Функция Audi pre sense rare

Тема в разделе "Q5", создана пользователем Andrei_K, 12 дек 2023.

  1. Andrei_K

    Andrei_K Новичок

    1 фев 2023
    36
    Москва
    Добрый день.

    по сути сама функция Audi pre sense rare полезна, когда выезжаешь из гаража или парковки задним ходом. но порой когда нужно припарковаться на парковке задом к авто потоку, это не возможно сделать. Тупо машина сама бьет по тормозам и не дает ни чуть двинуться в сторону перпендикулярно потоку едущих машин.

    Подскажите может кто-то сталкивался ? плз есть ли возможность это как то отключить или настроить ?

    спасибо ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.915
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    pre sense отключается в меню MMI
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MaxFed

    MaxFed Новичок

    14 июл 2015
    60
    Башкортостан респ.
    Q7 45 TDI 21MY
    Согласен, функция иногда больше мешает чем помогает. То же парктроников касается - иногда на бордюр реагируют или на несуществующие препятствия. Если это мешает во время движения, надо на экране в середине изображения автомобиля нажать на значок отключения всех предупреждений. Парктроники тогда выключаются в этот момент и можно нормально заехать. Реально по тормозам так бьет, что аж подпрыгиваешь)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Andrei_K

    Andrei_K Новичок

    1 фев 2023
    36
    Москва
    #4 Andrei_K, 12 дек 2023
    Последнее редактирование: 12 дек 2023
    pre sense front отключается. Это я уже нашел.

    а вот именно pre sense REAR !?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.915
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    в меню парковки ищите)\
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...