Дизельные двигатели

Вопросы связанные с ремонтом и обслуживанием дизельных двигателей

  1. АндрейР

    Дизельный флейм! Оффтопик!

    Дизельный флейм! Оффтопик!

    Старая тема здесь: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=396904
  2. veild

    замена масла во всех узлах

    замена масла во всех узлах

    Добрый день купил машину, но в каталогах по подбору масла не могу разобраться какие масла точно нужны в акпп, раздатку и т.д. ну и естественно объёмы там отличаются может кто-то может...
  3. Klbkvk

    Загорается ABS+ESP на горячую

    Загорается ABS+ESP на горячую

    не могу побороть ошибку- 00523 датчик температуры воздуха на впуске-кз на массу Выражается это при езде только на прогретом двигателе,при сбросе газа загорается абс+есп Иногда просто эта...
  4. RAF_73

    вибрация при 140 км/ч, износ дифференциала

    вибрация при 140 км/ч, износ дифференциала

    6ст МКПП HEN Вибрация начинается от 100, нарастает к 140, после чего спадает. При вывешенных колёсах история повторяется. Имеется люфт в дифференциале, сопровождается металлическим...
  5. VIRASTYK

    Солярка в масле audi A6 C6 3.0tdi. Help!!!

    Солярка в масле audi A6 C6 3.0tdi. Help!!!

    Всем добрый вечер. Помогите разобраться в ситуации( audi A6 C6 allroad 3.0 ASB 233km). 1000 км назад поменял масло в двигателе, залил 7.6 л, уровень был почти на макс. Но слилось больше...
  6. Kolca

    Ауди а6 с4 больше 2 тыс оборотов не набирает

    Ауди а6 с4 больше 2 тыс оборотов не набирает

    Всем привет Может кто подскажет ауди а6 с4 1.9 тди 1z двигатель, не набирает обороты больше 2 тыс, что может быть?
  7. plyuschs

    Передние габаритные огни.

    Передние габаритные огни.

    Всем добрый вечер,подскажите в чем может быть проблема,нет ПЛЮСА на передних габаритных огнях,если это предохранитель, то где он находится,я уже голову сломал в его поиске.А проблема в...
  8. Ziyali

    Когда завожу машину, передняя часть автомобиля трясётся

    Когда завожу машину, передняя часть автомобиля трясётся

    Всем привет, машина Audi Q7 45TDI 2019, дизельный двигатель, когда машина заводиться, корпус трясётся, особенно передняя часть, то же самое происходить и когда выключается двигатель. В...
  9. Cdx

    Дымит и толком не едет

    Дымит и толком не едет

    Доброе время суток всем. Нужна помощь. Имеется ауди а4 б6 1.9 tdi bke. Проблема -дымит и едет плохо. Дым белый или может синеватый не понятно, но не черный. Расход повышеный. Турбина с...
  10. Kelt52

    Ауди q7 4m цокот, стрекотание

    Ауди q7 4m цокот, стрекотание

    Здравствуйте. Машина 2021 года. Дизель 3 литра. Пробег около 4 тыс.км. На оборотах в пределах 1.5 до 2 отчётливо слышно стрекотание, цокот. Особенно слышно на низших передачах. Похоже на...
  11. kif

    При пуске холодного двигателя появляется сизый дым

    При пуске холодного двигателя появляется сизый дым

    Всем привет. Подскажите пожалуйста. Проблема такая ,при пуске холодного двигателя появляется сизый дым , буквально на 2-3 минуты, потом пропадает. При горячем или не долгих остановок...
  12. Ivan33rus

    Трубки/шланги ГУРа А4Б5

    Трубки/шланги ГУРа А4Б5

    Всем привет. Сгнила трубка ГУРа, А4Б5 99г. рест. Сгнила по вальцовке! В гидравлике сказали: чинить нечего! Нужны трубки от 2,5 тди, вроде чем-то отличаются. Можно под замену шлангов, но...
  13. djonali

    система охлаждения Q7 4L 3.0 TDI, 2012

    система охлаждения Q7 4L 3.0 TDI, 2012

    Доброго времени дня, форумчане. Прошу помощи. Плавает температура охлаждающей жидкости, до 90 градусов не поднимается, на улице +20. ОД на диагностике сказал, что вышел из строя...
  14. Ауди а6 с6

    Ошибка красная маслёнка

    Ошибка красная маслёнка

    Подскажите пожалуйста! У меня Ауди а6 с6 3.0 tdi. 2005г На холодную, при заводе, выскакивает красная маслёнка (давление масла). Глушу двигатель, сразу же завожу, ошибки нет, работает всё...
  15. steals_y2k

    оптимизированная прошивка или чип на TDI

    оптимизированная прошивка или чип на TDI

    оптимизированная прошивка или чип-тюнинг.. обещано +30лс,+50Нм..мотор AEL,140лс думаю,кто-то из данной ветки делал уже..и сможет предостеречь или наоборот скажет "давно пора"....
  16. Koks009

    Q7 2007 года . Проблема после замены масла в двигателе.

    Q7 2007 года . Проблема после замены масла в двигателе.

    Привет всем. Такая проблема. После замены масла при запуске слышен металлический треск и давишь газ а толку ноль. Педаль в пол а обороты холостые. Понятно что диагностика нужна но пока...
  17. vastan

    Прошу совета по BDG и его кормильце VP-44

    Прошу совета по BDG и его кормильце VP-44

    Здравствуйте, уважаемые форумчани! A6 C5 2004 BDG Прошу совета куда в Москве или Мос области податься на диагностику и ремонт VP-44 а так же на обслуживание движка в плане замены ГРМ ?...
  18. Sashayerov

    Ауди 2.5 тди AFB с ошибкой по тнвд

    Ауди 2.5 тди AFB с ошибкой по тнвд

    Здравствуйте у меня Ауди 2.5 тди с мотором афб , на днях появилась ошибка по тнвд 01318 (17-00) питался стереть не получалось , но машина едет нормально и заводятся с пол оборота Рано...
  19. striker78

    2.5tdi - большой расход, вероятные причины

    2.5tdi - большой расход, вероятные причины

    добрый день! машина allroad c5 2004 г.в., 2.5 BAU, акпп. у меня 3,5 года, пробег мой за это время больше сотни, общий около 425 :) в первый раз менял форсунки на комплект б/у примерно...

Настройки отображения тем

Загрузка...