Дизельные двигатели

Вопросы связанные с ремонтом и обслуживанием дизельных двигателей

  1. grigoremd

    не едит после 3000 оборотов

    не едит после 3000 оборотов

    В жару не едет после 3000-3500 оборотов, ночью когда градусов 20, едет нормально. Выскакивают ошибки 00553 - Расходомер воздуха (G70) 28-10 - КЗ на плюс - Непостоянно...
  2. Den-samara1985

    плохо разгоняется A6 C5 2.5TDI

    плохо разгоняется A6 C5 2.5TDI

    Привет всем! Проблема такая мой дизель 2,5 AFB стал тупить!!!??? При разгое если резго давиш на педаль то поевляется какойто провал и мшина не едет, или на подъём не едет в валит черный...
  3. andrei vrn

    Заморгала лампа свечей накала

    Заморгала лампа свечей накала

    Люди подскажите,заморгала лампа свечи накала и машина не набирает обороты потом как рванет и едет пока не проедит накатом затем опять.Катализатора нет и програма перешита.Я не могу ни...
  4. al1966

    ТНВД на двиг.2,5TDI, AYM,2002г.в.

    ТНВД на двиг.2,5TDI, AYM,2002г.в.

    Добрый вечер. Подскажите при замена ТНВД, его надо адаптировать на машине, можно подсказать как это сделать. Есть Вася-диагност.
  5. vobla156

    что то стучит

    что то стучит

    Всем доброго времени суток недавно услышал что у меня что то стучит в двигателе слышно только если открыть капот и снять декоративную накладку с двигателя звук слышится из под клапанной...
  6. vobla156

    Грохот на горячую при запуске

    Грохот на горячую при запуске

    Всем привет проблема такая при заводе двигателя на горячий полностью прогретый двигатель раздается очень сильный грохот он глухой не звонкий заметил что если заводя повернуть ключ...
  7. zaxar911

    Бегает типтрон А6 99 АФБ 2.5тди

    Бегает типтрон А6 99 АФБ 2.5тди

    Всем привет! А6 99 2.5 тди АФБ может ли изза угла бегать коробка? Происходит следущее: при движении на драйве коробка начинает "бегать" переключает вверх-вниз до 2000 обор., давлю на...
  8. максон81

    2.5 AKE не заводится

    2.5 AKE не заводится

    всем привет, столкнулся с такой проблемой, что а6 2,5 аке 180 сил кватро, иногда не заводится точнее может завестись и через секунды 3-5 заглохнуть, в системе появляется воздух. после...
  9. magdeburg78

    Давление наддува AEL

    Давление наддува AEL

    Знающие люди подскажите пожалуйста по мотору АЕЛ. Снял логи - нехватает давления наддува, причем сильно. Вырезал каты. Сделал опрессовку впускного тракта, нашел порванный патрубок от...
  10. Sh.Vasek

    Возможность замены двигателя 2,5 TDI на 2,7 или 3,0TDI

    Возможность замены двигателя 2,5 TDI на 2,7 или 3,0TDI

    Уважаемые форумчане давайте обсудим возможность замены двигателей AYM, AFB, BAU и им подобным на двигатели 2,7 BPP, BSG, CANA или 3,0 ASB и им подобным. Возможно ли это всё...
  11. василий 22

    загорелась АБС и ЕСР

    загорелась АБС и ЕСР

    после того как на машине долго едешь начинает моргать ABS и ECP и двигатель как бы начинает тупить позже разобрался при оборотах идет синий дым из глушаков в чем проблема не знаю...
  12. Иван Пупкин

    Q7 проблемы сдиагностикой

    Q7 проблемы сдиагностикой

    Доброго всем времени. Пжл помогите разобраться. Audi Q7-4.2 tdi На машине не первый раз рвет нижние патркубки соединяющие турбины с интеркулерами, рвет причем и левый и правый. Масло...
  13. lexa_kangin

    ауди а6 2.0 tdi 2007 года, после прогрева до 90 градусов авто начинает глохнуть и не

    ауди а6 2.0 tdi 2007 года, после прогрева до 90 градусов авто начинает глохнуть и не

    Считал ошибки, выдает р0762. Вроде какой то переключающий клапан. Что с ним делать и где он находится понятия не имею, кто знает подскажите.Интернет пишет что это следующая ошибка:...
  14. димидрол

    Проблема с двигателем.

    Проблема с двигателем.

    Всем привет. разобрал двиготель, промерели окозался износ цпг. Подскажите какие ремонтные группы бывают и стоит ли заморачевотся с ремонтом. заронее спасибо
  15. AlxTDI

    Как-то странно стала заводиться.

    Как-то странно стала заводиться.

    Друзья, помогите советом. Поменял недавно два впускных коллектора, все свечи накала. Теперь иногда (хотя это возможно мои ощущения) когда машинку заводишь, то такое ощущение что не...
  16. dimadei1153

    Двигатель AFB 2.5TD

    Двигатель AFB 2.5TD

    Где находится датчик давления масла? Смотрю мануал и не вижу(((( Помогите пожалуйста
  17. AndreyZXZZ

    Прошу помощи с двигателем и подкапотным. 1,9 TDI 1Z

    Прошу помощи с двигателем и подкапотным. 1,9 TDI 1Z

    Здравствуйте уважаемые форумчане, вновь пришел к Вам за советом. На этот раз накопил ряд вопросов, связанных с двиглом и моторным отсеком, все как положено с иллюстрациями)) Кто чем...
  18. gulden

    алгоритм работы насоса охлаждения топлива на АКЕ

    алгоритм работы насоса охлаждения топлива на АКЕ

    Собственно вопрос в названии темы есть программа самообучения 226 но я её не нашел может у кого есть Спасибо!!!
  19. kholod_a

    Еще раз про ЕГР

    Еще раз про ЕГР

    Сегодня весь день калупался с машиной, менял прокладки клапанных крышек и чистил впускной коллектор и дросель от шлака. Так вот, я заметил что шлак образовывается в том месте где есть...
  20. Александр 1968

    Антифриз лью больше солярки

    Антифриз лью больше солярки

    Коллеги, прошу помощи, пока не совершил не продуманных поступков. А6 С4 AEL. Как лето, выгоняет антифриз из расширительного бочка. До кипения. Белого дыма нет, масло от замены до замены...

Настройки отображения тем

Загрузка...