный.
    1 навряд это возможно у В9
    2 У меня иногда обложки высвечивает слева от треков но никогда не было для меня это важно так что на сколько хорошо оно работает я не скажу.
    3 так же кроме радио флешки или смартфон интерфейса (опция) ничего он не показывает информативного о авто.
    4 у меня оттаивает как и в других до этого авто. возможно дело в том что 1.4 плохо прогревается?
    5 тут ничего прокомментировать не могу так как не вникал
     
  5. Имяифамилия

    Имяифамилия Новичок

    26 июл 2011
    42
    А4/В9 allroad
    Мне дилер установил Pandora 3945 пока все устраивает. Запускаю через приложение. Когда были морозы запускалась по температуре двигателя( установил на -20)
    Стекло оттаивает быстрее чем в b8.
     
  6. Stokodar

    Stokodar Новичок

    25 ноя 2016
    19
    Audi A4 1,4 150 л.с., белая, 2016 г.
     
  7. Hammy

    Hammy Участник форума

    21 янв 2016
    157
    A4/B8 2.0 TQ 15г.
    http://www.motor-talk.de/forum/albumcover-im-mmi-t5558508.html
    Попробуйте с Google translate посмотреть. Вроде обложка не должна превышать определённый размер и быть привязана к файлу (mp3tag).
     
  8. Satanaclaus

    Satanaclaus Живу я здесь

    28 ноя 2012
    1.132
    Москва
    затем что есть форумчане которые еще не приобрели авто, но собираются его приобрести...
     
  9. Stokodar

    Stokodar Новичок

    25 ноя 2016
    19
    Audi A4 1,4 150 л.с., белая, 2016 г.
    Hummy, спасибо.
    С обложками разобрался. Думал, проблема в плеере, оказалась в самих файлах. Надо вручную добавлять или качать "нормальные" файлы, где это уже есть.
     
  10. lelik790

    lelik790 Живу я здесь

    17 сен 2012
    1.277
    Московская обл.
    А4 В9 2.0 Quattro
    #5930 lelik790, 16 янв 2017
    Последнее редактирование: 16 янв 2017
    Машинка постояла по дольше, и уровень масла показал мах. Значит и для 2.0 249 сил 5 литров масла для замены хватает.
     

    Вложения:

    • DSC_0209.JPG
      DSC_0209.JPG
      Размер файла:
      260 КБ
      Просмотров:
      63
    bBullet и Владимир Ом нравится это.
  11. Владимир Ом

    Владимир Ом Завсегдатай

    9 дек 2016
    832
    A4 B9 2.0 allroad matador red
    Это приятная новость) Спасибо!
     
  12. Jedyk

    Jedyk Завсегдатай

    6 окт 2016
    803
    A4 B9 quattro scuba
    А БК изменяет уровень масла в режиме онлайн?
    В смысле подлил, посмотрел насколько увеличилось - как в обычным щупом делают?
     
  13. lelik790

    lelik790 Живу я здесь

    17 сен 2012
    1.277
    Московская обл.
    А4 В9 2.0 Quattro
    Нет.Ну если допустим проехаться некоторое колличество километров.Потом остановиться,выждать минут этак 10.Потом проверить уровень,при необходимости долить,потом постоять минут 5,то да,покажет изменения,особенно если не через монитор смотреть,а через БК на приборке
     
  14. Jedyk

    Jedyk Завсегдатай

    6 окт 2016
    803
    A4 B9 quattro scuba
    Внимание вопрос - а как менять масло тогда, это же бред залил, проехал, посмотрел на уровень?
    А если слилось например не все, залив привычные 5 или сколько там нужно литров, получишь перелив..
    И кстати есть где-то инфа сколько масла лить в мотор? В голове почему-то цифра 5,2 литра..

    И вообще что значит максимум? Масло по щупу льется не до максимума а до середины между MIN и MAX?
     
  15. lelik790

    lelik790 Живу я здесь

    17 сен 2012
    1.277
    Московская обл.
    А4 В9 2.0 Quattro
    Ну есть ориентир 5,2 литра.Но это если аппаратом откачивать до суха. А так при сливе через отверстие сливное в поддоне грамм 100 останется, плюс ещё останется в самих механизмах мотора грамм 100.Вот и получается что 5 литров можно лить смело и не ломать себе мозг. Вы ведь когда на замену масла в сервис приезжаете,не просите что бы машине дали отстояться пол часа,что бы всё масло в поддон стекло?
     
  16. lelik790

    lelik790 Живу я здесь

    17 сен 2012
    1.277
    Московская обл.
    А4 В9 2.0 Quattro
    Кстати при пробеге 7500, масло слилось ужас какое чёрное, прям вот реально как краска чёрная цветом.Радикальный чёрный цвет Титаник)))). И это при моей эксплуатации в основном по трассе,без пробок. Думаю перейти на смену масла раз в 5 т.км.
     
  17. Jedyk

    Jedyk Завсегдатай

    6 окт 2016
    803
    A4 B9 quattro scuba
    Вообще я всегда присутствую при смене масла и после скручивания пробки мастер уходить курить, пообщаться и т.д. и на это уходит обычно мин 10-15, масло перестает литься даже тонюсенькой струйкой.

    Идея лить 5 литров и не думать ясна, вот только все равно все это крайне неудобно.
     
  18. lelik790

    lelik790 Живу я здесь

    17 сен 2012
    1.277
    Московская обл.
    А4 В9 2.0 Quattro
    Ну в любом случае, сразу после смены масла,бортовик выдаст это." Уровень масла будет доступен через 2 минуты.Для просмотра автомобиль должен находиться на ровной поверхности,двигатель должен иметь рабочую температуру." Вот и тупик.После заливки масла,надо запустить мотор и догнать температуру до рабочей,а потом смотреть.
     
  19. lelik790

    lelik790 Живу я здесь

    17 сен 2012
    1.277
    Московская обл.
    А4 В9 2.0 Quattro
    Мы смотрели на эту запись минут пять.Но ни чего не произошло.По этому пришлось заводить мотор.
     
  20. Виталий69

    Виталий69 Новичок

    21 авг 2016
    28
    Свердловская обл.
    A4 B9 2.0TFSI
    Коллеги! Кто может подсказать по накладкам в районе динамиков на дверных обшивках? Эти накладки съемные? Т.е. Они на защелках и можно снять без снятия обшивки двери?