Ребята нужна помощь! «Длинное кодирование» блока 09

Тема в разделе "Q3", создана пользователем papados, 14 июл 2022.

  1. papados

    papados Новичок

    7 июн 2014
    4
    Пешком
    Привет всем, возникла такая проблема.Решил я отключить омыватель фар на Ауди ку3 FL 2018 года, через программу автоадаптер, зашел в блок 09(центральная электроника), зашел в 20-й бит и снял галочку, вышел сохранил, все четко стало! НО!!!!
    Проблема в чём, машина сразу же ушла в режим “Safe lock”, это раз, поворотники которые на крышке багажника не работают, только нижние дублирующие, передние поворотники теперь мерцают, как стробоскоп. Машина теперь не закрывается, я её закрываю, (что с пульта , что с сигналки) она встает на сигналку , но двери не заблокированы, затем когда открываю машину , багажник автоматом открывается. Вообщем проблема в чём, мне нужно Длинное кодирование блока 09 (центральной электроники)! Мужики может кто сталкивался и у кого то есть фото этого длинного кодирования (символы эти) машина без панорамы и нету передних парктроников. Диодные полностью фары и фонари. P.S я забыл сфоткать заводсвое кодирование этого блока… вот моя критическая ошибка! ПОМОГИТЕ!
     
  2. NikOld

    NikOld Новичок

    6 май 2015
    79
    Москва
    Q3 FL
    Привет!
    Автоадаптер сохраняет все кодировки до кодирования, а также сканы, если выполнялись. Файлы с кодировками должны быть в папках Logs и Scans внутри папки программы. Наверняка там есть файл с кодировкой блока 09 до перекодирования.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.383
    Проще к дилеру заехать и восстановить заводские установки. Сомневаюсь, чтобы одна галочка наделала такие разрушения. А вот то, что от левых адаптеров и программ отваливаются параметры блока бортовой сети - сталкивался лично на платформе MQB
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.776
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    какие левые? оригинал адаптер... просто не записали и проеба и все востановили у дилера ....спс всем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.776
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    ехать надо было 800 км))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.383
    Не знаю я никакой оригинальной программы для работы с VAG с названием "автоадаптер".
    Нет такой. А вот эффект от левых программ, валящий блок есть. Увы. Вы не первый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.776
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    повторю...слетела длинное кодировка.. и че делать??? только он лайн через дилера
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.776
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    такой же как и вася че не знаешь то?? дилер)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.776
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    не сохранили наш прое б (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.776
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    я тебе больше скажу про ку 3 по поводу диагностики там не все так просто!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.776
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    есть нюансы которы мне сказали и сам оху л))) именно ку 3
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.383
    #12 ioann, 21 июл 2022
    Последнее редактирование: 21 июл 2022
    Что за оригинал адаптер? VAS 6154? Vas 5054? Других, какбэ, нет.
    Не знаю никаких "Вась" Есть Одис, есть VCDS, есть VAG CAN PRO. С ними обычно никаких нюансов не происходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.383
    Что там "непросто"? Такая же как все. Никаких аномалий за ней не заметил.
    Сайд ассист ставил, паркпилот, камеры по кругу. Соответственно всё это женил с машиной. Ничего необычного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.776
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    позвони раскажу не люблю долго писать или в личку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.776
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    говорю же не сохранили длиное)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...