Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Comfortmat

    Comfortmat Новичок

    31 окт 2017
    87
    Москва
    Тогда уже более понятно. Не хочу верить) что за такой пробег уже что-то сломалось.
     
  2. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    525
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    Скорее не ровный горизонт, а одинаковую высоту подвески над ходовой частью. Кмк.
     
    Андрей Репницын нравится это.
  3. Comfortmat

    Comfortmat Новичок

    31 окт 2017
    87
    Москва
    Тогда понятно почему 7мм намерил.
     
  4. DOKTOR86

    DOKTOR86 Новичок

    4 дек 2017
    89
    Ханты-Мансийский АО
    Q 7 (4М) TDI 3.0
    Читая, листая и перечитывая форум, сделал вывод, что новый Q7 достаточно надёжный автомобиль, ведь особых системных поломок практически ни у кого нет. Кстати на мега надежных Тойотах и Лексусах менял по гарантии гидроцилиндры КДС, камеру переднюю и заднюю на разных авто, коробка пиналась на Прадо, стеклоподъемник летел, кожу на водительском сидении - порвалась и это на практически новых авто. А про пневму Прадо150, вообще можно очень долго рассуждать, но убила она меня регулярными ударами под зад, особенно на лежачих полицейских . А так же знаю случаи с поломанными двигателями и коробками на авто с небольшими пробегами, у двух знакомых дизеля стуканули холодной зимой. Не знаю как сложиться дальше, но сегодня уверенность в выборе данного авто у меня становится больше, в том числе и благодаря данному форуму.
     
    -HighLander- и Comfortmat нравится это.
  5. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Именно!
    Я ж пояснил причем площадка. Погода поменялась -> условия изменились. 7мм это вполне может быть снег, наледь или грязь/песок. Человек же не пишет, где машина стоит, в каких условиях делались прошлые замеры. Если утечка - машина пытается выравнивать и падение происходит по мостам. В прошлую зиму народ писал, что в морозы машина припадала на заднюю ось. И вроде как неисправностей не было.
     
  6. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    И горизонт тоже - для компенсации кренов и повышения устойчивости в поворотах.
     
  7. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Для чистоты эксперимента возьмите еще уровень - замерить крен право/лево и перед/зад.
    В машине есть g-датчик - в режиме allroad и offroad/lift на мми показывает крены. Его же показатели использует модуль управления пневмой.
     
    Comfortmat нравится это.
  8. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    Какие понял, замеры производились в одном и том же месте. Пусть автор сообщения подтвердит или опровергнет. А по поводу падения пневмы в морозы, думаю это вообще не этот случай: я 7 лет владел двумя машинами на пневме, обе падали на один уровень после ночной стоянки только в том случае, когда температура опускалась ниже минус 25. В Москве на днях сильно похолодало?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Comfortmat

    Comfortmat Новичок

    31 окт 2017
    87
    Москва
    Гаражный комплекс с зимней температурой +5
     
  10. Comfortmat

    Comfortmat Новичок

    31 окт 2017
    87
    Москва
  11. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    А ещё б - ы - л - и у нас ВАЗы, которые почти не ломались ( у меня был с 85-92г.), Так у них уже в мануале обновления по всем городам с 2018г. )))
     

    Вложения:

    • image66656.jpg
      image66656.jpg
      Размер файла:
      41,2 КБ
      Просмотров:
      43
    quattrosens, DOKTOR86 и Sergeyk1 нравится это.
  12. babai

    babai Участник форума

    26 апр 2009
    331
    #3452 babai, 8 янв 2018
    Последнее редактирование: 8 янв 2018
    подскажите, в чем может быть дело. со вчерашнего дня не понятно почему в машине стало раздоваться три коротких сигнала , где то в районе багажника. что это может быть. какой то взаимосвязи не заметил. едешь и вдруг пипипи... достало за два дня)
    может подряд пару раз пропищать , а может раз в двадцать-тридцать минут.

    доп сигналок нет, на приборке ошибок нет, с машиной ничего не делал за эти дни
     
  13. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.102
    Q7 TDI 2016
    Не парктроники реагируют на летящий снег?
     
  14. babai

    babai Участник форума

    26 апр 2009
    331
    нет, это именно зуммер, как предупреждение .только о чем не понятно
     
  15. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.524
    Москва
    Q7 TDI 4M
    боюсь без записи тут будет сложно угадать... по идее, ничего из штатного так пищать не должно.
     
  16. babai

    babai Участник форума

    26 апр 2009
    331
  17. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.524
    Москва
    Q7 TDI 4M
    честно говоря, зуммер вообще не похож на аудюшный. Что из нештатного стоит? Регистратор/ры, антирадар, какие-нибудь плееры?
     
    -HighLander- нравится это.
  18. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Или дети какую игрушку закинули в багажник. Это точно не штатный зуммер.
    А вообще похоже на сигнализацию о замене батарейки в радиометке.
    Может джиэсэм-трекер?
     
  19. babai

    babai Участник форума

    26 апр 2009
    331
    #3459 babai, 9 янв 2018
    Последнее редактирование: 9 янв 2018
    точно ничего не ставилось и звук из динамика(как будто)

    кроме как поменяли ручку багажника с камерой, поставили с омывателем. но это было месяц назад
     
  20. SRVSpb

    SRVSpb Участник форума

    18 апр 2010
    220
    Q7 2016 Je Design
    Может быть телефон в режиме Carplay и установлена программа которая предупреждает о радарах?