Замена узлов, агрегатов, сборка/разборка, внутри и снаружи.

Тема в разделе "A5", создана пользователем AngelOfGrief, 31 окт 2012.

  1. marat89

    marat89 Завсегдатай

    25 май 2014
    628
    A5 3.2 quattro 08г
    В сборе со ступицей? Чего ж они отдельно продаются тогда?
     
  2. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    давно?)))))
     
  3. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    признаюсь, у меня есть ELSA дома :shuffle: вот че там есть по замене ступичных:
     

    Вложения:

    • 1.pdf
      Размер файла:
      286,7 КБ
      Просмотров:
      146
    • 2.pdf
      Размер файла:
      336,7 КБ
      Просмотров:
      128
    • 3.pdf
      Размер файла:
      308,6 КБ
      Просмотров:
      105
    • 4.pdf
      Размер файла:
      284,6 КБ
      Просмотров:
      112
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Korolishin

    Korolishin Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.121
    A5 2.0T Quattro

    Опа, а точно, продаются...)))
     
  5. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Извините, а мануальчик по замене термостата можно? Заранее спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    вечером гляну, отпишу в это сообщение, около 19 00 по мск постараюсь разместить выдержки из эльзы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Спасибо. Машинка в профиле указана.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    Ситуация не простая по съему/установке термостата. Во втором прикрепленном файле красным текстом это ссылки на доп. главы (например как слить охлажд жидкость или как снять крышку коллектора), если все таки нужны будут - добавлю, а в них еще бывают опять ссылки дальше :shuffle:.
    Например чтобы снять термостат - надо слить жидкость, чтобы слить жидкость - надо снять защиту и еще какую нить хреновину...в принципе могу все выложить, но надо-ли оно Вам?
    Также добавил инфу о проверке - скудно, но ничего больше не сказано и на всякий случай может начать с датчика охлажд. жидкости, может он не исправен, лог ошибок не снимали?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    #129 Driwer, 20 янв 2015
    Последнее редактирование: 20 янв 2015
    Нет, ошибки еще не смотрел так как не имею соответствующего оборудования. Поэтому и задал вопрос о том как проверить термостат без его снятия (на авто). Про то, что его проверяют в кастрюле с водой это я еще с детства знаю, с отцом на копейке проверяли)) Судя по описанию процесс не слишком сложный. Но скорее всего работать очень неудобно, так как между передней частью двигателя и радиатором очень мало места. Да и для снятия защиты нужно машину на подъёмнике поднимать... Похоже в домашних условиях термостат не поменять...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    НУ мне думается добраться к термостату проще, чем слить/долить охлажд жидкость (((( снятие коллектора и передней трубки из дома выложу (нет к сожалению на работе возможности пользоваться ELSA, может в конце мес исправлю это). А пока слив/долив и снятие поликлин ремня генератора, на всяк случай, там это вроде тоже среди процессов есть, а также снятие шумки днища.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    Готово, на всяк случай доп запилил снятие трубоу ОЖ слева и сверху.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    mYp проще и быстрее было бы запилить инструкцию по установке эльзы со скринами и ссылками на скачивание)))
     
  13. Barahtum

    Barahtum Участник форума

    16 май 2013
    169
    AudiA53.0TDIRevo
    Как бы всё давно уже сделано.
    У нас на форуме - http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=7501933&postcount=6
    Ну или ещё более простой по установке вариант - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4891997
     
  14. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
  15. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Схемы Эльзы не очень понятны простому пользователю, не раз сталкивался. Фотоотчеты с пояснениями наших соклубников более информативны, но на А5 мало кто что сам делает, большинство владельцев в сервис обращаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ant1k

    ant1k Bad e-mail

    26 июн 2013
    58
    Украина
    Q7 4M 3.0 TDI
    Подойдут ли зеркала от рестайла на дорестайл

    Собственно сабж.
    Надумал доставить электросладывание зеркал и нашел комплект зеркал от рестайла.
    Заморачиваюсь вопросом подойдут ли они безе переделок.
     
  17. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    Всборе с треугольниками, подойдут)
     
  18. ant1k

    ant1k Bad e-mail

    26 июн 2013
    58
    Украина
    Q7 4M 3.0 TDI
    зеркала полностью комплектные (с треугольниками)

    [​IMG]
     
  19. inosia

    inosia Новичок

    17 фев 2015
    65
    S5/B8 4.2L 10г.
    Замена ручки КПП на RS-версию

    Всем привет!
    перечитал море инфы на зарубежных сайтах, но так и не нашел нормальной инструкции.
    Кто-нибудь менял старую кочергу с кнопкой сбоку на новую (с кнопкой спереди)?
    Я взялся на свою голову, повернули пластиковый штырь на 90 градусов под нагревом...на этом успех операции завершился. Она тупо не встает. Вернее встает, но кнопка всегда вжата, как ни старались - все равно один раз сработает и все.

    Есть у кого какие мысли/опыты?)
     
  20. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    #140 urusumee, 2 апр 2015
    Последнее редактирование: 2 апр 2015
    нужно менять рычаг в сборе № 10
    8K1 713 105 J [​IMG]